Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесят телефонные мошенники

Черная пантера
post 5 авг 2020, 18:27
Сообщение №111 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сибирь матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Меня мошенники как-то не доставали. Но тут в интернет-магазине техники заказ сделала и уже почти неделю одолевают реальные банки с предложением кредитов и КК, всяческие салоны красоты и мошенники "из службы безопасности сбербанка" :angry: Однозначно, в магазине базы клиентов сливают, других вариантов нет :BzZz: Причем наглые такие. Звонит барышня и оооочень поставленным голосом начинает вещать о подозрительных операциях. Я трубку положила. Она позвонила с вопросом, на каком основании я положила трубку :D Пришлось сказать, что мне мама с детства запрещает разговаривать с мошенниками. Сегодня с другого телефона звонок был. "Поступил запрос на смену номера телефона, к которому привязана карта, если это были не Вы, надо срочно откатывать операцию, а то все деньги спишутся". Терпение мое не безгранично, этого уже невежливо послала...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 7 авг 2020, 21:09
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
Сегодняшнее с известного сайта:

ЦИТАТА
Снежная Королева сливает базу мошенникам
Собственно на днях заказал к зиме пока скидки - зимнюю куртку.

Для этого пришлось зарегистрироваться в личном кабинете снежной королевы, указать персональные данные.

В отличии от других сайтов, снежная королева обязательным ставит условие заполнения максимально персональных данных с принуждением согласия их обработки третьими лицами. Из-за этого у меня закрались подозрения, и я указал не свое ФИО.

Что в итоге? После оплаты заказа, уже на следующий день мне стали названивать мошенники из службы безопасности сбербанка 🤣

И обращались они ко мне именно по фейковому ФИО из личного кабинета снежной королевы!

Один из номеров 499 212 03 28

Имейте ввиду, не оставляйте снежной королеве свои реальные персональные данные! Заказ они вам выдадут даже с фейковым ФИО

UPD: доставка была через СДЭК

Отредактировано: Мышка_Мини в 7 авг 2020, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 15 авг 2020, 11:36
Сообщение №113 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Из ФБ:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 15 авг 2020, 11:42
Сообщение №114 (ссылка)

Из провинции в Москву
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва (из понаехавших)

Дочь
Сын
Сын
Сын
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 авг 2020, 14:23
Сообщение №115 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
Муж вчера примерно на ту же тему прислал: "Отвечая сотруднику службы безопасности Сбербанка, не забудьте попросить его представиться полностью: имя, фамилия, отчество, погоняло, номер статьи, по которой сидит". :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 17 авг 2020, 16:34
Сообщение №116 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Доченька
Сынок
Сегодня звонили из "службы безопасности Сбербанка". Девушка представилась Юлией. Меня также назвала по имени. Данные мои взяты с Авито, так как опубликовала объявление примерно за полчаса до звонка.
По совету выше очень вежливо попросила полностью представиться.
Очень долгая пауза наступила. Я повторила просьбу. Что-то похожее на эээээ (видно, человек не ожидал такого) и повесили трубку.
Спасибо за совет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Зачем проходить медицинское обследование перед школой?
Учиться с удовольствием и с высокими результатами ребенку могут помешать не только незнакомая обстановка, дисциплинарные моменты, общение в новом коллективе,...
Не пропусти праздничный квест от конкурса «Рисуем вместе с Комус»
2-4 октября 2020 года на официальном сайте конкурса «Рисуем вместе с Комус» будет работать первый в истории праздничный онлайн-квест. К участию приглашаются...
Как осилить школьную программу по литературному чтению?
С каждым классом список произведений в школьной программе по литературе становится все длиннее, а произведения все объемнее. Дети не всегда успевают прочитать...
Что такое созависимость и как из нее выйти?
Одна из форм созависимости - когда в паре один из партнеров или оба абсолютно зависят друг от друга, теряя собственное «я»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 окт 20, 10:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных