Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я плохая мать!, Думаю, каждая женщина допускает подобную

ZhannaGum
post 3 июн 2021, 09:31
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



После рождения младшей дочери, старшая стала неуправляемой, постоянно требует внимания, капризничает. Обе хотят быть только на руках, а их у меня всего одна пара, и те уже отваливаются. Иногда пробирает такая усталость, что хочется взвыть. Внутри постоянное чувство усталости и злости.

Хорошо, что муж помогает, но только в свободное от работы время, а в остальные часы я остаюсь в полном распоряжении детей. Старшая очень активная, часто хулиганит. Невозможно заниматься домашними делами, гулять, готовить, выносить мусор. Как выйдем на улицу, тут же убегает, с коляской за ней не поспеть. Вот и меня начали посещать мысли о сторонней помощи.
Стыдно конечно в этом признаться, но после того как в моей жизни появились ОНИ - мои домашние помощники, жизнь заиграла новыми красками!
Кто ОНИ сейчас расскажу. Нет это не няня и не домработница – это полезные сервисы, которым можно доверить часть домашних дел. Я всего лишь отказалась от самостоятельного похода в магазин и выноса мусора. За меня это выполняют доставка продуктов (я ее всегда заказываю у разных сервисов Самокат, Сбермаркет и тд.) и ЯВынесу. Про доставку продуктов не буду рассказывать, вы и так все знаете. Расскажу про ЯВынесу. Это новый сервис по выносу мусора (бытового, строительного, сортированного) из квартир и частных домов в Москве. Для тех, кто как я не может вынести мусор сам этот сервис просто мастхэв! До этого ничего подобного не встречала. Наткнулась на их рекламу в интернете и понеслась – случилась любовь с первого выноса. Оставлю ссылочку на их сайт если вам интересно (там более подробная информация о сервисе).
Раз в месяц стала заказывать полную уборку квартиры (знакомая порекомендовала чудо-помощницу, которая каждый месяц меня выручает). Стоит 2500 руб – как она меня выручает. Не знаю, чтобы я делала без этих помощников! Как справлялись наши мамы и бабушки?

Поначалу я думала, что могу обойтись и без чужой помощи. Но после того как я стала делегировать свои домашние обязанности, жить стало легче и проще. У меня появилось свободное время, я перестала нервничать, и дети чувствуя это тоже стали вести себя спокойнее. Мое состояние изменилось, я стала намного спокойнее, появилось ощущение счастья и умиротворенности. И муж тоже это заметил. Теперь встречаю его бодрой и счастливой, перестала на него срываться, и наша супружеская жизнь стала еще крепче чем была.

Девочки, делегирование — это круто! И для вас, и для ваших близких. Нужно шагать в ногу со временем, не боятся открывать для себя что-то новое, тогда и мир вокруг вас заиграет яркими красками, вы начнете замечать те вещи, что не замечали ранее.
Вывод таков: делегируйте и всегда ежедневно посвящайте время себе любимой! И тогда вы поверите, вы самая потрясающая мама на свете!

К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 3 июн 2021, 09:48
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Офигенная реклама :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 3 июн 2021, 10:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Офигенная реклама

:beer: Не то слово. :)
Но у Автора рекламы как-то с деньгами не очень. Потому что наличие няни, гувернантки, домработницы, повара и прочего обслуживающего персонала. включая лакея и садовника, вообще жизнь мамы с двумя детьми делают сказкой.
А тут недоработка явная из-за недостатка финансов. Мусор выкинут (в принципе, вряд ли он каждый день в космическом масштабе накапливается, ИМХО, вообще проблема преувеличена), продукты принесут, да раз в месяц квартиру отгенералят. А все остальные телодвижения - на бедной маме. Печаль.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 июн 2021, 10:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Теперь встречаю его бодрой и счастливой, перестала на него срываться, и наша супружеская жизнь стала еще крепче чем была.

Самое время подумать о третьем, будут вместе в разные стороны разбегаться. Жалко, ЯВоспитаю нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 3 июн 2021, 10:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ну а я опять прорекламирую бабушек. Очень удобно их припахать и к детям, и к быту. У них отличная подготовка, они и суп сварят, и попу вытрут, и мусор вынесут :yes:
И самое главное, что и с любовью, и бесплатно :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 июн 2021, 10:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А все остальные телодвижения - на бедной маме. Печаль.

Отловить отпрысков и сделать супружескую жизнь крепче? Нда, надо тоже кому- то делегировать. :g:
Муж какой гХад, только в свободное от работы время помогает... :war: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 3 июн 2021, 10:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
И самое главное, что и с любовью, и бесплатно
Ты их поди, отлови :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 3 июн 2021, 10:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 3 июн 2021, 10:25
ЦИТАТА ( Иванилла )
Ты их поди, отлови

У меня не очень хорошо получилось отловить :shuffle: . Одна живет в 10 минутах, но она совершенно неуловимая :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 июн 2021, 10:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
И самое главное, что и с любовью, и бесплатно

Ждем тему "Муж ушёл к тёще" ( в связи с этим я открыла для себя...).
Всё поинтереснее, чем чувак в пыли, который сам с собой то ли спорит, то ли соглашается, он никак не определится. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 3 июн 2021, 10:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Ждем тему "Муж ушёл к тёще" ( в связи с этим я открыла для себя...).

Сервисы "Муж на час" и доставку из магазина "Играем интимно". :) И сразу
мир вокруг вас заиграет яркими красками, вы начнете замечать те вещи, что не замечали ранее.
:crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных