Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БЕЗОПАСНОСТЬ в доме и ребенок, ВСЕ вопросы на эту тему

Gala
post 13 янв 2003, 14:42
Сообщение №21 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Ирина, с проводами можно поступить по-разному, это зависит от того, как они расположены, какой длины и насколько важны. Во-первых, рассмотри возможность передвинуть электроприборы так, чтобы они располагались поближе к розеткам и лишнюю длину провода можно было смотать и закрепить повыше. Можно разобрать провода, сложить их более компактно и поднять повыше. Можно места скопления проводов загородить чем-нибудь тяжелым, чтобы ребенок просто не мог попасть в эту часть комнаты. Или просто следить во все глаза, но это самый сложный способ, можно рехнуться и все равно упустишь этого хитрюгу, которому интересно именно то, что нельзя. А вообще-то убрать провода - это дело мужа, у него может какие свои идеи есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 15 янв 2003, 19:43
Сообщение №22 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
на зеркало шкафа можно наклеить спец пленку - не дай Бог что - осколки не посыпяться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАТАША
post 8 мая 2003, 14:31
Сообщение №23 (ссылка)

...ст@тус...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.02.03
Киев
Илья - 01.08.01
а как оградить ручки газовой плиты от ребенка? уже шпингалет прибила на кухонную дверь но он же все равно проскальзывает вместе со мной, и прямо к ручкам этим, уж я ругала его и по рукам шлепала и по попе, без толку! а кроме Чикко че нить по дешевле есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lana1
post 17 окт 2004, 16:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 23.04.03
заграница
Мы начинаем ремонт в нашем доме,посему придется какое-то время жить в квартире мужа на 5-м этаже.Я тут начиталась страстей про то,как дети выпадают в окна :devil: ,мне стало очень страшно,да и муж панически боится высоких этажей.Как бы обезопасить эти самые окна:они алюминевые,с москитной сеткой,подоконников нет.Может,решетки поставить?А как быть с балконами-там,правда бордюры высокие,но кто знает :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 17 окт 2004, 17:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Если подоконников нет, то ребенок, вероятно и забраться на окно не сможет. На балкон можно не пускать одно и дверь закрытой держать. Мебель от окон отодвинуть.

Для окон есть всякие защитные штучки, посмотри в магазинах. Вот, например, такие, http://www.onestepahead.com/jump.jsp?lGen=...100&cm_ite=null


http://www.healthinfoiowa.org/archives/windows.pdf - здесь рассказывают о мерах предосторожности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 24 окт 2004, 17:13
Сообщение №26 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Lana1, мы живем на 6 этаже (только что переехали), так вот до нас в этой квартире тоже был ребенок, и на всех до единого окнах установлены дополнительные ручки с кнопочкой: кнопочку нажать - и все, окно можно открыть только с помощью ключика, т.е. ребенок сам не откроет. А на балконе у нас установлена довольно симпатичная решетка, и таким образом балкон безопасен для всей семьи (я сама панически боюсь высоты).

Кстати, в Сингапуре у многих, у кого есть дети, установлены решетки на всех окнах (но только на таких, где окна сдвигаются в стороны - на них дополнительные ручки не установишь). Наши окна открываются наружу, так что решетки у нас не подошли бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lana1
post 28 окт 2004, 13:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 23.04.03
заграница
У нас как раз окна в сторону сдвигаются.
Я думаю поставить решетки,но как в случае пожара,например,их же не откроешь. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 15 ноя 2004, 14:59
Сообщение №28 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Gwendolen :beer:
Сейчас стеклопакеты продуманные. Мы в детскую поставили окно с ключиками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 16 ноя 2004, 11:57
Сообщение №29 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Lana1, почему? Те решетки, что я видела в Сингапуре, все можно открыть в стороны, как обычные раздвигающиеся окна. А так они закрыты на ключик. У нас на балконе как раз такая решетка. Другое дело, что в нашем случае решетка была утсановлена до нас (ей уже несколько лет) и, оказалось, ключик там не поворачивается - видимо, заржавел от постоянного дождя. Тоже переживаю из-за этого, но с другой стороны, если вдруг чего (не дай Бог), я все равно с 6 этажа прыгать не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша Лизушкина мама
post 16 ноя 2004, 12:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 7.10.04
Санкт-Петербург

Миша 07.03.96
Лиза 25.03.01
Саша 16.07.09
А мы поставили в детские окна без ручек, у них ручка, которая открывает окно съемная, а так дырочка для ручки закрывается задвижечкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных