Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смартфон для школьника, Помогите выбрать модель пжста :))

Марита
post 5 ноя 2015, 13:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
Добрый день!

Очень нужен совет. Сыну 10 лет(скоро будет 11). Хотим купить ему смартфон, чтобы работал нормально, крепкий, интерфейс был дружественный, не самый простой(дома у него айпад уже 2 года) и конечно был недорогой(чтобы не привлек внимания).

Сейчас у него самый дешевый телефон Нокиа, ходит с ним с первого класса.

Заранее спасибо!

Отредактировано: Марита в 5 ноя 2015, 13:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 5 ноя 2015, 13:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
у дочери Самсунг 3. Но это ей папа отдал свой телефон, когда себе новый покупал. Более года с ним ходит. Все устраивает пока.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 5 ноя 2015, 13:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
у дочери Самсунг 3. Но это ей папа отдал свой телефон, когда себе новый покупал. Более года с ним ходит. Все устраивает пока.

А сколько примерно стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 5 ноя 2015, 13:26
Сообщение №4 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Вам именно смартфон, или чтобы "позвонить"?
А то у меня коллега на работе в параллель к смартфону использует вот такой телефон
http://www.philips.ru/c-p/CTX5500BK_00/xenium-mobile-phone

говорит что долго держит батарею, неубиваемый и тд и тп
я на него тоже посматриваю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 ноя 2015, 13:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Вам для каких целей? У нас у дочек нокия люмиа 920, сейчас такой стоит порядка 8-10 тыс, смотря где брать. Более ранние модели, вероятно, дешевле.

В общем-то все нормально. СтОит терпимо, не зависает, сенсорный экран реагирует даже в перчатках (вроде бы :scratch: ), интерфейс вроде бы понятный (во всяком случае девочки быстро разобрались). Камера приличная (конечно, не сравнимо с полноценным фотоаппаратом), звук (на наушники) хороший. Смотрят фильмы из интернета, читают книги, слушают музыку, соцсети - тоже без проблем, игр тоже много всяких, хотя и других, чем на андроидах. Аккумулятор разряжается сравнительно быстро - но это проблема всех смартфонов.

Основной минус - ОС не андроид, а Windows Phone. Под нее не все приложения заточены. Тут надо смотреть, какие именно приложения интересуют и есть ли такие (или аналоги) под данную ос.

Нам в принципе сравнивать не с чем, других смартфонов ни у кого не было :tomato: Но еще девочки жалуются, что не все типы файлов он способен корректно открывать. док файлы как-то не очень удобно перелистываются. Презентации какие-то открываются, а какие-то нет. :scratch:
Но я так подозреваю, просто под дочкины потребности смартфон - любой- слабоват, нужно покупать ей ноутбук.

Отредактировано: Наташа Р в 5 ноя 2015, 13:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 5 ноя 2015, 15:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
Вам именно смартфон, или чтобы "позвонить"?
А то у меня коллега на работе в параллель к смартфону использует вот такой телефон
http://www.philips.ru/c-p/CTX5500BK_00/xenium-mobile-phone

говорит что долго держит батарею, неубиваемый и тд и тп
я на него тоже посматриваю


Хотим именно смартфон, приложения, игры, переписка с одноклассниками, понятный интерфейс- для позвонить есть уже четвертый год неубиваемая Нокиа за 800 рублей :D . Сеть берет даже там, где смартфоны бессильны.

Вам для каких целей? У нас у дочек нокия люмиа 920, сейчас такой стоит порядка 8-10 тыс, смотря где брать. Более ранние модели, вероятно, дешевле.

В общем-то все нормально. СтОит терпимо, не зависает, сенсорный экран реагирует даже в перчатках (вроде бы :scratch: ), интерфейс вроде бы понятный (во всяком случае девочки быстро разобрались). Камера приличная (конечно, не сравнимо с полноценным фотоаппаратом), звук (на наушники) хороший. Смотрят фильмы из интернета, читают книги, слушают музыку, соцсети - тоже без проблем, игр тоже много всяких, хотя и других, чем на андроидах. Аккумулятор разряжается сравнительно быстро - но это проблема всех смартфонов.

Основной минус - ОС не андроид, а Windows Phone. Под нее не все приложения заточены. Тут надо смотреть, какие именно приложения интересуют и есть ли такие (или аналоги) под данную ос.

Нам в принципе сравнивать не с чем, других смартфонов ни у кого не было :tomato: Но еще девочки жалуются, что не все типы файлов он способен корректно открывать. док файлы как-то не очень удобно перелистываются. Презентации какие-то открываются, а какие-то нет. :scratch:
Но я так подозреваю, просто под дочкины потребности смартфон - любой- слабоват, нужно покупать ей ноутбук.


Спасибо, посмотрю обязательно, хотя хочу еще дешевле, чтобы телефон не стал причиной проблем у ребенка( ну там побъют -отнимут- у меня такие тараканы).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечная_кошка
post 5 ноя 2015, 16:10
Сообщение №7 (ссылка)

Не блондинка, но это ничего не меняет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4817
Регистрация: 19.10.09


Тигренок январь 03
Совёнок июнь 06
Котенок май 14
недорогой
насколько не дорогой?
У недорогих обычно махонькая оперативка :???:
Из приемлемых соотношений цена-качество-параметры
вот
4 дюйма экран
1 гиг оперативки
5 Мпикселей камера
шустренький :yes: от 5000 можно найти :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 5 ноя 2015, 16:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
насколько не дорогой?
У недорогих обычно махонькая оперативка :???:
Из приемлемых соотношений цена-качество-параметры
вот
4 дюйма экран
1 гиг оперативки
5 Мпикселей камера
шустренький :yes: от 5000 можно найти :???:


Насколько недорогой не знаю, решила спросить на форуме еще чтобы узнать, чем дети обычно пользутся.
Эту модель схожу посмотрю, спасибо :4u:

Отредактировано: Марита в 5 ноя 2015, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bannilli
post 5 ноя 2015, 17:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 6.08.14
Тамбов
Я бы тоже нокию, теперь уже майкрософт посоветовала, там всё проще и надёжнее по сравнению с андроидом, и для ребёнка в особенности. В начальном сегменте у них хорошие модели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 6 ноя 2015, 10:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
Я бы тоже нокию, теперь уже майкрософт посоветовала, там всё проще и надёжнее по сравнению с андроидом, и для ребёнка в особенности. В начальном сегменте у них хорошие модели.

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных