Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Имовакс и ОПВ, имею ли я право выбрать?

talula willis
post 27 апр 2011, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Всем привет.
Если такая темка уже есть, то не бейте ногами.
Я не нашла.
Вот собираемся прививаться от полиомиелита. Вернее, уже начали.
Пентаксим категорически не хочу употреблять, детей не для кспериментов рожала.
Посему, из-за того, что везде имовакс изьят, чтобы продвигать срочно пентаксим, шоб он сгорел,пришлось обратиться в гос.поликлинику. А там говорят, что типа 2 раза уколят. а один раз закапают.
НО я не хочу, чтобы капали. и Вот вопрос: имею ли я право выбрать? могу ли я упереться, чтобы нам делали только ИПВ?
ОНи-то получается могут выбирать, у них есть и то и другое.
У меня получается одине ребенок не привитый от полио, я рисковать не хочу с живой вакциной.

пы.сы. Не будем тут выяснять, почему я решила только ИПВ прививаться. Другой вопрос на повестке дня.
Всем спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kizo
post 27 апр 2011, 14:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
talula willis, ну я б в такой ситуации уперлась бы и посморела
мож, они согласятся с вашей аргументацией
ну то есть решать проблемы по мере поступления
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 27 апр 2011, 14:38
Сообщение №3 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

сейчас позвонила знакомой зав. педиатрич. отделением в поликлинике, она говорит, что оказывается так делают не из экономии, а по приказу. номер не спросила.
Что типа после выспышки недавней. где там она была в Чечне или где? типа ходит живой вирус, поэтому надо прививаться ОПВ.
Вот я послушала ее и теперь сображаю. а есть ли связь? ну и все-таки , можно ли попереть против этих "приказов"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silent kid
post 27 апр 2011, 14:52
Сообщение №4 (ссылка)

Per aspera ad astra
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 18.05.10


Принцесса 05.08.09
хотим девочку)
и еще одну девочку)
Автор, а нельзя Имовакс самим купить в поликлинике? У нас Инфанрикс тоже не ставят, только Бубокок, но если родители готовы платить, то вэлкам. Нам вот тоже грядет ревакцинация полио, я ОПВ ставить ни за что не буду. Не дадут Имовакс, значит вообще откажусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redcat15
post 27 апр 2011, 16:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.03.09
Читала на русмедсевре, что привика только ИПВ не дает иммунитета, обязательно нужна ОВП.Россия перестала быть страной свободной от дикого вируса. В нескольких странах (Нидерланды например) персатли делать ОВП, ограничились только вакцинациией ИВП всего населения, после эого последовали вспышки полио. Решить проблему удалось туровой вакцинацией ОВП

Вакционоассоцированный паралич не возможен, если до вакцинации ОВП были проведены вакцинации ИВП.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 28 апр 2011, 00:55
Сообщение №6 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

чей-то я про такие вспышки ничего не слыхала.
а ссылку можете дать. где написано на русмедсервер про енто?

» Дописано позже
Silent kid, а куда это надо обратиться?

Отредактировано: talula willis в 28 апр 2011, 00:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kizo
post 28 апр 2011, 08:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
Россия перестала быть страной свободной от дикого вируса.
ну вот откуда это берется? :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 28 апр 2011, 08:29
Сообщение №8 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
talula willis, упереться можете, только покупать самой тогда придется, скорее всего.
Однако я в свое время уперлась, что живую делать не буду. Или ИПВ, или мы не прививаемся вообще. Сразу быстро нашлась ИПВ. Причем бесплатно.

Отредактировано: Нюрасселка в 28 апр 2011, 08:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 апр 2011, 08:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
А там говорят, что типа 2 раза уколят. а один раз закапают.
НО я не хочу, чтобы капали. и Вот вопрос: имею ли я право выбрать? могу ли я упереться, чтобы нам делали только ИПВ?
ОНи-то получается могут выбирать, у них есть и то и другое.
да, по новому приказу 2 ИПВ и далее ОПВ - все бесплатно. Хотите и дальше ИПВ - делайте платно :???:

» Дописано позже
Однако я в свое время уперлась, что живую делать не буду. Или ИПВ, или мы не прививаемся вообще. Сразу быстро нашлась ИПВ. Причем бесплатно.
шантаж помогает, но не всегда

» Дописано позже
ну вот откуда это берется? :???: :???: :???:
после двух случаев полиомиелита в прошлом году

вот из темы на РМС:
ЦИТАТА
Позиция ВОЗ и Роспотребнадзора относительно применения ОПВ
В июне 2010 ВОЗ сформулировала свою позицию в отношении вакцинопрофилактики полиомиелита в период, предшествующий искоренению этой инфекции http://www.who.int/immunization/docu...ne_2010_RU.pdf (перевод на русский).
«ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина) является наиболее экономически эффективной вакциной…ОПВ была вакциной выбора для борьбы с эндемиями …полиомиелита в большинстве территорий мира, поскольку значительно превосходила ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина) в индуцировании местного кишечного иммунитета с целью снижения распространения ДПВ (дикого полиомиелитного вируса); эта вакцина также вызывает долгосрочный иммунитет; может активизировать иммунитет за счет бустерного ее введения и опосредованно иммунизировать других лиц за счет распространения вакцинных штаммов вирусов; ее легко вводить и она значительно дешевле, чем ИПВ. В большой степени глоточный местный иммунитет, индуцированный ИПВ, может быть сравним с вызываемым ОПВ, но ИПВ имеет значительно меньшее влияние, чем ОПВ, на репликацию и выделение полиовируса в тонком кишечнике…».
Для стран с умеренной вероятностью заноса ДПВ, которые граничат со странами, где были вспышки (скажем, с Таджикистаном и Узбекистаном) рекомендуется смешанный календарь полиомиелитных прививок – три иммунизации ИПВ на 1 году жизни и последующие 2 или 3 ОПВ.
Такой календарь смешанной вакцинации ИПВ – ОПВ воспроизведён в Методическом письме Роспотребнадзора № 01/7946-10-32 от 27.05.2010, которое было подготовлено в ГУ ИПиВЭ им. М.П. Чумакова.

позже внесли изменения и стали делать 2ИПВ и далее ОПВ :(

Отредактировано: Amarana в 28 апр 2011, 08:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 28 апр 2011, 08:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
и Вот вопрос: имею ли я право выбрать? могу ли я упереться, чтобы нам делали только ИПВ?

имеете!

Я пришла с ребенком на ревакцинацию в потора года и педиатру сказала, что против капель (предварительно в прививочном кабинете уточнив, сделают ли они вместо капель укол, сказали, что не вопрос!), так он начал меня уламывать делать ОПВ, что они лучше, сильнее, а укол - это облегченный вариант и т.д. и т.п. А я ни в какую.
В карте для прививочного кабинета педиатр сделал отметку, чтобы ставили ИПВ. И всего делов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 1774 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:08 от: Anabelle
[ 17244 ] Королевские дома 28 22:57 от: МандаринкаАЕ
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
[ 1172 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 19:00 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 00:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных