Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› прививка от ветрянки в карантин, целесообразно?

Mashuk
post 23 янв 2014, 12:23
Сообщение №21 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Марису,
а конкретики можно? Какие побочки у вакцины?


К окаваксу
ЦИТАТА
Побочные действия
Возможно: незначительное повышение температуры тела (чаще наблюдалось в течение первых 6 недель после вакцинации; проходило быстро, применения жаропонижающих средств не требовалось), везикуло-папулезная сыпь (чаще возникала в течение первых 3 недель после вакцинации, наблюдалось не более 10 элементов; как правило возникает у пациентов с лейкозами и иммунодефицитом), головная боль, лихорадка, парестезии, утомляемость; возможны аллергические реакции (в т.ч. анафилактический шок, бронхоспазм).

К вариликсу
ЦИТАТА
Здоровые лица

Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 5369 доз вакцины, вводившейся детям, подросткам и взрослым. Реакции регистрировались в течение 42 дней после вакцинации.

Частота реакций определялась следующим образом: очень часто (≥10%), часто (≥1%, но <10%), иногда (≥0.1%, но <1%), редко (≥0.01%, но <0.1%), очень редко (<0.01%).

Со стороны ЦНС: иногда - головная боль, сонливость.

Со стороны органа зрения: редко - конъюнктивит.

Со стороны дыхательной системы: иногда - ринит, кашель, инфекции верхних отделов дыхательных путей, фарингит.

Со стороны пищеварительной системы: иногда - диарея, рвота; редко - боли в животе.

Дерматологические реакции: часто - сыпь; иногда - сыпь, сходная с сыпью при ветряной оспе, прурит; редко - крапивница.

Со стороны скелетно-мышечной системы: иногда - артралгия, миалгия.

Со стороны организма в целом: иногда - лимфаденопатия, часто - повышение температуры (ректальной ≥38°С, подмышечная впадина/ротовая полость ≥37.5°С); иногда - повышение температуры (ректальной ≥39.5°С, подмышечная впадина/ротовая полость ≥39°С), слабость, недомогание.

Местные реакции: очень часто - боль и покраснение в месте инъекции; часто - отек в месте инъекции.

При наблюдении за массовым применением вакцины поступали сообщения о реакциях и симптомах, расцененных как временно ассоциированные (не обязательно связанные) с вакцинацией.

Со стороны ЦНС: судороги, атаксия.

Возможны: инфекции, вызванные вирусом Varicella zoster, реакции повышенной чувствительности, аллергические реакции (включая анафилактические и анафилактоидные реакции).

В среднем реактогенность вакцины при введении второй дозы (ревакцинации) не превышает реактогенность первой дозы. Также не отмечалось различий в профиле безопасности вакцины у серонегативных и серопозитивных субъектов.

Пациенты из группы высокого риска

Реакции в месте введения вакцины обычно бывают нетяжелыми.

Папулезно-везикулезная сыпь, в редких случаях сопровождающаяся нетяжелой или среднетяжелой лихорадкой, может появляться в период от нескольких дней до нескольких недель после вакцинации.


Источник

Отредактировано: Mashuk в 23 янв 2014, 12:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnets
post 23 янв 2014, 12:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 21.04.10
Липецк

Кир 28.06.2009
Я сделала сыну прививку Варилрикс через два дня после контакта с инфицированной крестницей (в общем, в тот же день как ее насыпало, ее мама позвонила мне и сообщила, я побежала прививать сына).
Почему я это сделала: да, ветрянкой мы все болеем, вроде бы не смертельно, хоть и неприятно.
Есть одно но: после ветрянки вирус варицелла зостер, который остается с человеком навсегда, во взрослом возрасте может проявляться в виде опоясывающего герпеса
После того, как я сама перенесла опоясывающий герпес (это ооооочень было ужасно: герпес был в правой подмешечной впадине, правая грудь задубела и из нее начались кровенистые выделения, боль, температура - полный абзац, в общем) вопрос о необходимости в прививке ребенку решился сам собой - вакцина дает вашему ребенку защиту от опоясывающего герпеса.
Для меня это был решающий фактор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 23 янв 2014, 12:49
Сообщение №23 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Agnets,
вакцина дает вашему ребенку защиту от опоясывающего герпеса.
кстати, нет, привитые тоже могут поиметь опоясывающий герпес. В инструкции к вакцинам эта информация есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnets
post 23 янв 2014, 12:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 21.04.10
Липецк

Кир 28.06.2009
Ответ на сообщение [?] Mashuk от 23 янв 2014, 13:49
Хотелось бы ссылку на текст. Читаю инструкцию и не вижу подобного :???: Может не туда смотрю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 23 янв 2014, 13:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Ответ на сообщение [?] Дарька от 23 янв 2014, 12:59


Все же в инкубационном периоде я бы к младенцу не пошла, зачем ему от Вас такой подарок? И Вам зачем грех на душу брать- а вдруг ребенок заболеет, да не дай бог тяжело перенесет.... Успеете еще познакомиться и наиграться....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 23 янв 2014, 13:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А что ужасного в опоясывающем лишае? Ничего.

И чем действие прививки отличается от болезни? Вирус и так и так попадает в организм. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 23 янв 2014, 13:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
Все же в инкубационном периоде я бы к младенцу не пошла, зачем ему от Вас такой подарок? И Вам зачем грех на душу брать- а вдруг ребенок заболеет, да не дай бог тяжело перенесет.... Успеете еще познакомиться и наиграться....

это даже не обсуждается. У меня даже мысли не было пойти к ребенку, которому месяца нет, в карантине :fingal: когда свой маленький, тут уж никуда не денешься, а к любому другому - никогда :HET: я просто огорчилась, что неизвестно, насколько карантин растянется :scratch: и даже подарок мы пока не будем передать, хотя на предметах вирус и не живет :???:


а совсем маленькие нормально переносят

у всех по-разному :???: моей подруге врачи вообще сказали, что младший сын у нее не заболеет, потому что на ГВ. заболел, и ооочень тяжело перенес, а старший 5-летка носился :???:

Отредактировано: Дарька в 23 янв 2014, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 23 янв 2014, 13:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
моей подруге врачи вообще сказали, что младший сын у нее не заболеет, потому что на ГВ
и ооочень тяжело перенес
а мама болела ветрянкой?

Отредактировано: Дождичек Летний в 23 янв 2014, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnets
post 23 янв 2014, 13:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 21.04.10
Липецк

Кир 28.06.2009
Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 23 янв 2014, 14:10
Прививка не одно и то же, что "переболел". Вирулентность прививочного вируса гораздо ниже настоящего.
Прививка предохраняет от заболевания ветряной оспой, следовательно, и от опоясывающего лишая тоже.
Если вам опоясывающий герпес не ужасен, то вы им не болели по-видимому. И не желаю вам ни в коем случае.
Это заболевание поражает клетки нервной системы, также могут поражаться внутренние органы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 23 янв 2014, 14:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Agnets, да, ну производителям вакцин же нужно зарабатывать. Все прививки делаем по графику.Ветрянку делать не стали, переболели намного легче,чем болели осенью ОРВИ. И не нужно думать о следующей вакцинации. Ваш ребенок вспомнит и привьется во время, вы уверены?

Если вдуматься, осложнения можно получить от любого ОРВИ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных