Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки, Когда начинать?

Трижды мамочка
post 16 мая 2009, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 21.04.09
Россия

Женя 06.11.97
Денис 03.03.07
Дима 09.02.09
Фтизиатру говорить, что таблетки не пили при положительной реакции манту? Они же сразу нас на учет поставят уже в не "0" группу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 16 мая 2009, 12:50
Сообщение №22 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 12:21)
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 11:59)
Палочкой Коха (туберкулёз) инфицировано большее население России. Но не все люди им болеют.
Болезнь начинает развиваться когда падает иммунитет. После простудных заболеваний, стресса, беременность и т.д. Пока у вас точно не определили причину, тщательно следите что бы ребёнок не простывал. Таблетки профилактики пьют осенью и весной, ставят на учет на несколько лет в тубдиспансере. Если всё в порядке потом снимают с учёта.
Узнала это у подруги, у неё (ещё в школе) тоже была реакция на манту. Через три года её сняли с учёта.

:ЗЫ:  Посев мокроты делают 3 месяца. Её проращивают на свежем курином бульоне и узнают устойчивость к антибиотикам. Но выделение палочек бывает только у уже болеющих  людей и то не всех
*



Спасибо за совет, будем бдительны! А профилактику проводить с помощью интерферона?
*



Я имела ввиду профилактику которую вам назначили в виде ИЗОНИАЗИДа. Его пропивают осенью и весной, потому что в это время года иммунитет падает и у палочек есть большие шансы развиваться.

Если вы не пьёте таблетки найдите другого врача, обсудите это с ним. Лично я доверяю только врачам при стационарах, они лучше знают последствия и способы лечения.

Сейчас наткнулась на обсуждение этой темы, мамочками с такой же проблемой http://www.greenmama.ru/nid/1226293/?PHPSE...7f5#mess1226293

И ещё узнайте можно ли в вашем возрасте делать КТ (компьютерную тамограмму лёгких) Это когда лёгкое сканируют по сантиметру, там точно не пропустит болячку если она есть. Если вам можно, я подскажу где и как сделать её дешевле.

Не болейте! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трижды мамочка
post 16 мая 2009, 15:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 21.04.09
Россия

Женя 06.11.97
Денис 03.03.07
Дима 09.02.09
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 13:50)
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 12:21)
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 11:59)
Палочкой Коха (туберкулёз) инфицировано большее население России. Но не все люди им болеют.
Болезнь начинает развиваться когда падает иммунитет. После простудных заболеваний, стресса, беременность и т.д. Пока у вас точно не определили причину, тщательно следите что бы ребёнок не простывал. Таблетки профилактики пьют осенью и весной, ставят на учет на несколько лет в тубдиспансере. Если всё в порядке потом снимают с учёта.
Узнала это у подруги, у неё (ещё в школе) тоже была реакция на манту. Через три года её сняли с учёта.

:ЗЫ:  Посев мокроты делают 3 месяца. Её проращивают на свежем курином бульоне и узнают устойчивость к антибиотикам. Но выделение палочек бывает только у уже болеющих  людей и то не всех
*



Спасибо за совет, будем бдительны! А профилактику проводить с помощью интерферона?
*



Я имела ввиду профилактику которую вам назначили в виде ИЗОНИАЗИДа. Его пропивают осенью и весной, потому что в это время года иммунитет падает и у палочек есть большие шансы развиваться.

Если вы не пьёте таблетки найдите другого врача, обсудите это с ним. Лично я доверяю только врачам при стационарах, они лучше знают последствия и способы лечения.

Сейчас наткнулась на обсуждение этой темы, мамочками с такой же проблемой http://www.greenmama.ru/nid/1226293/?PHPSE...7f5#mess1226293

И ещё узнайте можно ли в вашем возрасте делать КТ (компьютерную тамограмму лёгких) Это когда лёгкое сканируют по сантиметру, там точно не пропустит болячку если она есть. Если вам можно, я подскажу где и как сделать её дешевле.

Не болейте! :4u: :4u: :4u:
*



Спасибо огромное узнаем насчет КТ напишу :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамина Надежда
post 16 мая 2009, 18:27
Сообщение №24 (ссылка)

Miss too much
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 15.11.08
Москва, Черемушки

Наденька 04.03.2009
Нам врач перед прививкой в 3 мес очень советует сделать УЗИ тимуса, чтобы посмотреть состояние иммунитета. Плюс конечно анализы. От этого и плясать потом, когда именно делать полио и АКДС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 16 мая 2009, 19:57
Сообщение №25 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
ЦИТАТА (Stasie @ 16 мая 2009, 19:27)
Нам врач перед прививкой в 3 мес очень советует сделать УЗИ тимуса, чтобы посмотреть состояние иммунитета. Плюс конечно анализы. От этого и плясать потом, когда именно делать полио и АКДС.
*



К своему стыду, я не знаю, что такое тимус :shuffle: Подскажите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамина Надежда
post 16 мая 2009, 21:11
Сообщение №26 (ссылка)

Miss too much
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 15.11.08
Москва, Черемушки

Наденька 04.03.2009
ЦИТАТА (Best-mama @ 16 мая 2009, 20:57)
К своему стыду, я не знаю, что такое тимус :shuffle:  Подскажите
*


вилочковая железа, она у взрослых потом уменьшается постепенно. Находится примерно за грудиной. Она является показателем состояния иммунитета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita
post 16 мая 2009, 22:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 7.11.07
ЮАО
13.01.2007
ЦИТАТА (Трижды мамочка @ 16 мая 2009, 13:03)
Фтизиатру говорить, что таблетки не пили при положительной реакции манту? Они же сразу нас на учет поставят уже в не "0" группу?
*


Честно говоря, я не знаю, что говорить фтизиатру и в какую группу могут поставить :???:.
Мне только хотелось обратить Ваше внимание, что манту сама по себе - не диагноз, диагноз ставится на основании доп. исследований и анализов, при этом повод насторожиться и гиперергической реакции несомненно есть; что имеется т.н. бустерный эффект манту - проба сама по себе повышает чувствительность организма к туберкулину, поэтому две пробы, сделанные с интервалом в несколько месяцев могут показать тенденцию к увеличению реакции; что изониазид - очень сильное и небезопасное лекарство, посему лучше лишний раз убедиться, что он действительно нужен.
При этом, туберкулез - не шутки :(. Бывают внелегочные формы, которые по рентгену легких и мокроте не выявляются, да и посев мокроты, как вроде бы тут упоминали, не всегда показателен - бактерии с мокротой выделяются не с самого начала заболевания, да и потом этот процесс м.б. непостоянным.
Так что - консультации, консультации и еще раз консультации. Желательно, у разных специалистов и в разных местах, исключительно очно - дистанционно консультировать хороший специалист не станет

» Дописано позже
ЦИТАТА (Best-mama)
К своему стыду, я не знаю, что такое тимус  Подскажите

ТИМУС (вилочковая, или зобная, железа), эндокринная железа, играющая важнейшую роль в формировании иммунитета. Она стимулирует развитие Т ("тимусных") — клеток как в собственной ткани, так и в лимфоидной ткани других частей тела. Т-клетки "атакуют" попавшие в организм чужеродные вещества, осуществляют контроль над выработкой антител против болезнетворных агентов, влияют на другие защитные реакции организма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 17 мая 2009, 01:02
Сообщение №28 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
ЦИТАТА (Vita @ 16 мая 2009, 23:01)
Туберкулез - не шутки :(. Бывают внелегочные формы, которые по рентгену легких и мокроте не выявляются, да и посев мокроты, как вроде бы тут упоминали, не всегда показателен - бактерии с мокротой выделяются не с самого начала заболевания, да и потом этот процесс м.б. непостоянным.

[/i]
*





Вы правы - не шутка, это бомба замедленного действия. Он может очень долго ждать, может вообще не развиться, а может "осесть" на других органах. Оказывается золотуха (о которой многие слышали) и есть туберкулёз кожи. :eek:
А посев мокроты делают, чтобы узнать заразен человек или нет. Если да, то проверяют устойчивость палочек ко всем антибиотикам.

Эта тема очень озадачила меня. Нам ведь предстоит делать сначала манту, а уж потом прививку. Решила подробнее всё изучить и ещё кое-что узнала.
До приёма препаратов типа изониазид и других, у знакомой проверяли весь организм. УЗИ разные, ЭКГ, слух, зрение .....
Это связано с побочными эффектами препаратов, дабы отследить их влияние на эти органы.

Отредактировано: Best-mama в 17 мая 2009, 01:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mammamia
post 17 мая 2009, 12:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 13.01.09
Рязань

сынок
markiz19741
девочки,подскажите,почему ребёнок плачет и плачет,канючит и канючит. сегодня 4 день после прививок АКДС и полиомиелит. у меня уже сил нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyMama
post 17 мая 2009, 17:13
Сообщение №30 (ссылка)

Не рвите гланды, простудите, заживает долго.(С)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1404
Регистрация: 18.02.09


мои ласточки!
ЦИТАТА
девочки,подскажите,почему ребёнок плачет и плачет,канючит и канючит. сегодня 4 день после прививок АКДС и полиомиелит. у меня уже сил нет.

А уплотнения нет в месте укола? Температура? Моя в течение суток после пентааксима конючила, грудь не отпускала, вздрагивала. Но, Слава Богу, обощлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1541 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:35 от: и я тоже мама
[ 16915 ] Королевские дома 28 13:28 от: Fossya
[ 1920 ] От овуляции до задержки 12:45 от: Yulia_north
[ 47 ] China tur 12:42 от: Холми
[ 1014 ] Московский зоопарк 12:14 от: Fossya
[ 5813 ] Звезды на выход-94 12:09 от: Fossya
[ 4023 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:44 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 13:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных