Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Без полиомилита на море, что-то боязно

Blacbarbara
post 27 мая 2014, 09:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33318
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Рыжая Я от 27 мая 2014, 11:42
ЦИТАТА ( Рыжая Я )
Значит не успею я начать прививки, хотела за 2 недели до поездки

не надо! :HET:
месяц дается на то, чтоб ребенок выработал антитела и прошла реакция на прививку. Т.к. море - это перемена климата, дорога и аклиматизация! И так большая нагрузка на организм, еще и прививка! Потом вернетесь обратно, и сделаете. Куда торопиться? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 27 мая 2014, 09:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
У ребенка прививок нет, ездили на море несколько раз. Никаких проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 27 мая 2014, 09:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
если нужно посеять панику и убедить людей в несуществующей опасности, они очень сильны
собираемся в Турцию,звонит свекр(он в курсе что мы не привиты совсем)и говорит что в Турции полио вспышка :O: в местной газете напечатали :D видать прививки залежались и когда как не в разгар сезона запулить эту пугалку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 27 мая 2014, 10:34
Сообщение №24 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Motek,
ЦИТАТА
Но реклама Минздрава работает не плохо, если нужно посеять панику и убедить людей в несуществующей опасности, они очень сильны. Так же как в замалчивании реальных.
Не, Минздрав не причем. Еще раз повторю: соседка. В этой семье много детей, но вот выпало на нее. Минздрав и здоровье для меня вещи непересекающиеся...
Про реальную угрозу читала много. Болезнь коварная и опасная. До изобретения вакцины уносила детские жизни тысячами. Хорошо, что справились и сейчас можно даже непривитым не бояться... Но все в этом мире циклично: то тишина, то вспышка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 27 мая 2014, 19:15
Сообщение №25 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
olgau, вы меня извините, но по моему у вас не полная информация. Когда вашей соседке было 9 мес, она заболела. Это она сама помнит, или маме ее так врач сказал? Это какой год? В ссср конца прошлого века охват был 100%, выходит она была привита. Даже если не привита, полио в стране не было уже несколько десятилетий.
Слухи о якобы иденичных случаях, были связаны с присутствием в крови именно вакцинного вируса. Кроме того не факт что это был именно полиомиелит, современные врачи никогда не встречали больных этой болезнью. Да и на ГВ заразиться этой болезнью очень сложно.
Ошибки в диагностике явление очень распространенное. :4u:
А времена те вообще были сумбурные, там запросто могли быть нарушения в хранении, левые могли быть, да все что угодно, вплоть до действительно детективы Минздрава, озабоченного спадом прививочной активности населения.
Рассказы : моя соседка в девяностых диким полио болела, это из серии моя соседка на кладбище покойника встретила.
Вот моя мама, да переболела полиомиелитом. За неделю все прошло. Сам по себе полиомиелит болезнь не тяжелая. Страшно осложнение. Это случается в не более чем 10% случаев заболевания, и зависит от общего состояния заболевшего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 27 мая 2014, 19:31
Сообщение №26 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Motek, знаю со слов мамы... Заразилась - конец 90-х, на Кавказе. Это был уже не СССР. А вот в Россию они переехали именно потому, что здесь с такими больными работают. Думаю, диагноз не ошибочный - родители девочку тянули и восстанавливали, все время под контролем врачей... Вспышка полиомиелита на Кавказе в конце 90-х - установленный факт. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 27 мая 2014, 19:50
Сообщение №27 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
olgau,
Это известная история. Обратите внимание что заболел младенец, который по причине отсутствия соц. активности вообще не в группе риска.
Случилось следующее. У нескольких детей был диагностирован вяло текущий параличь. В крови обнаруженны остатки вируса полио. Была объявлена эпидемия. 80 % заболевших были привиты живой вакциной. При чем несколькими дозами.
:4u:
Нечто подобное было в Таджикистане несколько лет назад.
Именно из за таких историй, целесообразность использования живой вакцины до сих пор обсуждается ВОЗ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 27 мая 2014, 20:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Еще раз повторю: соседка. В этой семье много детей, но вот выпало на нее.
а есть у вас какие то факты, что она именно заразилась от кого-то, а не от живой вакцины? тогда же всем капали живую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 27 мая 2014, 21:18
Сообщение №29 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
мать их, я почти уверенна что ребенок был привит. Вакцинизация была всеобщая, еще при ссср охват прививками был полный в этом регионе. Не один даже самый дикий аул не был не охвачен. Тем более речь о многодетной семье которая переехала в Москву. Они явно не были настолько"дикими" чтоб не прививаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 27 мая 2014, 21:28
Сообщение №30 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
У нескольких детей был диагностирован вяло текущий параличь. В крови обнаруженны остатки вируса полио. Была объявлена эпидемия. 80 % заболевших были привиты живой вакциной.
Не поняла: были привиты заболевшие дети??? Как такое может быть?
мать их, не у меня фактов. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 1659 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:01 от: Anabelle
[ 5842 ] Звезды на выход-94 18:47 от: Irena
[ 4038 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:19 от: Karo*Er
[ 367 ] Современная служба в армии 16:30 от: Клархен
[ 17008 ] Королевские дома 28 14:46 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 19:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных