Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ремонт лоджии, кого нанимать, какая цена, плесень и тд.

КаТеЙкА
post 22 мар 2017, 15:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
ИНКВИ**, хорошо, окна у нас уже стояли.
Из материала мы покупали утеплитель, панели стеновые, потолочные, подоложку и линолеум из остатков.

И батарею, собсно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИНКВИ**
post 22 мар 2017, 15:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 11.06.14
Москва, Водный

Екатерина 03.08.2006
Виктор 02.10.2014
КаТеЙкА,
Значит у Вас тоже панели.
Просто я пытаюсь прикинуть свой ремонт, без панелей- штукатурка и покраска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 22 мар 2017, 16:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
А зачем панели? Мы просто потолок немного оштукатурили, покрасили, стены - фактурная штукатурка и покраска. На полу керамогранит. Есть даже потолочный плинтус. По материалам недорого вышло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 22 мар 2017, 16:46
Сообщение №24 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Насчет электрики, мы при штроблении комнаты, вывели сразу провод на балкон под освещение.

Только как делают с теплым полом не знаю, он же много кушает, какое там сечение провода и нужен ли отдельный пакетник в щитке как на стиралку, кондей, посудомойку? В инете пишут, что сечение стандартное - 2.5, но как на практике лучше?

А зачем панели?

:beer:
Мы просто потолок немного оштукатурили, покрасили, стены - фактурная штукатурка и покраска. На полу керамогранит. Есть даже потолочный плинтус. По материалам недорого вышло.

:beer: У нас уже на полу керамогранит, без теплого пола, стены и потолок также планируем делать. Это что касается декора.

А в плане утепления, конечно, в смете теплый пол, его монтаж, пеноплекс и куча мелочевки, которую вечно не считают, а на нее тоже немало улетает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 22 мар 2017, 16:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
А есть вообще смысл в теплом поле на лоджии? Он ведь совсем немного нагревается. У нас в квартире раньше был, но там был 2-й этаж, кафельные полы на кухне. Полы просто ледяные были. Сделали теплый пол, включали редко. Ну немного там он нагреет. А на лоджии будет ли от него толк?

Тоже хочу ремонт на лоджии, у нас панорамное остекление. Но утеплять наверное не будем, так, летом посидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 23 мар 2017, 00:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
А зачем панели?
Затем, что стены кривые, внутренний мужнин перфекционист не даст штукатурить и красить кривые стены, а панели легко самостоятельно установить и убрать кривизну стен, плюс, по внешней стене, которая на улицу (у нас она одна) под панели легко завести утеплитель, длинными болтами пристрелить сразу его и планку крепежную для панелей .
На полу керамогранит.

А вот это мне непонятно, хотя...смотря какое назначение у балкона будет.
мы при штроблении комнаты, вывели сразу провод на балкон под освещение
:beer: и розетку :bb: , она не боится воды и перепадов Т.

ИНКВИ**, спросила, муж сказал - есть общий файл "ремонт", где то там балкон, но стоимость материалов на сегодняшний день уже не актуальна. Знаю одно - у нас вариант цена/качество/возможность сделать самим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 23 мар 2017, 00:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
ИНКВИ**,
С окнами. А пол нагревается быстро, мин 7 и тепло ногам, у нас сверху паркетная доска. Греет довольно сильно.
Ошибка строителя 100%, как по углам заклеили щели (уродски, по-старинке), так тепла пола стало хватать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 23 мар 2017, 14:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
напольная плитка пвх.
ИНКВИ**, я щупала такую плитку в Леруа, на образце лицевое покрытие по периметру отлепилось. Пыталась расспросить консультанта, так тот очень не рекомендовал этот вид покрытия, сказал, что на полу тоже по швам начнет отходить.

Мы утепляли лоджию. По цене не скажу, давно это было. Стены (панели здания) обшили гипсокартоном, под окном утеплитель и тоже гипсокартон. На полу - деревянный пол по лагам, под ним утеплитель. Это мои заморочки - на балконе пол из половой доски. Отопление не делали, освещение и розетки вывели. В итоге получилось очень теплое помещение, несмотря на одинарные окна от застройщика. На деревянный пол приятно наступать даже зимой. Люди, живущие в этой квартире, говорят, что тепло на лоджии. Но они на лоджии не живут, только периодически выходят.

А есть вообще смысл в теплом поле на лоджии? Он ведь совсем немного нагревается
Я жила в квартире с единственным видом отопления в виде теплого пола. Даже в -10 за окном было очень тепло и комфортно. Единственное, когда пол слишком теплый, босиком не походишь, начинают ноги отекать. Только в тапочках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 мар 2017, 15:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] RozaMarena от 22 мар 2017, 18:57
ЦИТАТА ( RozaMarena )
А есть вообще смысл в теплом поле на лоджии?

если лоджию утеплить - то есть. А так что теплый пол будет обогревать? улицу?


ЦИТАТА ( RozaMarena )
Он ведь совсем немного нагревается

почему? у нас теплый пленочный пол на лоджии. Лоджия утеплена. В -30 отлично там. Другого отопления на лоджии нет. На полу ламинат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 23 мар 2017, 15:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
КаТеЙкА, убрать кривизну стен может гипсокартон. Если небольшая кривизна, то штукатурка, если большая, то гипсокартон. Панели-то зачем?
Керамогранит идеален для лоджии. Если вдруг с улицы дождь в открытое окно попадёт? У меня на лоджии белье сохнет, если накапает? Да мало ли что, практически уличное помещение. У меня ламината в квартире нет, я не считаю его хорошим материалом. Везде пробка или керамогранит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных