Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В какую школу отдать ребенка, Вальдорфская педагогика

Miheya
post 27 окт 2007, 22:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
Мой сын в этом году перешел в 3й класс вальдорфской школы из обычной средней школы. Основные причины перевода: - пропал интерес к учёбе и уважение к учителям ( в первый класс шёл с огромным желанием, никогда не заставляла учить уроки)
- не хочу для него совкового воспитания ( т.е. уравниловки, сравнения, унижения и стандартов)
Абсолютно согласна - очень много зависит от учителя. Но случайных людей - педагогов в вальдорфской школе гораздо меньше, чем в обычной.
ЦИТАТА (Ташка)
А в школе всё это отрабатывается, проверяется и закрепляется в различных ( и не всегда приятных) жизненных ситуациях. Преодоление трудностей - это необходимая основа социализации и взросления. Если трудностей не будет, а вместо них упомянутая атмосфера полного приятия и любви, то такой сладкий самообман выйдет потом боком.

Поверьте - трудностей в ВШ не меньше , чем в обычной! Они разные просто. В обычной школе ребёнок как в джунглях вынужден выживать, у него на развитие уже сил не остается. А в ВШ трудности не связаны с уничижением личности, там идёт рост и развитие через трудности.

Может не совсем чётко написала... Мало времени прошло, не всё уложилось в словах, но чувство точное есть - это верно и для моего ребёнка лучшее.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 27 окт 2007, 22:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
Miheya :beer: :beer:
Знаете, какое основное качество, которое отличает ребенка, закончившего Вальдорфскую школу (мнение разных вальдорфских родителей)? Бесстрашие. :) Они не боятся поступать, как ИМ надо, не "прогибаются под мир". Многие противники вальдорфской системы считают, что это плохо, называют плохой социализацией и т.д. ИМХО, наоборот, это-прекрасно. И в вальдорфской системе есть спорные моменты, безусловно, не все идеально, но как сказал один мой друг - "это наименьшее из зол, в вальдорфской системе меня раздражает где-то 25%, а с 75% я согласен, а в традиционной системе с точностью до наоборот" :D
Так что, удачи вам, думаю, вы сделали правильный выбор :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miheya
post 28 окт 2007, 00:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
pumpkin seed, спасибо :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 8 окт 2008, 10:19
Сообщение №14 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Интересует, кто-то учится в Вальдорфовской школе? Расскажите. Меня очень интересует, как вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 8 окт 2008, 10:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
Иголка, мы учимся. :) Правда, в Канаде. До этого ходили в вальдорфский сад в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miheya
post 8 окт 2008, 10:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
иголка, мы тоже учимся :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 8 окт 2008, 10:51
Сообщение №17 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Девочки, я уже заранее ищу школу. Не уверена, что она нам подойдет, конечно, поэтому и спрашиваю. Сейчас прочитала, что в вальдорфовской школе при поступлении в первый класс серьезно смотрят на социальную и физическую готовность ребенка. У меня Левка довольно сложный в этом плане. Особо ни с кем не дружит, физическое развитие, кстати, слабое (в спортивной школе сказали :shuffle: ). Стеснительный внутренне, из-за этого внешне нарочито громко разговаривает, кривляется. Тяжело сходится с ровесниками. С младшими и старшими нормально :???:
И ему, скорей всего, нужно в школу "на учителя". Чтобы ни в коем случае не давили, а помогли обрести внутреннюю уверенность. Вот из-за этого я и рассматриваю Вальдорфовскую систему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 11 окт 2008, 21:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
Иголка, а у вас уже есть вальдорфская школа на примете. Государственная только одна - в Стремянном переулке (остальные - платные).Туда действительно есть своего рода конкурс, хотя ребенка не тестируют на чтение и письмо, как в других школах... Еще важно, чтобы вы, как родитель, понимали что такое вальдорфская школа, потому что это определенное мировозрение... Я не думаю, что Леву, из-за его "сложностей", могут не взять... Это нормальные сложности. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miheya
post 12 окт 2008, 12:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
ЦИТАТА (иголка)
в вальдорфовской школе при поступлении в первый класс серьезно смотрят на социальную и физическую готовность ребенка.

у меня такое чувство, что при нашем поступлении смотрели в первую очередь на родителей, на их социальную и психологическую зрелость. Потому что важно ( особенно если "сложности" у ребенка) участие родителей в процессе обучения и воспитания в школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CLID
post 23 ноя 2008, 19:11
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



а если ребенок боится учительницу,а перевести некуда?


___________________________________________________
[url=http://www.stabvolt.ru/]купить стабилизатор напряжения[url]
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных