Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скутер, Без колес мы никуда...

Nadine-S
post 15 сен 2022, 09:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Доброе утро всем.
Грядет 14летие моего сына. И на наш с отцом вопрос "что подарить?" - ответил "Скутер!" :fingal: :fingal: :fingal:
Честно говоря, я в ужасе от такого подарка (в предыдущие годы мы старались купить то, что просил, ну или договориться на чем-то приемлемом), папе тоже не по себе. Первое: вопрос безопасности (живем в Москве, кататься здесь объективно негде на такой штуке; на даче в МО - ну не знаю, там или по достаточно оживленным дорогам, или по оврагам вокруг дома , такое себе тоже) Второе: стоимость :???: , ну тоже честно сказать впечатляет.
Альтернатива - компьютер (игровой, речь не о ноутбуке для учебы). Такая покупка пока всерьез не рассматривается, потому что парень зависает в играх, на мой взгляд - это как алкоголику бутылку покупать и говорить, "не пей, пусть стоит в холодильнике"
Размышляем уже который вечер. :???: Вчера подруга говорит (позвонила с вопросом, что подарить крестнику), мол, а что такого, сейчас у многих на даче скутеры- все б/у покупают, и ничего. (ну, то есть на ее взгляд, нормально мальчику 14 лет на скутере)
И вот я сижу и думаю - может, я не права? (а перед глазами похороны одноклассника стоят :???: , та же ситуация была, родители на др подарили)
А вы бы что сделали? И если не скутер и не комп, что еще можно предложить - поездку не хочет, сразу говорю, предлагали уже.
Всем спасибо за ответы :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 сен 2022, 09:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23221
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Nadine-S, имхо, скутер на даче в 15 лет можно доверить. А к лету ему будет почти 15.
Но только с условием, что по трассе кататься не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 15 сен 2022, 10:00
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15298
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Скутер никогда не подарю. Категорически. У нас в районе дачи ездят, компаниями, по несколько человек на одном скутере, это вообще не про безопасность
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 15 сен 2022, 10:02
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27111
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Грядет 14летие моего сына. И на наш с отцом вопрос "что подарить?" - ответил "Скутер!"

Если Вы решили приобрести скутер или мопед ребёнку - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Ездить на мопедах и скутерах до 50 кб можно только с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М», так же при объёме двигателя мототранспорта более 50 кб с 18 летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения категории «А».

Однако подростки, гоняющие на дороге за рулем скутеров и мопедов, уже не редкость.

Если несовершеннолетний водитель не достиг 16 летнего возраста, к административной ответственности он не привлекается, а в отношении его родителей или опекунов составляется административный материал по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей...».

После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения на комиссию по делам несовершеннолетних. Также рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учёт в отделение по делам несовершеннолетних.

Если собственник транспортного средства передал право управления несовершеннолетнему, то составляется административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права) - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.
https://www.akgo74.ru/about/info/publicsafety/6184/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 15 сен 2022, 10:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Миниморра, и этого боюсь в том числе... он любитель перед девочками пофорсить у нас еще :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 15 сен 2022, 10:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Tori**, спасибо! вот я искала, читала, все думала, как же так - ну даже физически до 16ти управлять таким агрегатом сложно. А тут и про права речь. Вот пусть идет на права сдавать, а потом поговорим, когда подрастет :shuffle:

Тогда второй вопрос: а что, собственно, подарить? Телефон есть (регулярно отбирается, потому что зависает в тиктоке и всякой дряни), наушники, колонка, велосипед, самокат, и трюковой в том числе - есть. Просил год назад bmx- но снйчас во-первых, не просит, остыл как-то, во-вторых, тот же вопрос безопасности встает :???: , видела как катаются его друзья - это ужас, на мой взгляд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 15 сен 2022, 10:19
Сообщение №7 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2589
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Никакого скутера даже на даче! За лето насмотрелась, как они катаются :fingal:

Если Вашей семье по карману, подарила бы комп. Все равно ведь играет на чем-то… Просто загружать чем-то, чтобы на игры времени не так много оставалось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 сен 2022, 13:09
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31242
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вот только на днях узнала, что подростку из моего класса сделали родители скутер. Ездит без прав. Как раз лет 14 где-то. Другой подросток, 16 лет, на той неделе 3 раза в аварии был. Ушибы.

Как вариант подарка - набор для виртуальной реальности.


Иринкин,
ЦИТАТА
Просто загружать чем-то
у меня дочка 12 лет и я УЖЕ не могу её ‘просто загружать чем-то’. Она просто не станет этого делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 сен 2022, 13:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Nadine-S от 15 сен 2022, 09:40
ЦИТАТА ( Nadine-S )
Грядет 14летие моего сына. И на наш с отцом вопрос "что подарить?" - ответил "Скутер!"
Наш хотел кроссовый мотоцикл. Мы сказали только если пойдет заниматься этим в школу. В свободное владение :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 сен 2022, 13:20
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31242
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Клариче, для скутеров школ нет. Это транспорт :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных