Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Умер свекр,идти ли на похороны беременной?

Marusya mama
post 12 апр 2011, 03:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 10.11.10


сыночек 9.06.2007 г.
сынулик 2.09.2011 г.
хочу дочкууу!
Очень нужен совет, как мне поступить? скоро будут похороны свекра, если честно я боюсь туда идти, знаю, что буду очень рыдать, тем более я беременная и стала очень впечатлительной, могу плакать даже без повода, а тут такое.... и я очень переживаю, что меня не поймет свекровь, если я не пойду проводить в последний путь близкого нам человека. Или я должна взять себя в руки и пойти на похроны? Еще я слышала такую примету, что беременным нельзя ходить на похороны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 12 апр 2011, 03:49
Сообщение №2 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 13.02.06
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
Во время беременностей не ходила ни на похороны, ни на кладбище.
Горе и "печальные" переживания других людей в таких ситуациях намного сильнее, чем твои собственные эмоции.

Тем более не повела на такое мероприятие маленького ребенка. Он не поймет, почему все вокруг плачут, и не сможет быть тихим и незаметным .

А соболезнования свекрови можно принести и другой раз.

Про примету - не знаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СrazyFox
post 12 апр 2011, 03:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 24.11.09
Москва

сын
я бы не пошла. Я думаю свекровь поймет Вас, если откажетесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOk
post 12 апр 2011, 03:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
Если не хотите идти не идите,свекровь поймёт.Про примету слышала,но с будучи беременной одной из своих девочек ,на похороны и на кладбище ходила(срок был очень маленький). Это ваше личное дело,чувствуете если что не стоит,то не ходите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 12 апр 2011, 04:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Тоже ходила. Хотя все отговаривали и твердили про приметы. Но умер мой близкий друг и попрощаться с ним было важно для меня. Что касается "рыдать" - да, рыдала и там и дома. Если бы не пошла - рыдала бы все равно, еще б и мучилась от того, что не простилась с ним. Мое мнение - не надо на других оглядываться, люди поймут. Делайте так, как сами Чувствуете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
финочка
post 12 апр 2011, 04:36
Сообщение №6 (ссылка)

Мамочка со стажем, пора на пенсию :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2604
Регистрация: 28.10.07


сын
дочь
Вы так пишите свекр, а если написать папа мужа, как не поддержать самого дорогого для вас человека? Я бы не смогла не пойти, это просто не уважение . А беременность... она что разобьется? Она стеклянная? И сколько их еще будет ;)

Отредактировано: финочка в 12 апр 2011, 04:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klyaksa
post 12 апр 2011, 05:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 7.10.09
Приморье

Ежик 19.03.2002
Наша Звездочка 14.10.2009
Свекровь может не понять. Потому что когда горе с тобой, то человек плохо воспринимает горе других, потом он сможет и переживать и сочувствовать. Не все, конечно, но большинство оглушены и не адекватны в этот момент. Сейчас надо быть больше со свекровью, а в день похорон можно закосить по разным причинам (голова сильно кружится и в глазах темнеет, не поеду, а как же без меня? и тут кто-нибудь "разрешит" не ехать). Если беременная не хочет, то лучше не ехать, беременность, может и не единственный раз в жизни случается, но неизвестно, как скопление людей, тряска по дорогам, стояние на фоне нервного напряжения скажется именно на этой, много от вас зависит, от состояния и от сил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tass
post 12 апр 2011, 05:36
Сообщение №8 (ссылка)

Счастлива
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 13.10.10
Алматы

Тая 07.11.12
Амелия 15.09.14
Если Бог даст
Может стоит как-то "откосить" от поездки на кладбище, но принять участие в поминках? Думаю, все поймут правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 апр 2011, 05:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Marusya mama, Во время моей беременности второй дочкой умерла моя горячо любимая бабушка. Срок был уже большой - что- около 30 недель (умерла в конце августа, а родила я в октябре). Пришла попрощаться вечером, когда чужие ушли. Тихонько посидела возле бабушки... когда рядом нет воющих и стенающих родных и знакомых - все несколько спокойнее. А на сами похороны не пошла, на кладбище не поехала. Осуждения ни от кого не было. Дочка родилась здоровой (ттт). У меня была причина пойти - я САМА ХОТЕЛА проститься с бабушкой, если бы не хотела - не пошла бы. Слушайте себя - если что-то внутри вас противится - не идите, а если хочется - ничего страшного, будьте осторожнее. Легкой беременности и своевременных вам родов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 12 апр 2011, 05:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Marusya mama, все индивидуально, если вы чувствуете, что не можете, не хотите, то лучше не ходить. Переложите все объяснения со свекровью на мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных