Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Птаха призвал "кошмарить" детей, последствиями употребления наркотиков

паниЯдвига
post 4 дек 2019, 08:31
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
Если к СТ вернуться.
Мой старший сын ходил в музей санитарии и гигиены где-то в 5 классе.
Уж как он был впечатлен.
Особенно прокуренными легкими.
И что ?
Курить все равно стал.
Только что после 20.
Дома никто не курил при этом.
Деды его курили.
Но они жили отдельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 4 дек 2019, 09:37
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Cler, Капибара, ну видимо, Москва и Питер - действительно другая планета :) У нас можно. Правда, несовершеннолетних берут на работу не очень охотно, потому что у них ограничение по времени, но прошлым летом у нас в оперблоке работала девочка-десятиклассница. Значит, можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 4 дек 2019, 10:00
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Тётя Циля, обычно дети в реанимации очень даже впечатляют. Понятно, обычно рассказывают, что с ребёнком случилось. Например, этого мальчика сбила машина, и теперь он ничего не соображает и может только хлопать глазами и пускать слюни, хотя 3 месяца назад он учился в 5 классе и занимался спортом. Эту девочку тоже сбила машина, у неё сломан таз, и ей даже повернуться нельзя, не то что встать, ей больно, тяжело, скучно и стыдно, потому что чужие парни меняют ей памперс и моют ей попу. И лежать вот так, не вставая, ей ещё много месяцев. А этого мальчика сбила машина, когда он катался на велосипеде, у него был разрыв почки, ее пытались спасти, но не смогли. И теперь, помимо недель реанимации и нескольких операций, ему дальше жить с одной почкой. В таком духе.

Понятно, что это не даёт эффекта на всю жизнь, и вообще не панацея. Но в целом - работает куда лучше обычных разговоров на тему «не перебегай дорогу».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 4 дек 2019, 10:52
Сообщение №104 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Понятно, обычно рассказывают, что с ребёнком случилось. Например, этого мальчика сбила машина, и теперь он ничего не соображает и может только хлопать глазами и пускать слюни, хотя 3 месяца назад он учился в 5 классе и занимался спортом. Эту девочку тоже сбила машина, у неё сломан таз, и ей даже повернуться нельзя, не то что встать, ей больно, тяжело, скучно и стыдно, потому что чужие парни меняют ей памперс и моют ей попу. И лежать вот так, не вставая, ей ещё много месяцев. А этого мальчика сбила машина, когда он катался на велосипеде, у него был разрыв почки, ее пытались спасти, но не смогли.

А вы откуда знаете, перебегал дорогу или это пьяный сын чиновника сбил его на переходе на зелёном или в папину машину врезался лихач обкуренный? Врачи не знают обстоятельств ДТП, да и дети и родители не всегда, их выясняет суд. :???:

Муж работает в НИИ Джанелидзе, люди там привозятся ежедневно десятками на сочетанную травму после ДТП.
И неделю назад привезли сбитого врача после ДТП, с этого же отделения, к своим).
Считаете, он перебегал дорогу? Недостаточно насмотрелся страшных травм?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 4 дек 2019, 10:56
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Allana Partis, далеко мне видимо до врачебного цинизма. Это ужасно, то, что и как вы пишете.

Понятно, что это не даёт эффекта на всю жизнь, и вообще не панацея. Но в целом - работает куда лучше обычных разговоров на тему «не перебегай дорогу».

А папа-следователь пусть берет дочурку на работу "смотри, доченька, эта девушка возвращалась в темное время суток одна с курсов, теперь вот лежит в виде нескольких частей в канаве".
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 4 дек 2019, 11:07
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Капибара, а это и неважно. Никто же не говорит, что ребенок виноват в том, что его сбила машина. Нет, его просто сбила машина. Просто дети обычно не задумываются о том, что машины реально могут быть опасны, для них это надоевшая и набившая оскомину азбучная истина, которую они в полной мере не осознают. И не задумываются, насколько реально лечиться больно, неприятно и неэстетично. И реальный пример позволяет их слегка встряхнуть.

Повторюсь, я не за то, чтобы водить всех детей в реанимацию для профилактики. Это абсолютно невозможно по разным причинам. Я к тому, что наглядный пример действительно работает лучше объяснений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 4 дек 2019, 11:07
Сообщение №107 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Allana Partis, странно, что на вас в суд не подали ещё за такие экскурсии.

В моей работе такого нет.
Однажды ветврач запостил фоточку пациента- кота- наевшегося дождика- как предупреждение другим котовладельцам. Там были фото с операции и пара снимков самого кота до и после. Запостил в ВК и на сайт клиники.

Клиника заплатила ОЧЕНЬ большую сумму по судебному иску. Владелец не подписывал таких разрешений, его права нарушены. Нужно было сначала договориться.
Врач выплачивал клинике понесённый ущерб со своих бонусов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 4 дек 2019, 13:02
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 4 дек 2019, 09:37
ЦИТАТА ( Allana Partis )
но прошлым летом у нас в оперблоке работала девочка-десятиклассница. Значит, можно.

для своих, наверное :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 4 дек 2019, 15:11
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Капибара, да какие экскурсии. Несколько человек приводили своих детей. Пациенты об этом даже не узнали. Естественно, ни о каких фото и речи быть не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 4 дек 2019, 16:33
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Зайцы мамины
Я лежала после дтп в реанимации. На моем примере можно было бы наглядно показать, что соблюдение ПДД ничего не гарантирует. Так как сбила меня машина на тротуаре, а водитель был в стельку пьян.
А вообще, не понимаю, как можно водить детей в такие места, в палаты с тяжелыми больными (для эффекта нужны именно тяжелые пациенты). Мне хватило на всю жизнь воспоминаний об умирающих в реанимации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Компакт-версия Сейчас: 28 фев 20, 09:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных