Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Часто болеет в детсаду, Случайность или закономерность?

Завочка
post 16 янв 2005, 10:36
Сообщение №1 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
после каждого (!!!) посещения развивалки мы болеем соплями. причем, в жуткой форме, перешедшей однажды даже в отит. потом приходится пропускать занятия.


вопрос:
как долго будет продолжаться такая бяка? когда-то же организм должен натренироваться? :???:


а я собираюсь его еще отдать к нашим же воспитателям, они открыли группу кратковременного пребывания, 3 часа по вечерам. так мы вообще тогда из соплей вылезать не будем... чего делать?

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 2 авг 2006, 06:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужелица
post 16 янв 2005, 15:37
Сообщение №2 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
Не знаю, в этом ли дело, но я с детства самого наираннего позволяю Маринке купаться в ванной так, чтоб и ныряла, и всячески... Короче так, чтобы через носоглотку проходила вода. В нашем случае помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 16 янв 2005, 16:06
Сообщение №3 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Закалять! Ну я так думаю :shuffle: .

Вообще, детский коллектив это такая дрянь в смысле инфекций :beer: :( :angry: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 16 янв 2005, 17:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Завочка, тоже самое. Ходили на занятия с октября по декабрь - непроходящие сопли. Как только перестали в конце декабря - все прошло за пару дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 16 янв 2005, 18:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Завочка
мы в свое время не дождались того обещанного момента адаптации( а ждали мы его,терпели больше года - все время болел :( ) и ушли из сада с диагнозом несадовский ребенок и сели дома. Думала перерастет, аденоиды вырезали...вот с октября пошли в сад- 50/50 сидим дома. :???: а что в школе будет :???: пока привыкаем,собираюсь еще плаванием его занять.
а ты профилактические меры не предпринимаешь? ну там оксолином перед нос смазать или аквамарисом по приходу домой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 16 янв 2005, 21:29
Сообщение №6 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
да мы вроде закаленные... дома с рождения голый, если не болеет и не холод собачий... купается в слегка теплой воде с открытой дверью ванной... не кутаю... короче, в этом плане все ок.

Божена
вот про оксолинку ты молодец, что напомнила...

у нас вот по моей линии все сопливые родственники всю жизнь... может, поэтому? если так, то чего ж делать? дома сидеть до армии? :((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 16 янв 2005, 22:00
Сообщение №7 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
А может это аллергическое? Посмотрите, там в помещении где занимается пыль есть? А то мы с дочкой иногда в метро чихать начинаем, когда какя нибудь тетя в шубе из кошек рядом едет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 16 янв 2005, 23:20
Сообщение №8 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Завочка, у меня Пашка болел часто, забрали и засели дома :(
Я прочитала что имунная система только к 4-ем годам заканчивает своё формирование. Особенно важно в этот период хорошо вылечиваться, до победного конца, иначе имунная система останется слабой :(

С 4-х лет должно вроде всё наладиться, если у ребенка хорошо сформируется тасамая система :)

Полина у нас не болеет (ТТТ), сопли вообще большая редкость, хотя в сад начала периодически ходить уже в 2 года. От малыша и его иммунитета зависит, укрепляйте иммунную систему :umnik:

У Паши сопли прошли еще после удаления аденоидов :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 16 янв 2005, 23:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Павлина
у нас кстати сопли тоже реже, мы теперь кашляем чаще :cranky: :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aug
post 17 янв 2005, 08:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.03
Томск
Глеб 28.06.02
Из своего опыта: если ребенок в принципе здоров и заколен, то сопли все равно будут, почти весь год. И еще я заметила, что если из-за соплей сесть дома, ну недели на 2, то потом ребенок еще сильнее болеет.
Мы ходили с соплями и кашлем в сад, а дома сидели только когда температура повышалась (это было 1 раз) и 1 раз с коньюктевитом.
Я доверяю нашему врачу, а она считает, что первый год в саду это всегда мокрый нос и красное горло, или почти всегда.
Мы ходим в сад с сентября.
Еще заметила, что те дети которые как и мы ходили с соплями и кашлем то ходят постоянно почти, а те кто сел с первыми соплями, так и сидят (приходят на 3 дня и опять 2-3 недели дома).
Все зависит от изначального иммунитета ребенка и настроя родителей.
Я тоже в начале декабря думала, что сопли уже никогда не кончатся, сейчас вроде лучше стало, промежуток между соплями увеличелся.
да и еще кашель мы тоже не лечили, т.к. наша врач считает, что он от соплей.
Так что еще не маловажный момент найти хорошего врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных