Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роддома Москвы где делают эпидуралку ВСЕМ, сделали ли вам обезболивание?

тося бося
post 30 апр 2016, 02:10
Сообщение №1 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
Очень хотела на этот раз рожать в 25-м тк там всех обезболивают по желанию. но пульмонолог (у меня БА) развеял мои мечты: роды только при гкб :fingal: теперь ищу куда бы податься... старшую рожала при гкб 7 но эпидурал не сделали даже несмотря на роды по контракту: врач решил что она почему-то остановит мне схватки, в итоге уколов промедолом, а он на меня толком не действует.
Напишите пожалуйста где рожали и обезболивали ли вас. рожать буду бесплатно, в крайнем случае бы доплатила за эпидуралку, но как эта процедура доплаты происходит хз)) благодарить после или тащить в родзал конвертик? и сколько предлагать?
у меня очень плохая переносимость боли, вторые роды оказались ощутимо болезненнее первых: вообще не смогла собрать себя, думать о ребенке, правильно дышать, ходить - просто лежала и орала все схватки. боюсь что с третьим будет еще больнее :cry: а тут еще и астма: мне ее год как поставили, будут мои первые роды с астмой, не знаю как организм себя поведет. боюсь что от боли начну кашлять и задыхаться даже с ингалятором и не смогу сама вытужить, и будут давить на живот или щипцы... может тогда на кс настаивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 30 апр 2016, 04:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
А как вы на кс настаивать будете, если ваш пульмонолог не считает БА показанием? Если начнёте задыхаться, могут сделать экстренно, а так настаивать вашем право, но без показаний операцию делать не будут. Как и эпидуралку, ее тоже просто так не делают.
Лучше постарайтесь настроиться на роды, к психологу обратитесь, есть такие в некоторых роддомах, даже на родах могут присутствовать. А больно всем и третьи роды, как правило, страшнее вторых и первых) и да, кс это очень больно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 30 апр 2016, 09:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Оба раза рожала в 11 роддоме г.Москвы. Эпидуралку сделали, но она делается на определенном раскрытии, так что придется боль все-таки терпеть. Первые роды- сделали через 3 часа болезненных схваток, общая продолжительность- 6,5 часов.
Вторые роды- сделали за час до рождения ребенка, продолжительность родов - 3 часа 40 минут.
Настраивайтесь на роды, вы рожали уже дважды, все будет хорошо! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 30 апр 2016, 09:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
А не может быть сильная боль следствием других врачебных манипуляций? К примеру, окситоцин. Насколько слышала, окситоциновые схватки очень болезненные.
Легких родов вам, в успокоение могу сказать, что у моей сестры третьи роды были самые быстрые и безболезненные, т.ч. раз на раз не приходится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 30 апр 2016, 09:21
Сообщение №5 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Первые роды- сделали через 3 часа болезненных схваток, общая продолжительность- 6,5 часов.
6,5 часов чего, родов или эпидуралки?
Вторые роды- сделали за час до рождения ребенка, продолжительность родов - 3 часа 40 минут.
зачем за час до рождения-то ставить? И вообще, зачем в обоих случаях нужна была вам эпидуралка, если первые роды длились 6 часов всего? :dntknw:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 апр 2016, 09:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
зачем за час до рождения-то ставить?
у меня как раз очень высокая болевая чувствительность - эпидурал был с раскрытия 3 см - его, по-моему, пол-роддома ждали :D и до самих родов, т.е. последнюю добавку влили перед переходом в родзал. Родила без разрывов и разрезов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 5 мая 2016, 19:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
А мне вот интересно... Боли в родах Вы боитесь, а если в результате эпидуралки у Вас мигрени начнутся?... Это не пугает?
Я настолько боялась кесарева и эпидуралку, что в родах любую боль терпеть могла... Даже с окситоцином (во вторых родах).

Отредактировано: Nastika*** в 6 мая 2016, 00:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 мая 2016, 19:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я настолько боялась кесарева и эпидуралку, что в родах любую боль терпеть могла...
ну смотри, скажу про себя - у меня не было схваток, у меня сразу потуги были (практически с нулевого раскрытия)+проблемы со спиной (мышечные), под эпидуралом я хотя бы могла себя контролировать, ибо 7 часов потуг - это жесть... Ну и одно дело терпеть, а другое дело, когда раньше были случаи потери сознания от боли... незначительной;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 5 мая 2016, 20:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
эпидуралка -- это не конфетки. ее ставят по показаниям.
правильный совет настраиваться на роды, сходить к психологу, почитать повнимательнее про процесс (я так поняла, что первые два раза из-за крика весь процесс родов прошел мимо), про этапы, про помощь себе в родах и т.п.
будут показания -- поставят все, что надо. не будет -- лучше настроиться, чем нервничать задолго до родов, а в процессе впадать в панику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 5 мая 2016, 20:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
в 17, предлагали сделать эпидуралку. Да ставится на определенном раскрытии. при определенном мнении врача. Действительно может остановить роды. но всегда взвешивают риск и пользу.
поставили, но к моменту родов действие закончилось, что помогло правильно родить. я чувствовала все потуги.
без доплат, кстати.
просто если вы поступите свежачком, у вас хорошее раскрытие и хороший темп, смысл ее ставить?
если, что вполне вероятно мои спинные боли после родов были следствием эпидуралки. вот не знаю согласилась бы я второй раз, зная что так спина потом болеть будет. явообще крепкая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 23 ] China tur 15:38 от: Леося
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных