Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2012.07-08 Июльчата-Августята, И вот наш первый юбилей!

Smilylana
post 22 сен 2017, 15:00
Сообщение №21 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
TigraLev, собака - это здорово! Мне кажется, дети рядом со зверьём, становятся счастливее :love:
Как назвали-то? Породистый или так?
Я всю жизнь с четверолапыми и мне без них дом кажется пустым
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 22 сен 2017, 16:24
Сообщение №22 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.04.12
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
дети рядом со зверьём, становятся счастливее


Дети - однозначно! :beer: Взрослые зачастую тоже ))

Как назвали-то? Породистый или так?


Гарри )) Или так ))

Назвали не мы, назвала девушка, которая его нашла на улице. Он к ней сам подошел, в ошейнике был, а она со своей собакой гуляла. И вот что значит нормальный Человек - не сказала, как большинство бы "ой, у меня своя собака, мне тебя некуда взять, иди дальше", а взяла домой, ибо раненый зверек был (предположительно, судя по реакции на мотоциклы, он за моциком сохотился и покалечился :invalid: ), находила людей, кто временно его у себя держать мог хоть недолго (ее собакен не уживается с другими собаками), лечила, кастрировала, чип поставила, ветпаспорт и прививки сделала (хотя потом оказалось, что он уже привит был), прежних хозяев искала везде несколько месяцев, потом начала искать ему новый дом. И тут нашлись мы ))

Гарри она назвала в честь принца :buba: , ибо псин только прикидывается белым, а реально он рыжыий весь )))) Дети тут же сказали: О, это как Гарри Поттер!
И теперь его подпольная кличка "Принц Гарри Поттер полукровка" :D :D :D

В общем, мы малость побоялись и решились.

Я всю жизнь с четверолапыми и мне без них дом кажется пустым


Мне тоже. Но решиться на очередную собаку не могла 8 лет... Во-первых, не хотела снова проходить через болезни и смерть, это тяжело очень ((( И еще засада - у нас маленькая 2-комнатная квартира. Если бы мы жили, как я все мечтаю, в собственном доме, у нас давно была бы и собака, и кошки, и куры, да хоть коза - почему бы и нет ))

А в квартирку, где все заставлено и завалено, и нас 4-ро, еще и собаку брать - было стремно. Плюс отпуск - нам совершенно не с кем собаку оставить, ему ездить с нами без вариантов, или нам не ездить никуда ... В общем, быт - быт это слезы. Остальное только во благо, думаю.

[+]
На губе шрам, один из...


[+]
Теплолюбивый и компактный хулиган ))


Отредактировано: TigraLev в 26 сен 2017, 15:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 22 сен 2017, 17:17
Сообщение №23 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Всем привет.
А я только из больницы. Пошла наконец на плановый осмотр к гине, а там дермоидная киста яичника 7 на 7 см :fingal: 19 сентября оперировали, в процессе нашли еще одну кисту. Вот сегодня первый день дома после операции, живот все равно еще болит и слабость ужасная.
Блин, вообще это все не вовремя...На работе аврал, на написание диссера последние полгода, у Лехи в саду собрания, логопед (они же теперь в подготовительной группе), утренники всякие, а я еле по квартире ковыляю.
Ну хорошо хоть что домой быстро отпустили: я же больниц до одури боюсь. Хотя на удивление после местных страшилок пребывание там оказалось не таким и страшным: от персонала за все время ни одного грубого слова, постоянный контроль (первый день ни на шаг не отходили).


Отредактировано: undina-marina в 22 сен 2017, 17:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 23 сен 2017, 00:35
Сообщение №24 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.04.12
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
undina-marina, Мариша, скорейшего тебе восстановления! Лапаро делали? Мне кисты с поликистозом моим лапаро удаляли, еще попутно кучу всего нашли и обезвредили 🤦🏻♀ Давно дело было, но приятного мало, помнится.

И да, это всегда невовремя...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 23 сен 2017, 08:33
Сообщение №25 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Лапаро делали?

Начинали лапароскопически, но чтобы не повредить целостность большой кисты третий прокол сделали больше как разрез. Вот он и беспокоит до сих пор. Надеюсь, что это нормально, а то начиталась, что после лапары на четвертый день уже ничего болеть не должно.
А мне вот сейчас мысля пришла... А странный и нехарактерный набор веса за последний год ведь мог быть связан с этой кистой, да?

Отредактировано: undina-marina в 23 сен 2017, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 24 сен 2017, 15:38
Сообщение №26 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 786
Регистрация: 18.04.12
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
А странный и нехарактерный набор веса за последний год ведь мог быть связан с этой кистой, да?

вес вряд ли, если только на фоне гормонального нарушения, если киста влияла на гормоны. Живот мог немного более объемным быть, но едва заметно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 25 сен 2017, 08:57
Сообщение №27 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
TigraLev, замечательный пёс у вас :super:

нам совершенно не с кем собаку оставить, ему ездить с нами без вариантов, или нам не ездить никуда

Ты думаешь, почему мы всегда ездим с собакой? :D
В Россию как-то ездили вместе, поездом через 2 границы

А я только из больницы.

Мариночка, поправляйся поскорее!

Лёшка разве уже в подготовительной? Я Андрей в средней оставила :tomato:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 25 сен 2017, 09:17
Сообщение №28 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Лёшка разве уже в подготовительной? Я Андрей в средней оставила :tomato:

У нас подготовительная считается два последних года перед школой (5-6 лет и 6-7), так что формально да: в подготовительной. Но в этом году так, подготовка к подготовке: просто в садике серьезнее станут занятия, а в следующем году уже раз в неделю будем ходить на тренировочные занятия в выбранную школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 25 сен 2017, 11:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
Девочки, всем привет.
Таня - поздравляю с собакой, у нас хоть и дом, но я не решусь на собаку, мне пока 2 котов, 2 кур и петуха хватает, хомячки нашли и рыбка отжили свое.
Марина-выздоравливай, киста могла давать твои проблемы со здоровьем, на которые ты жаловалась последнее время.

Поля в подготовительной группе, в следуещем году - в школу пойдет. С речью тоже проблема. Я уже начинаю думать, что нужно забить на русский язык, а то получается что два языка и все в отстающих, пусть хоть один будет на уровне. К логопеду ходим, сил моих уже нет от нее, толку мало, она постоянно давит, что нужно идти к психологу , ага в ее кабинете работает, страховкой не возмещается, те которые возмещаются, к ним очередь годовая. Она рассказывает, что проблемы из-за того, что мы ей многое разрешает и вообще нетак воспитываем. Детом была неделю у французских бабушки с дедушкой, там все только на французском и речь начала прогрессировать, логопед думает, что это от ее занятий, а мы с мужем тихо удивляемся, как ей такое в голову пришло.
Занятий как таковых у нее было мало, постоянно одни тесты проверки, сейчас в сентябре опять 1 занятие теста и 2 занятия рассказывает родителям результаты теста, а учитывая что занятия раз в неделю...получается что и нет совсем занятий. Артикуляцией она не занимается, только пополнением словарного запаса...мне не понятен такой подход, за урок можно и тем и другим позаниматься.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 25 сен 2017, 16:31
Сообщение №30 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
что два языка и все в отстающих

Свет, билингвам всегда сложнее. Я например замечаю,что у Лешки есть проблемы не в произношении конкретного звука(буквы), а в комбинации с определенными звуками, нехарактерными основному языку. У нас сейчас тоже каша с латышским и русским, но без латышского никак: в школе основные занятия на нем будут.
А так у нас ооочень много деток с нарушениями речи: в садике на собрании логопед сказал, что из всей группы проблем нет только у 5 детей (т.е. больше чем 15 детей имеют нарушения в большей или меньшей степени). И да, она настоятельно рекомендовала в этом возрасте не увлекаться изучением иностранных языков (есть у наших мамок мода заниматься английским чуть ли не с пеленок),а бросать все силы на развитие родного.
Блин, а у меня Леха пока я в больнице валялась опять заикаться стал...И вести себя отвратительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных