Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 4

Frazy
post 8 мая 2019, 00:05
Сообщение №1171 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
А чем врач аргументировала негатив к рисполепту?

Ну она не то, что бы аргументировала, просто говорила жестким тоном, сказала, что рисполепт сделает из него послушного овоща, а развития не даст вообще. Ну вот так и сказала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 мая 2019, 00:08
Сообщение №1172 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Frazy, не аргументировала, значит. Ясно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 мая 2019, 00:13
Сообщение №1173 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Девочки, как вы думаете, есть тут какой-то выход? Я получила рекомендации из Харьковского Геномеда... Там прописана диета, потому что гомоцистеин вроде 7, а для детей не больше 5 должен быть. А мы же в садике... Как быть с этим? Только не водить в садик? Мама свихнется с ним дома, это же шилопоп и капризун. Я вообще не знаю, что думать. 2 года назад гомоцистеин был у нас 5, в пределах нормы, а проблемы-то были всегда... Как быть с этой диетой, ума не приложу...

моим детям диета не помогла никак :???:

мы спрашивали насчет сада, сказали ничего не делать. Просто, если в саду сегодня яйцо или гречка, мясной бульон, предупредить, что бы не давали добавки. Говядину и телятину нельзя в куске, в виде котлеты можно. С творогом то же самое: если в саду сегодня сырники, просто не давать творог дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 мая 2019, 01:33
Сообщение №1174 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Frazy, ой, у нас на рисполепте биохимию проверяли. Чего там только не полезло! А на диету не посадить было - потому как запрещенные продукты она бы и под дулом пистолета тогда жрать не стала. Из перечисленного ела только бананы и то баночку пюре в неделю примерно. Как говорится, если эти несчастные сто грамм спасут, то мы с дорогой душой исключим. Нефролог была в отчаянии - ей по регламенту положено хоть какую-то диету назначить, а не получается. :D В итоге сошлись на том, что это просто вот такая реакция на препарат, так как прочие данные обследования в норме. У нас и сейчас то одно выскочит, то другое, а ребенок на деле здоров и весел. Так что во все эти пищевые анализы и диеты вообще не верю. Диета нужна при язве желудка, целиакии и чтобы похудеть. Примерный список. А психические болезни так не вылечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 8 мая 2019, 11:40
Сообщение №1175 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
моим детям диета не помогла никак

Склоняюсь, что моему тоже не поможет, но проверить не помешает. Все равно никто ничего конкретного не знает. Я до сих пор не уверена, и не буду, наверное, уверена никогда, что вообще хоть что-то из того, что я делаю, реально помогает, а не просто ребенок развивается со временем сам :???: Ну разве что натаскивание на чтение-математику облегчит вхождение в школу, потому что пойти с нуля - это гарантировано завалить обучение. На самом деле даже генетика работает не сама по себе, а нарушает какие-то процессы в организме. Если их починить, то будет нормальный ребенок. Не всем везет так, что починить можно просто диетой, но ведь процент не нулевой. Вот и думаю. Что мне мешает поиграться месяц в диету и посмотреть, будут ли какие-нибудь изменения.
мы спрашивали насчет сада, сказали ничего не делать. Просто, если в саду сегодня яйцо или гречка, мясной бульон, предупредить, что бы не давали добавки. Говядину и телятину нельзя в куске, в виде котлеты можно. С творогом то же самое: если в саду сегодня сырники, просто не давать творог дома.

Спасибо :4u:
Frazy, не аргументировала, значит. Ясно.

Нет, ничего нового не сказала. Но я понимаю, что не смогу дать его малому :( Вот просто не смогу и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 мая 2019, 11:50
Сообщение №1176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Вот и думаю. Что мне мешает поиграться месяц в диету и посмотреть, будут ли какие-нибудь изменения
Конечно, попробуй, попытка не пытка :4u:
Нет, ничего нового не сказала. Но я понимаю, что не смогу дать его малому Вот просто не смогу и все.
Из-за риска побочек? Чего-то конкретного опасаешься?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 8 мая 2019, 11:54
Сообщение №1177 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Ну она не то, что бы аргументировала, просто говорила жестким тоном, сказала, что рисполепт сделает из него послушного овоща, а развития не даст вообще.
фигассе у меня овощ "послушный" по квартире рассекает, остановить не могу :D рот не закрывается и писать в штаны "овощ" перестал :D

Диета месяц ничего не даст в плане поведения и развития. Это нужно годами делать. Результат может через полгода и больше начать проявляться. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 8 мая 2019, 11:56
Сообщение №1178 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] Frazy от 8 мая 2019, 00:05
ЦИТАТА ( Frazy )
Ну она не то, что бы аргументировала, просто говорила жестким тоном, сказала, что рисполепт сделает из него послушного овоща, а развития не даст вообще.
:fool:
никакие таблетки не дают развития, они могут снять физиологические препятствия для развития и обучения

Отредактировано: Лати в 8 мая 2019, 11:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 8 мая 2019, 12:33
Сообщение №1179 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Из-за риска побочек? Чего-то конкретного опасаешься?

Да, из-за побочек... плюс я не могу до сих пор понять, что он может нам дать. Речь толкать не надо, убирать стимы не надо. А как он может помочь поднять вербальный интеллект, не могу понять :(
Диета месяц ничего не даст в плане поведения и развития. Это нужно годами делать. Результат может через полгода и больше начать проявляться.

Ну вот у нашей форумчанки, сыну которой диета помогла, видно было сразу :???: А если не сразу, как понять, что это диета, а не вырос ребенок или занятия догнали? Имхо, если сразу не видно изменений, то это не оно.
никакие таблетки не дают развития, они могут снять физиологические препятствия для развития и обучения

И какие препятствия снимает рисполепт? Я не стебусь, я никак не могу найти ни одной причины давать его именно моему сыну. Ничего из того, что он делает для других детей, нам не надо. Но может быть, я просто не понимаю, я же не имею отношения ни к медицине, ни к биологии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 мая 2019, 12:58
Сообщение №1180 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
фигассе у меня овощ "послушный" по квартире рассекает, остановить не могу рот не закрывается
:beer: Мой тоже послушным не стал :shuffle:
никакие таблетки не дают развития, они могут снять физиологические препятствия для развития и обучения
:beer:
Да, из-за побочек... плюс я не могу до сих пор понять, что он может нам дать. Речь толкать не надо, убирать стимы не надо. А как он может помочь поднять вербальный интеллект, не могу понять
Нет у него такой функции, вербальный интеллект повышать :???: Рисполепт помогает от агрессии, аутоагрессии, нервозности и др.
Раз у твоего этого нет, то действительно, зачем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 00:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных