Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте кухонную утварь, кастрюли,сковородки и т.д.

МарсиЯнка
post 29 авг 2007, 13:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Девочки, посоветуйте пожалуйста, какую посуду лучше купить. Нужно абсолютно все - кастрюли разных размеров, сковородки , формы для запекания и выпечки.... Даже незнаю что предпочесть- толи стальную посуду, толи эмалированую, толи с антипригарным покрытием :scratch: Какие фирмы-произвидители считаются хорошими, а какие не очень... Буду рада любым советам :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 8 сен 2007, 15:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Я так понимаю никто из форумчанок не пользуется ни кастрюлями, ни сковородками.. :???: Ну чтож, бывает :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альчик
post 8 сен 2007, 15:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 7.03.05
Польша

Сладкий Артемка 7.07.05
Чудо Мирошка 9.03.09
МарсиЯнка, вот тут много всего, и темки похожие есть кухня - сборник ссылок на темы про кухню Можно пробежаться почитать, и что-то для себя выбрать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliana
post 8 сен 2007, 15:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1129
Регистрация: 26.09.06


12.01.07
19.11.09
МарсиЯнка, я недавно закупалась новой посудой и вот что я купила в первую очередь:
Глубокая сковорода Tefal Termospot с крышкой
Маленькая сковорода Tefal Termospot с крышкой
Широкая неглубокая сковорода Tefal с крышкой
Шесть эмалированных кастрюль какого-то российского производителя (забыла какого:( ) - Две большие, две средние и две маленькие
Пластиковые разноцветные тазики (4 шт), пара пластиковых крадратных тарелочек и пиал (при готовке удобно использовать, если нужно временно где-то подержать нарезанный продукт.
Пластиковые контейнеры для хранения еды в холодильнике (нужно обращать внимание, что бы пластик был пищевой)
Тарелки, большие чашки для чая и посуда для гостей - фирма Luminarc (моя любимая)
10 стаканов для сока.
Пиалы для супа ( у меня и тарелок и пиал на каждый день по шесть штук, а для гостей пиалы не брала только комплект двойных тарелок по шт.)
6 ножей, вилок, больших и маленьких ложек на каждый день. Комплект для гостей включает еще и маленькие вилки и ножи - по 12 шт.
Комплект бокалов - 12 шт , рюмка, бочонок и на ножке.
Чайник у нас электрический Тефаль. Кухонный комбайн Panasonic, соковыжималка Panasonic с блендером, электрокофеварка Тефаль (Нам ее подарили. мы и не использовали еще, сами бы не купили. )
Формы для запекания у нас Tefal - маленькая прямоугольная, средная круглая, и большая прямоугольная.
Вот... Не полянилася я, однако! :)))))))))


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 8 сен 2007, 15:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Альчик, спасибо, обязательно почитаю :4u:

Yuliana, Отдельное огромное спасибо за такой подробный ответ ! :4u: Кстати, Luminarc тоже очень люблю :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trace
post 29 июн 2008, 22:58
Сообщение №6 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 26.11.07
Phoenix, AZ

Mark 15.08.08
Решила купить новые кастрюли, теперь не могу понять, какие именно покупать. :???: Выбор большой и хочется купить лучшее, но, как человек, в общем-то, от этого всего весьма далекий, совсем не знаю, на что обратить внимание. На фирму? На покрытие? Посоветуйте, на чем остановиться. В принципе, отдельной темы о посуде я не нашла, поэтому можно было бы в этой вообще обсуждать посуду для приготовления пищи....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 30 июн 2008, 00:29
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Посмотрите здесь - там много статей с полезной инфо.
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 30 июн 2008, 00:32
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Сейчас купила 6-литровый обливной чугунный казан с крышкой - не нарадуюсь! Плов понятное дело. Но я теперь там все готовлю: перцы фаршированные, картошку тушеную с мясом, овощи типа рагу... Гениальная посуда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 30 июн 2008, 02:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
Trace, у меня такие кастрюли с трехслойным дном. В целом Фисслером очень довольна.

Отредактировано: Mirabelle в 30 июн 2008, 02:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 7 июл 2008, 15:44
Сообщение №10 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
Divo, здравствуйте, а подскажите где купили чугунок и за сколько?

А я к слову сказать, решила полностью отказаться от посуды с покрытием тефлоном и тд.
перехожу полностью на посуду из нержавейки.
Так как все покрытия непригорайки, со временем хоть и в минимальном количестве, нов се же попадают к нам в пищу.... ИМХО!
Читала что это для нашего организма далеко не витамин. :HET:
Не зря дорогие марки посуды, зачастую именно из нержавейки. :super: И в ресторанах повора в такой посуде кулинарят. :cool:
:shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 03:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных