Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети маргинальных родителей.

Мавка
post 13 июн 2020, 15:05
Сообщение №31 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Родителей тоже понять можно. Они ж в социуме живут. Все всем станет известно.

Если вы в социуме живете, то чего им стыдиться :haha: :haha: :haha: Мнение какой долбаной марьи алексевны должно кого волновать, если люди счастливы и никого это не ущемляет :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 13 июн 2020, 15:07
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15135
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Простите, идиотская постановка вопроса и отвратительный заголовок темы.

Дети, пока они дети - за родителей ответить не могут.
Выросшие дети - самостоятельные люди со своим багажом + и -.
И эти самостоятельные люди принимают свои решения.
А рядом с маргинальностью в анамнезе семей, тогда стоит упомянуть: глупость, узость мышления, склонность копаться в чужом грязном белье, вранье и ...спмсок можно продолжать и продолжать.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 13 июн 2020, 15:18
Сообщение №33 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44747
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Простите, идиотская постановка вопроса и отвратительный заголовок темы.


:beer:
Хотя, это характерно для ТС :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 13 июн 2020, 15:18
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17429
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
И наследственность, и просто личный пример жизни очень важны. Бывают счастливые исключения, но от осинки не родятся апельсинки, это всем известно уже давно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 13 июн 2020, 15:20
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Неподалеку живет семья - мать и трое детей. Мать из очень маргинальной семьи : пьянки-гулянки, поножовщина, воровство. Насколько знаю, из 5 братьев-сестер только она жива, не сидит и не пьет. Вышла замуж за гастарбайтера из Молдавии, родила троих детей. А потом муж благополучно слился на родину, не знаю, развелись или нет, но детей уже лет 10 она растит одна. Работает в д/саду нянечкой, подрабатывает уборщицей где-то еще + сад-огород. Дети всегда чистые, аккуратные, воспитанные, учатся средне, но всегда уроки сделаны, все к уроку принесут. Если надо лечить, мать до главврача районной больницы дойдет, но детей обследуют, все,что надо выпишут и т.д.
Наверное, их можно назвать детьми из маргинальной семьи, но мне очень хочется верить, что они вырастут хорошими людьми, очень любящими свою мать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Шумовая
post 13 июн 2020, 15:22
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 10.03.20
Электровеничка, окружение будет в курсе, что ребенок уважаемых родителей женился/вышла замуж за ребенка, у которого папа алкоголик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 13 июн 2020, 15:26
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Света Шумовая, и? Руки не подаст, на раут не пригласит?

А если папа "уважаемый человек", мэр города, к примеру, а пьет, как сапожник? Его детей в какую касту?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 13 июн 2020, 15:30
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8203
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Я вообще , считаю что брак должен быть равный :)
И да я бы не хотела видеть зятя маргинала
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 13 июн 2020, 15:31
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14855
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
родители будут считать, что лучше знают, с кем их ребенку лучше.
естественно родители всегда волнуются за своих детей и хотят им самого лучшего. Но не адекватных родителей, разрушающих семьи, полагаю, все же меньшинство .

Раз уж пошла такая пьянка.

Ещё две истории на тему "что считали родители и что из этого вышло "

История 1. 50-е годы . Девочка собралась замуж за профессионального спортсмена . Отец ее против . По его мнению спортсмен - не профессия, как он будет содержать семью , не понятно . Вот если бы был инженер)) а то - тьфу . Но она естественно проигнорировала мнение отца и замуж вышла . В итоге материально они всегда жили очень хорошо, лучше среднего. У ее спортсмена оказались предпринимательские способности . Он очень как-то здорово умеет находить полезных знакомых . Причем вроде ничего для этого не предпринимая специально. Он ещё в советские время что-то все то купит машину, то продаст. И каждый раз все дороже и лучше :D сейчас тоже с квартирами. Покупает квартиры в состоянии бетонной коробки, делает за счёт своих знакомств ремонт очень дёшево . Сдает ее какое-то время, потом продаеи, снова покупает ...
Плюс к тому, он заслуженный тренер России, среди его воспитанников один призер Олимпийских игр и ещё у ребят есть медали крупных международных стартов. Он главный тренер сборной края (вот где пригодились его организаторские и предпринимательские способности. Потому, что главный тренер это скорее про умение договориться, организовать, чем про педагогический талант )
Да, характер у него не простой, он любит, чтобы в семье все было по его. Но зато он дома почти не бывает , без конца то сборы, то соревнования , так что благодаря его такой работе его тяжёлый характер не очень давит. А материально как раз у них все супер.

И история 2, наоборот. Но тоже с хорошим концом.
Одна моя знакомая рассказывала, что ей одновременно сделали приложение двое мч. Один ей нравился больше , в тот момент ей казалось, что это любовь, он был такой весёлый, лёгкий в общении. Погулять, поиграть на гитаре и все такое . Но эдакий " вечный студент" по характеру. Было очевидно, что никогда с ним не будет сытно и богато. Хотя вполне возможно, что он будет и любить, и отцом может быть хорошим. Но будет таким ещё одним ребенком в семье.

Второй был более серьезным и скучным, но более перспективным в плане денег и карьеры . Хотя на тот момент он был просто студент, ни копейки за душой . Он был ей не противен, но и влюблености в него не было .

Мама с ней просто поговорила, озвучила перспективы с каждым из кавалеров. Без давления и прямых советов . Девочка подумала-подумала и... сама пошла за второго.
Первое время у них была борьба за власть. Она привыкла мальчиками вертеть, вокруг нее всегда было много влюбленных мальчиков, а тут нашла коса на камень . Она то и дело фыркала и сбегала к маме. Мама ее кормила, жалела и .... отправляла к мужу. В итоге у них установился в семье патриархат и со временем ей это даже стало нравиться. Все вопросы вне кухни решает у нее муж. Но результат ее вполне устраивает. Она вообще ни во что вне кухни не лезет. Получает все готовое На кухне же он и пикнуть против ее воли не смеет, там она полновластная хозяйка . Ни одна тарелочка не сдвинется с места без ее согласия .
По ее словам, годам к 40 она так в него влюбилась, что прямо аж коленки трясутся, когда его видит)) карьеру он сделал, да, очень хорошую, финансово они в полном шоколаде. Отец он тоже очень хороший, и довольно много всегда уделял времени детям, не смотря на работу. Но да, в из семье папа явно главный. Она считает, что выходить замуж надо по расчету и слушать родителей . :umnik:

Отредактировано: Наташа Р в 13 июн 2020, 15:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 13 июн 2020, 15:35
Сообщение №40 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44747
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Могут ли они создать нормальные семьи?


Конечно могут.

Как складываются их судьбы?


По-разному.

согласились бы вы на брак вашего сына или дочери с человеком из неблагополучной семьи?


Я бы считала, что я плохой родитель, и воспитала несостоятельного ребенка, если бы он был зависим от моего одобрения в принятии жизненно важных решений.


И да я бы не хотела видеть зятя маргинала


Зятя маргинала -да, не хотелось бы видеть. Но и дети, воспитанные в определенном окружении редко сходятся с явными неадекватами - это очень исключение. ибо ценности в жизни разные. Но да, бывает.

но семья зятя маргиналы - далеко не равно, что и зять такой же.
Надо смотреть на человека в первую очередь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 6498 ] Январята-Февралята 2022 07:32 от: Mayya
[ 3467 ] Будни и праздники многодетной семьи 07:14 от: Яблочное варенье
[ 4690 ] Общая для беременных 05:04 от: Маевка
[ 17266 ] Королевские дома 28 01:58 от: Аверика
[ 1823 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:45 от: Anabelle
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 09:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных