Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Постпрививочные осложнения - известные ВАМ случаи, тема с форума Котока, хотя бы почитайте

Anew Loss
post 8 мая 2008, 05:45
Сообщение №1 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
Наткнулась у Котока на эту тему http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869 Считаю ее полезной для чтения сомневающимся. Тут можно складывать и свои истории, связанные с постпрививочными осложнениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 8 мая 2008, 12:04
Сообщение №2 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Напишу про свою близкую подругу.
Когда ее дочке было чуть больше 2-х лет, ей сделали привику. Девочка в это время была с соплями,только-только после болезни. Но врач тупо гнала график.
В итоге на следующий день у девочки распухла коленка. Долго выясняли что к чему, причины. В итоге у девочки артрит - лечат до сих пор. Врачи сошлись во мнении, что виновата была прививка, которая послужила таким катализатором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 8 мая 2008, 12:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Девушка, с которой я работала, рассказывала про свою подругу. Дети-двойняшки, девочка и мальчик. Как это обычно бывает, сначала заболела девочка, потом - мальчик. Прививки мама повела их вместе делать. Девочка-то уже давно выздоровела, а мальчик - только-только. Уж подробности не помню - то ли врач не поинтересовалась и не предупредила, то ли мамочка не сообразила, только обоим сделали. У девчонки все нормально, а мальчик после этого перестал слышать.
И вторая история - моя мама как-то лежала в больнице и там была девочка лет 16 с ДЦП. Так вот родилась она абсолютно здоровым ребенком, а ДЦП - последствия прививки, насколько помню, АКДС.
Но, несмотря на эти истории, я все-таки считаю, что отказываться от прививок нужно лишь при наличии противопоказаний. Мы нашему ребенку сделали все положенные для его возраста прививки. Хотя его отцу, например, в детстве почти никаких прививок не делали. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 8 мая 2008, 13:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8254
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
У соседки напротив - у сына полио, осложнение. Дело было в 197.. каком-то, мальчик умер. С 1980 в нашем городе случаев полио нет, думаю, соседке от этого не легче. У родственников после прививки (года в 4) эпилепсия и ещё что-то, они не говорят. Сижу и сомневаюсь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 9 мая 2008, 02:21
Сообщение №5 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

А у меня после прививки от краснухи ревматизм начался,заснула здоровой,проснулась с опухшим коленом.И далее по всему телу,каждый день на новом суставе опухоль.Длилось это недели две,слава богу прошло.ттт,я надеюсь,что прошло..Недавно наткнулась на перечень ПВС,так вот,после прививки от краснухи,от 12 до 20% приобретают ревматизм,у кого-то он остается хроническим :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatochka
post 13 мая 2008, 16:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 15.01.08
Украина, г.Николаев

Федя 20.08.95
Сеня 29.08.06
пока хватит
manikuria
Многие украинцы наверняка видели пару-тройку месяцев назад на канале марс-тв (это кабельный канал) просьбу помочь собрать деньги на лечение Вити Грушина.
история Вити Грушина
Болезнь дала о себе знать именно после прививки, не знаю может это совпадение, почитайте и сделайте свои выводы. Но я только сейчас на доноре узнала, что Витя умер в марте, ему было полтора года. Спасти не успели, хотя могли бы. Реву..... :cry:
Девочки и мальчики, давайте помогать таким деткам :worthy: , хотя бы информацию распространять. Ведь это может каждый.
не проходите мимо этих детей!!!!!!!!!!!!!

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёньчик
post 13 мая 2008, 16:48
Сообщение №7 (ссылка)

счастливая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.06.07
Санкт-Петербург Комарово

Полина 22.04.2005
Юля 18.05.2009
Алиса 11.03.2013
ЦИТАТА (Касатик)
Девочка в это время была с соплями,только-только после болезни. Но врач тупо гнала график.

Блин, я,конечно, дико извиняюсь за офф, но чем думали родители, когда вели на прививку ребёнка с соплями. ( конечно, виноват врач..., но родители :fingal: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланская
post 13 мая 2008, 18:56
Сообщение №8 (ссылка)

Просто мама;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1824
Регистрация: 13.05.05
Брянск

Любимое солнышко 26.05.2006
Просто мама
ЦИТАТА (Касатик)
Девочка в это время была с соплями,только-только после болезни. Но врач тупо гнала график.
а при чем тут врач, :???: после любой болезни ребенка,должно пройти 2-3 недели после выздоровления,прежде чем делать прививку :dont: и куда мама девочки то смотрела :???: не думаю,что врач их на аркане в поликлиннику тянул :)
ЦИТАТА (Мариннка)
Но, несмотря на эти истории, я все-таки считаю, что отказываться от прививок нужно лишь при наличии противопоказаний.
:beer: полностью с Вами согласна! :beer: :4u: Тем более можно рассказать кучу страшилок,что было,когда ребенок подхватил заразу,от которой можно было сделать прививку!Тем более в наше опасное время...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёньчик
post 13 мая 2008, 19:07
Сообщение №9 (ссылка)

счастливая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.06.07
Санкт-Петербург Комарово

Полина 22.04.2005
Юля 18.05.2009
Алиса 11.03.2013
ЦИТАТА (Ланская)
а при чем тут врач, :???:

Врач не имел права давать допуск до прививки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланская
post 13 мая 2008, 19:16
Сообщение №10 (ссылка)

Просто мама;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1824
Регистрация: 13.05.05
Брянск

Любимое солнышко 26.05.2006
Просто мама
ЦИТАТА (Алёньчик)
Врач не имел права давать допуск до прививки.
это понятно!!Но мать куда ребенка перла то :angry: я же написала,что врач за ними не гонялась с плеткам на прививку :???: о чем мамашка думала,на фига дите в поликлиннику больное повела :fingal: :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 17026 ] Королевские дома 28 00:04 от: Fossya
[ 64 ] Иннокентий 00:04 от: Маевка
[ 171 ] Как вам имя Всеволод? 23:45 от: Маевка
[ 43 ] Коленька 23:26 от: Маевка
[ 70 ] Иосиф 23:19 от: Маевка
[ 1677 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:09 от: alissi
[ 56 ] Гликерия 23:00 от: Маевка
[ 1283 ] США-болталка, 2016 22:56 от: Дата
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 00:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных