Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› санаторно-курортное лечение, Подскажите у кого какой опыт

Tori**
post 25 мар 2023, 12:44
Сообщение №2171 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Майский тигренок, как я понимаю, каждый санаторий выходит на тендер со своей ценой. Покупатель берет то, что дешевле, не глядя? Или все же приезжает и на месте оценивает условия, которые предлагаются за ту цену, которая представлена?

Потому что разница в условиях может быть обусловлена и разницей в цене путевки в том числе. Коммерческие же все тоже разные. Как мы туры заказываем? Где то гостиница 3 звёзды где то 5, где то олл инклюзив. Цена будет разная в каждом случае. Мы же не требуем вкуса булочки, если оплатили стандартный батон, понимаем, что цена разных продуктов разная.

Но если коммерческий покупатель понимает, за что он заплатил, то получающему соцпутевку неизвестно, по какой цене она была приобретена. Отсюда и претензии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 25 мар 2023, 13:06
Сообщение №2172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Tori**,
городская цена закупки написана на путевке и она одинаковая для всех санаториев. Город предъявляет определенные условия, например, чтобы удобства были в номере, а также был кондиционер.
В обсуждаемом Алуштинском не все корпуса с удобствами в номере.

Что касается коммерческих раскрученных позиций, то там цена динамическая, больше спрос - цена выше и наоборот, а набор услуг будет одинаковый при разной цене.

ЦИТАТА
Но если коммерческий покупатель понимает, за что он заплатил, то получающему соцпутевку неизвестно, по какой цене она была приобретена. Отсюда и претензии.


А какая разница получающему соцпутевку? Цена написана на путевке и она известна. Но какого -то смысла это не добавляет. Или если твоя путевка стоит 20 тыс, а не 60 ,то терпи - так что ли?
ну так у меня на руках были соц путевки за 20 тыс и коммерческие за 60 тыс - при этом услуги абсолютно одинокого качества.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 мар 2023, 14:37
Сообщение №2173 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Да в целом не такой уж плохой сервис дают. Ну в тех местах, где я была. Просто в Алуштинском нам условия на будущее не подходят тогда. Я хоть и натренировались вроде по этим ступеням ходить, но очень тяжело в жару было. Потом воду пила как лошадь в номере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мар 2023, 14:54
Сообщение №2174 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
городская цена закупки написана на путевке и она одинаковая для всех санаториев.
так конкурс же для санаториев? Или нет? Условия предъявляют, но покупают у того, кто предложил меньшую цену, как я понимаю.
у меня на руках были соц путевки за 20 тыс и коммерческие за 60 тыс - при этом услуги абсолютно одинокого качества.
тут тоже не очень понятно, как формируется цена и за что. И какие услуги были куплены за 60 тысяч.

Вот если вы оплатили шведский стол за 60 тысяч, а вам предоставили меню в столовой - это одно. А если были куплены одинаковые услуги, но при этом покупателю крупного пакета была предоставлена скидка на путевки в размере 70% - это уже другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 25 мар 2023, 15:15
Сообщение №2175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Tori**,
такие же, как и за 20 тыс. (цена соц.путевки). Ели за одним столом, спали в одном номере и ходили на такие же процедуры. В том то и дело, что всё одинаково, что соцпутевка за 20 тыс., что коммерческая за 60 тыс.
Ну понятное дело, что собес покупает путевки оптом по гос.закупке.

Если в санатории шведский стол, то он будет и там, и там. Условия везде разные!

Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мар 2023, 14:54
ЦИТАТА ( Tori** )
так конкурс же для санаториев? Или нет? Условия предъявляют, но покупают у того, кто предложил меньшую цену, как я понимаю.

о чем и речь, что закупка по наименьшей цене по конкурсу, но никто не заставляет в нем участвовать и продавать путевки за 20 тыс.

Отредактировано: Майский тигренок в 25 мар 2023, 15:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мар 2023, 16:20
Сообщение №2176 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
никто не заставляет в нем участвовать и продавать путевки за 20 тыс
я про другое. Выигрывает тот, кто поставил меньшую цену, но тот, кто покупает, не интересуется, а реально ли за эту цену выполнить условия тендера? Или будет, как в сказке?
ЦИТАТА
Да разве это мой заказ?
Вскричал в сердцах Вартан.
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел!
Сказал в ответ скорняк.
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

https://vsebasni.ru/mihalkov/jadnyi-vartan.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 мар 2023, 16:50
Сообщение №2177 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Да, по большому счету, какая разница, что сколько стоит? Раз уж взялись, то условия должны быть приемлимыми. Рекомендую санаторий "Русь" в Анапе. В целом, все понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 25 мар 2023, 17:08
Сообщение №2178 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Tori**,
покупатель в смысле собес? Ну так условия госзакупок всегда такие согласно закону. И санатории выполняют условия или больше не участвуют в закупках.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мар 2023, 17:15
Сообщение №2179 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Майский тигренок, насколько я понимаю, санатории продают свои путевки по разным ценам. Разница в том, что одни реально оценивают свои силы, когда устанавливают цену, а другие намеренно демпингуют, чтобы выиграть тендер. В итоге а проигрыше оказываются тот, кто купил подобный пакет по бросовой цене. Вот я и интересуюсь, покупателя совсем не интересует, можно ли за ту цену, что он заплатил, обеспечить нормальные условия или ему все равно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 25 мар 2023, 17:43
Сообщение №2180 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Tori**,
собес?
нет, не интересует, но если будет много жалоб, то наверное есть какие-то санкции за невыполнение условий.

Санаториям необязательно участвовать в демпинге, но если они на это идут, значит не могут обеспечить себе приток других постояльцев? Те же соцпутевки обеспечивают круглогодичный загруз санатория, что является большим плюсом. Социальники и зимой приезжают, а коммерческие санатории стоят пустые и часто вообще закрываются и распускают персонал.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных