Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не ходите, девки, в Переславль - Залесский, Самая неудачная экскурсия

Ольга30
post 9 дек 2018, 23:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
СоВуш-ка,
ЦИТАТА
А в музее Ряпушки чем вы запивали эту соленую рыбу?
пивом можевеловым. Вы там с детьми были, вот вам и не предложили наверное. А нам под ряпушки четыре вида пива дали попробовать.
Пирожки в Визите очень вкусные. Особенно с утра. Мы жили в хостеле метров 100 от столовой. Кофе там нет нормального, но мы брали около хостела кофе и шли за кашей и пирожками в Визит.
Напротив"красной площади", есть псевдокавказский ресторан. Приличные порции и быстро подают.
А так, я больше привыкла на самообеспечении находиться. Питались в основном в хостеле.

Уленька, группа -5 человек. Мы там были четверо взрослых и двое детей. Так что везде проходили нормально. Экскурсии мне тоже понравились. Музейчики небольшие, экскурсии недолгие. Монастыри красивые. Таксисты, правда, странные. Никогда не перезванивает, что подъехали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 9 дек 2018, 23:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 9 дек 2018, 23:34
ЦИТАТА ( Ольга30 )
А в музее Ряпушки чем вы запивали эту соленую рыбу?пивом можевеловым. Вы там с детьми были, вот вам и не предложили наверное. А нам под ряпушки четыре вида пива дали попробовать.

Про пиво там нигде ни слова ни пол слова небыло.
Но если к ним едет группа детей, о чем с ними договорено заранее, то стоило бы и для них что что предложить, стакан чая всех бы устроил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artistnat
post 9 дек 2018, 23:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 31.08.09
Москва

23.03.2009
artistnat
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 8 дек 2018, 23:04
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
В городе рядом с храмом Александра Невского-ресторан Тройка или кафе Монпансье-очень вкусно, цены такие же или дороже, но уж жутких пирожков вам точно не дадут.

Нам в Монпасье совсем не повезло. Заказала котлеты рыбные с пюре, а в итоге через сорок минут принесли жаренную отбивную :eek: Сказали, что видимо случайно перепутали и не то пробили и если заказывать снова, то надо еще долго ждать. В итоге съела эту отбивную, не понравилась совсем. В Переславле очень разочаровал сервис и кафешки. Зато город очень красивый, объехали все монастыри, слушали аудиогид. Купили копченной рыбки, привезли в Москву.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 9 дек 2018, 23:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
СоВуш-ка, artistnat, расслабьтесь про сервис. Я там тщательно скрывала, что мы из Москвы.
Для небольшого города, сервис там приличный, и я бы сказала даже очень хороший. Веселее в Яхроме было.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 9 дек 2018, 23:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 9 дек 2018, 23:38
ЦИТАТА ( Ольга30 )
попробовать.
Пирожки в Визите очень вкусные. Особенно с утра. Мы жили в хостеле метров 100 от столовой. Кофе там нет нормального, но мы брали около хостела кофе и шли за кашей и пирожками в Визит.
кажется я поняла - вы там были индивидуально, и могли прийти и сами выбрать - на раздаче там что то другое было. А вот группы экскурсий они кормят в другом зале, проход туда через туалеты, и кормят совсем не тем, что продают на раздаче - наши пирожки были явно не свежие и совсем не аппетитные - двухдневной давности точно. Потому что за экскурсии уплачено заранее и они в этом случае кормят совсем не тем, что продают на раздаче вживую. У нас выбора небыло.
Раньше мы тоже ездили в разные места на экскурсии классом, но везде кормили хорошо и вкусно, и места приличные и поездки дешевле стоили. Но в этот раз просто кошмар какой то был.

Отредактировано: СоВуш-ка в 10 дек 2018, 00:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 9 дек 2018, 23:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
СоВуш-ка, у нас подруга заказывала экскурсию в музей ряпушки, и она как-то оказалась с пивом. Про воду надо оговаривать специально.
Просто, как бы вам сказать...перед нами была экскурсия... Всем, в принципе, полагается пива на пару глотков, что бы попробовать.
Так те экскурсанты закатили скандал за малое количество. И в итоге, следующим экскурсиям уже многих видов пива не хватило.
Правда нам подсказали про эту пивоварню "у Влада".
Вечером, когда детей уложили, распробовали и ряпушку(ее, кстати, несколько видов делают) и местное пиво.

СоВуш-ка, возможно, поэтому. Сьездейте маленькой компанией. Очень интересный город. Там есть дома, которые проектировались как дуплексы, необычной архитектуры. Мы нашли дом, на котором была табличка, что это дом образцового содержания. Там очень интересно пешочком прогуляться. Особенно в центре.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 9 дек 2018, 23:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мы были там проездом из Сергиева Посада в Ростов. Было запланировано пару часов ознакомится с городом и поесть.
И все не сложилось .. по валу прошлись, в церковь зашли, в озере ноги помочили...поесть не сложилось, на центральной улице или кафетерии или все для шитья... Пришлось перебиться бутербродами и ехать дальше в Ростов...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 10 дек 2018, 00:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Нафига ездить в Переславль с группой? У нас там дача, я этот город обожаю. Там есть и где погулять и где поесть приятно. И что посмотреть. Мы там с 2009 года лето проводим, я ни в одном псевдомузее Утюгов и Чайников ни разу не была. :???:
А вообще я групповые экскурсии не люблю, где мы не были с группой-всегда разочарование.

Действительно, зачем кому-то ехать группой, если у вас там дача)
Бывает же, что иначе не добраться :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 10 дек 2018, 00:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
А мне в переславле очень понравились и музеи вайника, смекалки, утюга... и ботик Пётра и вообще не голодали ... но нам все там музеи нравятся и на дрезине класссно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 10 дек 2018, 23:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Спасибо всем огромное! Не думала, что моё предложение найдёт столько откликов - пусть даже и не потенциальных экскурсантов. особенно по поводу еды - я всегда внимательно отношусь к тому, куда вести ребят. Я против перекусов в автобусе, не столько из-за того, что "намусорят", сколько боюсь, что кто-то чем-то пеоперхнётся и т.д.

Поскольку привыкла сама из "конструктора" собирать экскурсии, интересные мне лично, "столовку" и меню тоже определяю сама. Звоню в выбранное кафе и обговариваю меню, обязательно объяснив, почему для них очень важно покормить нас хорошо.

Пока всё складывалось удачно. Ресторан в Переделкино дети и родители уже несколько лет вспоминают. Я боялась, что после обеда у нас никому до экскурсии и дела не будет. Но и последняя запомнилась!!!

Хочу сделать маленький анонс, если можно: я на 24 февраля забронировала шоу ратоборцев в Коломне. Были там несколько раз, но не все уютнейшие музейчики обошли, да и на шоу не попали. Поэтому в этот раз бронировала аж в первых числах декабря - как только запись открыли.

Позже я сделаю отдельную тему с условиями поездки. Кратко так: будет конструктор из музеев для каждого желающего, но все встретимся на шоу ратоборцев. Добираются туда и обратно все тоже кому как удобно, никакой автобус я не бронирую. И время планируете сами - во сколько кто приезжает и уезжает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных