Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы делали аборты? , И не говорите, что нет чувства вины..

Сколько абортов ты сделала?
 
1 [ 131 ] ** [14.30%]
2 [ 48 ] ** [5.24%]
3 [ 28 ] ** [3.06%]
4 и более [ 16 ] ** [1.75%]
ни одного [ 693 ] ** [75.66%]
Всего голосов: 916
Гости не могут голосовать 
gessiona
post 28 июл 2018, 16:14
Сообщение №351 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 11.05.07


Лера 11.06.97
Саша 19.04.05
а я не пойму, если уж такие страхи перед психологом, почему не взять билет в бишкек и не сделать все там. проблем с деньгами, якобы, нет, дама из тех, у кого везде "все схвачено и заплачено". но почему то городит такой огород с "не нормальной" мамашей, про которую вываливает все новые и новые грязные подробности. да и про МЧ ничего хорошего. и свин, и платить за него в ресторане надо. ищет какой то моральной поддержки здесь, при том что аборт проблемой не считает, а эмбрион человеком и т.д. во общем странная женщина и странные пути для выхода из, в принципе, не такой и сложной, в этом случае, ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 28 июл 2018, 16:27
Сообщение №352 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25881
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 28 июл 2018, 13:52
ЦИТАТА ( Wildkin )
Уж не знаю сколько стоит ваша учеба в Австрии, но в Голландии вы бы только за учебу отдавали 13-15 тыщ в год, помимо всех прочих расходов
:beer: тоже улыбнуло про "на худой конец в Голландию" ))) тут бы вряд ли хватило бишкекских активов :D

А в Австрии, по ее словам, ей еще и стипендию платят :ugu: Тоже фантазии, видимо))), так как иностранным студентам, приехавшим по студенческому ВНЖ, никакие стипендии не положены. Но тут уже ничему не удивляешься. Ни пяти работам, которые автор сменила за два года студенчества, ни расписанию учебы - две недели усиленно учишься, набирая кредиты, месяц отдыхаешь :manicure: Надо ж такое придумать :D :D От описания всего остального я тоже в ауте ))) ждем-с продолжения :clap: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 28 июл 2018, 17:00
Сообщение №353 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Joki от 28 июл 2018, 16:27
ЦИТАТА ( Joki )
в Австрии, по ее словам, ей еще и стипендию платят Тоже фантазии, видимо))

Я честно не знаю как это называется, стипендия, кредит или субсидия, но точно знаю что в Германии это возможно. Жена друга поступила из Украины, училась бесплатно, стипендию около 700 в месяц получала. Друг нашел там работу, переехал, они поженились и она осталась уже как его жена. А так бы пришлось с вещами на выход после универа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 28 июл 2018, 17:49
Сообщение №354 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25881
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 28 июл 2018, 17:00
Германия в этом плане все же особняком стоит. И обучение (почти) бесплатное всегда было, и финансовая поддержка иностранцам. В большинстве же других европейских стран система грантов и стипендий рассчитана на особо выдающихся студентов, которые подают большие надежды и уже имеют за спиной какие-то достижения. Каждому встречному-поперечному их не дают :shuffle: и учатся такие студенты обычно ого-го как, пашут как волы ))) точно не в режиме лайт, описываемом автором )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 июл 2018, 19:06
Сообщение №355 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Сайт языкового обмена где он учил людей немецкому языку.
И не владела бы я инглишем, как бы я общалась с моим мч
По немецки? Он же у вас в свободном владении? :scratch:

То, что она больна признавать не хочет. У меня был алкоголиком дед. Да помер. Знаю я... что без желания собственного на лечение, ничего не будет.
Ужасная наследственность с его стороны. И с вашей.

Или цыганская кровь по вашим венам течет?)
:HET:

Я честно не знаю как это называется, стипендия, кредит или субсидия, но точно знаю что в Германии это возможно. Жена друга поступила из Украины
Вероятно, этническая немка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 28 июл 2018, 20:57
Сообщение №356 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Мы не виделись с 6 апреля, он приезжал ко мне в последний раз. Я приехала вот... в начале месяца. И потеряли бдительность. Дистанционные отношения это не просто((
я понимаю. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soulfly
post 28 июл 2018, 21:19
Сообщение №357 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 30.03.10

Димка 03.02.2010
Joki,
Обучение в Германии никогда бесплатным не было). Есть студенческий взнос и налог) А так да... оно бесплатное) xD В этом Австрия и Германия не различаются. Студенчекий взнос около 20 евро и налоооооог. Обычно он составляет 300-700 евро. У меня гражданство РФ и мне льгота на снижения оплаты не предусмотрена. Но мне удолось по ВНЖ КР снизить цену оплаты за семестр с 756 до 356, т.к. в РФ я только родилась, но жила менее года. Потому, удалось убедить, что к РФ я отношения не имею и жила в развивающейся стране 3 мира (для них есть льготы).
Если университет частный, то стоить он будет очень дорого и в частный универ поступить гораздо сложнее и могут визу не дать. Но в государственном универе даже в Голландии цен 10 000 Можно избежать. Есть так же гранты, что оплачивают 50-100 % Student fees. Но чтобы их получить надо чем-то заинтересовать. Я получаю стипуху Talent Austria Scholarship. Так как тема моей будущей диссертации очень интересна (не мне) моим профессорам и они мне очень помогают советами)
И иностранным студентам предлагаетс множество грантов и стипендий. Как для бакалавров, так и для мастеров и аспирантов ). http://www.grants.at
Потому, ваша информация крайне не верна.
По поводу системы образования. Тут нет такого понятия как группа. Я сама выбираю семинары на которые ходить, они обязательны. Лекции можно не посещать и готовиться самостоятельно. дату экзаменов тоже выбираешь самостоятельно. Можно хоть в сл. году сдать если нужное количество кредитов набрано. А если посетил нужное количество семинаров и практических работ но сделал это в сжатые сроки и набрал эти учебные кредиты (баллы) то гуляй Вася до экзаменов. Я понимаю, что у вас совок в глазах) Я по приезду очень негодовала, что учебный год такой короткий, что слишком много свободы и чтобы учиться здесь нужен волшебный пин и огромная мотивация. Но...нашла даже плюсы. Что можно каждые выходные куда-то ездить. А каникулы так вообще.. открыт всь мир. Я побывала в Германии, Италии, Швеции, Бельгии, Голландии, Чехии, Швейцарии, Норвегии, 8 столиц, 50+городов, 5 морей и это не предел). Напополам решили сложиться на ханимун в Испании, т.к. меня там еще не было. Вот это жизнь. А не это все...
Забавно, что столько страниц уделили мне xD да еще столько желчи. Это подпитывает энергией. И поддержка уже не нужна))) Ибо я вижу, что у меня все как-то позитивнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 28 июл 2018, 21:54
Сообщение №358 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25881
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Soulfly от 28 июл 2018, 21:19
ЦИТАТА ( Soulfly )
Я получаю стипуху Talent Austria Scholarship. Так как тема моей будущей диссертации очень интересна (не мне) моим профессорам и они мне очень помогают советами)

Вы PhD student в данный момент?
ЦИТАТА ( Soulfly )
А если посетил нужное количество семинаров и практических работ но сделал это в сжатые сроки

Семинары и мастер-классы для вас индивидуально организуются? Не пишите ерунды ))) Расписание каждого учебного курса/предмета составляется на семестр: лекции, семинары, мастер-классы, экскурсии, групповые/парные проекты и тд и тп (набор составляющих зависит от курса/предмета). Нереально при этом за две недели все сдать и месяц гулять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soulfly
post 28 июл 2018, 22:15
Сообщение №359 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 30.03.10

Димка 03.02.2010
Joki,
это стипендия для Дипломных промграмм и аспирантов. Международная)
Расписание составляешь сам).
Формат занятий и процесс обучения
Студентам австрийских университетов предоставлена полная самостоятельность в образовательном процессе — они сами формируют свое расписание, выбирают предметы для обучения, преподавателей, темы курсовых работ и даже экзаменаторов. Однако, подобная свобода предполагает высокую мотивацию у студента. Без нее учащийся вряд ли сможет закончить обучение в срок.
Помимо привычных лекций и семинаров, в университетах Австрии существуют так называемые практические занятия (Übung), где акцент делается не на закреплении полученного знания, а на развитие определенных умений. Например, студентам гуманитарных специальностей преподают курс академического письма.
Семинары проводятся в огромных аудиториях, и там можно встретить тех, кто учится первый год и тех, кто уже заканчивает. Лекции не обязательны, т.к. на сайте универа и в личном кабинете есть все материалы, и там же регистрация на экзамены. Это болонскаяя система образования, которая постепенно вводится и в наши университеты. Тот же АУЦА в Кыргызстане. Потому, это не ново уже.
Например один и тот же семинар проводится на протяжении всего года в определенные дни. Выбираешь день и идешь, когда хочешь. STEOP фаза это набор общеобразовательных предметов и выбирать интересный лично вам нельзя. Потом начинается нормальный период, когда выбираешь предметы САМ. Причем можно выбирать предметы других специальностей и посещать лекции или семинары или убунги). В моей программе представлены все виды права. Я выбрала практически все, кроме налогового. Там нужна математика которую я не люблю). С уклоном на уголовное право. + посещаю лекции по юридической психологии и криминологии

Расписание
Расписание австрия вузы университеты регистрацияДля австрийских студентов, особенно первокурсников, это больная тема. В ВУЗах Австрии студенты сами планируют свое расписание на семестр. Студент может выбрать абсолютно любой предмет, если только он проходит в этом семестре и если вы не находитесь на STEOP фазе, где ограниченный выбор предметов, пока вы не перейдете в основную фазу. Регистрация проходит online в определенное время.

Но почему же расписание — это головная боль австрийских студентов?! Как правило, ограниченное количество мест на определенный предмет, потому студенты, которые в листе ожидания, бегают за профессором, шлют им письма, лишь бы их взяли на предмет. Часто предметы пересекаются друг с другом и потому приходится искать студентов из других групп и просить их поменяться местами. В общем, как вы уже поняли, это стресс. Но не все так плохо, через некоторое время вы втянитесь в эту систему и все будет не так сложно, как кажется на первый взгляд. Система регистрация бывает разная, одни расставляют приоритеты, у других есть определенное количество баллов и они ставят ставки на предметы. Но если вы студент-первокурсник, то боятся нечего на STEOP фазе берут всех.

Начали обучение и Вам не нравится предмет, либо вы решили, что в этом семестр не сможете его осилить?! Не беда, у Вас есть целый месяц не то, чтобы отрегистрироваться от этого предмета.



Занятия в австрийских ВУЗах
как ведут себя студенты в австрии иностранные студенты поступление в ВУЗ. Тут нужно разделить лекции и семинары. Лекции, как правило, необязательны к посещению, часто бывает, что лекции транслируются онлайн. Например, если вы заболели, либо на работе, то позже можете посмотреть лекцию.

Лекционные залы будут забиты студентами первые недели, готовьтесь сидеть на ступеньках либо стоять. Но это только первые недели, потом все разбегутся. Как правило лектор ведет лекцию исходя из презентаций, которые вы тоже сможете скачать.

Семинары отличаются от лекций, там, как правило, нужно зарабатывать баллы. Перекрикивать других студентов ну нужно, но своеобразная конкуренция есть. Домашние задания, как правило, загружаются на специальную платформу (Moodle или CeWebs), также часто бывают так называемые Ad-hoc задания, т.е. короткие тексты либо задания по пройденной теме.

Поведение студентов австрийских ВУЗов во время занятий
Студент может прийти и уйти с лекции когда он хочет, но, конечно, нужно это делать так, чтобы не мешать другим. Голоден? Не мучай себя, ешь бутерброд прямо и запивай его сладким чаем прямо на лекции.

Приятно удивляет уважение к преподавателю, никто не шумит, никто не грубит. Хотелось сказать, что студенты пришли учиться, но большинство студентов во время лекции сидят с открытыми ноутбуками, кто-то пишет лекцию, кто-то сидит в фейсбуке. Да и это вообще не наше дело :*)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soulfly
post 28 июл 2018, 22:29
Сообщение №360 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 30.03.10

Димка 03.02.2010
Многие наши студенты, открывая для себя преимущества австрийского высшего образования в недоумении спрашивают себя: «Зачем все это Австрии?». Австрия входит в небольшое число стран, которые на государственном уровне упростили и сделали привлекательной свою систему образования для своих граждан и иностранцев. Одной из основных причин такой щедрости наверное можно назвать высокий уровень развития экономики и культуры, вызвавший дефицит квалифицированных кадров практически во всех отраслях. За последние 10 лет количество наших студентов за границей увеличилось в два раза, и Австрия здесь не исключение. Так, большинство австрийских вузов имеют около 10% студентов-иностранцев, а в венском центральном университет их примерно 30%.

Либерализм австрийской системы высшего образования не заканчивается одними только привлекательными условиями для поступления в вузы. Для тех, кто уже интересовался системой высшего образования в Германии отметим, специфика очень похожа. Здесь вы так же сами себе составляете учебный план, как по посещению занятий, так и по выбору ряда учебных дисциплин для обучения. Вы так же выбираете себе количество экзаменов в семестре, и даже экзаменатора по предмету выбираете тоже вы. Именно по причине такой гибкости обучения, а так же необходимости большинства студентов работать параллельно с учебой, учеба в вузе обычно растягивается на время большее, чем на те 5 лет, которые необходимы для получения диплома инженера или степени мастера (магистра). Помимо возможной пролонгации образования говорить о каких-то трудностях обучения в австрийских вузах не приходится. Главное — разумно распорядиться возможностью совмещения одновременно учебы, работы и отдыха, которую предоставляет система высшего образования Австрии. Так же, как и в Германии, обучение на бакалавриате длится три года, на магистратуре (мастерате) два года, на докторантуре в среднем еще три.


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 12:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных