Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Верхняя одежда PATAGONIA (США), Legendary & incredible

SarahJParker
post 18 окт 2013, 18:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6578
Регистрация: 29.05.12
MOSCOW

BABY BOY
(AQUARIUS-DRAGON)
Увеличить

Представляю вашему вниманию легендарный американский бренд PATAGONIA, много лет (с 1957 года) выпускающий профессиональную экипировку для альпинизма, лыжного спорта, сноубординга, серфинга, спиннинга, гребли, трейл-раннинга и др. :super: Говорят, Патагония – не просто бренд, а целая философия. К примеру, практически все сотрудники компании занимаются экстремальными видами спорта в разных точках планеты, тестируя выпускаемую одежду с профи-подходом. Патагония динамично развивается и вносит большой вклад в охрану окружающей среды. Любопытно, что в производстве экологически чистой одежды от Патагонии в определенной доле задействовано вторичное сырье (типа, банок из-под содовой). Не забывает этот бренд и о детках. :dance: Верхнюю одежду Патагония отличают высокотехнологичные материалы, включая утеплители, малый вес, яркий концепт – сочные и очень сложные, глубокие и интересные цвета (что немаловажно, чтобы сделать зиму наших, российских, малышей яркой и радостной).

В поисках демисезонных комбинезонов-слитников и теплой зимней верхней одежды наши с Патагонией пути пересеклись. Особливо зацепили попадавшиеся мне девачковые расцветки. Судите сами (тут есть модельки прошлых лет, канеш):
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
[+]
Вот еще парочка:

Но и для малышка-мальчишки в коллекции Патагонии обнаруживаются весьма и весьма примечательные вещи (согласна, да, скучнее, но всё же):
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
[+]
И еще:


Давненько я неровно дышала в сторону этого бренда. :dribble: Патагония выпускает зарекомендовавшую себя с наилучшей стороны профессиональную экипировку для различных видов спорта, многие из которых рассчитаны на сложные погодные условия; имеет собственные разработки и технологии. Расскажу про одну из технологий Патагонии – softshell. Ее принцип: не несколько слоев в одежде, а многослойность материалов; ее отличительные качества: ветрозащита; высокая паропроницаемость ткани; стрейчевые свойства; приятность к коже; малый вес; теплоизоляционные свойства. Практически все вещи бренда изумительные по качеству, невесомые (малый вес – одна из основных отличительных особенностей патагониевской одежды outdoor). Приятная фишка: вещи бренда снабжены множеством комфортных мелочей – утягивающими кулисками, удобными карманами, продуманными манжетами и т.п. и все они отличаются особой эргономичностью и компактностью. Надеюсь, наша с Патагонией симпатия предстоящими осенью и зимой окажется взаимной. :bored: Себе я тоже нарисовала клёвый лук из патагониевского пуховика глубокого синего (navy) цвета – одного из моих самых вкусных колоров под похожего цвета коллекционные угги – для сравнительно долгих зимних прогулок с малышом; к ним взяла соответствующую темно-синюю чоби с меховым помпоном и камешками.

Где будем покупать? На официальном сайте (далее – все сайты с расширением com) с одноименным названием; на основном патагониевском стоковом сайте backcountry; на других не менее интересных мультибрендовых и стоковых сайтах – 6pm, montkids, moosejaw, departmentofgoods и пр. Как будем покупать? Через мейлфорвардера, т.е. как обычно при шопинге в США (Патагония шлет напрямую в Россию, но стоимость доставки к нам сложно назвать гуманной). Используя российскую кредитную карту международных платежных систем и указывая в качестве шиппинг-адреса адрес, предоставленный вам вашим мейлфорвардером, а биллинг-адреса – ваш реальный адрес, к которому «привязана» кредкарта. Блокировка соответствующей денежной суммы на счете, к которому адресована кредитная карта, осуществляется практически моментально, списание – в течение двух-пяти банковских дней – по мере готовности посыли к отправке и иногда ее фактической отправке.
Надо сказать, производитель не дисконтирует сезонную коллекцию сразу, как только она появляется. За sale и clearance нужно следить. Сама Патагония в преддверии нового сезона допускает финальную распродажу со скидками до 70% первоначальной стоимости вещей прошлых коллекций, вот только размерный ряд и цветовая гамма выбором уже не смогут порадовать. Кто не успел, как говорится… :???:
Итак, поехали!..

Начну с самого искомого в инете вида детской (и, в особенности, малышковой) верхней одежды – слитного комбинезона. У Патагонии такая штука (она демисезонна, по идее) зовется Patagonia Baby Reversible Puff-Ball Bunting. Основная его особенность заключается в том, что он двусторонний: полноценно может быть использован как снаружи, так и с изнанки. Любопытно, что девачковые бантинги Патагония простегивает кругами, а мальчиковые – квадратами. Бантинг утеплен 100 граммами/м2 наполнителя Thermogreen. Изготовлен с использованием влагостойкой и ветронепроницаемой ткани. Вес одного бантинга всего 332 грамма. Недисконтированная стоимость – 99 USD. Надо иметь в виду, что бантинги «коротконоги» и «длиннотелы» – для памперсовых малышей, в большей степени, наверное.
У нас нарисовались два: один в размере 2Т и расцветке brilliant green (его замеры: общая длина от горловины до низа – 77; длина от горловины до паха – 53; шаговый шов – 25; длина рукава по верхнему шву от горловины – 40; по нижнему шву – 25) и один в размере 3Т и расцветке bandana blue (на вырост, так сказать; купила за смешные деньги, и грех было не взять; прошлогодняя коллекция; его замеры: общая длина от горловины до низа – 84,5; длина от горловины до паха – 56; шаговый шов – 30; длина рукава по верхнему шву от горловины – 47; по нижнему шву – 29). Весят, канеш, всего ничего и на ощупь кажутся тонюсенькими (и где там, думаешь, 100 грамм наполнителя умещаются? Ан нет, народ наш носит, говорят, до минус 5 (даж с небольшими заплывами в лужах), с поддёвами соответствующими, да с флисом тем же, патагониевским, см. ниже). Качество – отвалбашки. :swoon: Посмотрим, кароч…
[+]
Вот такие луки в 2Т с шоколадным двухпомпонным киватом и шоколадными же уггами получились.


Далее, пуховые куртки (пухов-слитников, к сожалению, нет). Я выбрала Baby Hi-Loft Down Sweater Hoody в роскошном фиолете (purple) в размере 2Т (ее замеры: общая длина от горловины по спинке до низа – 37; длина рукава по верхнему шву от горловины – 40; по нижнему шву – 25). Вот такую:
Увеличить
[+]
Вот наши луки в ней:

Это, надо сказать, самая теплая детская куртка у Патагонии. Влагостойкая (с водоотталкивающей пропиткой по запатентованной Патагонией технологии) и ветронепроницаемая ткань. Наполнитель – пух европейского гуся (600 г/м2) (без пера!). Отделка спандексом манжет и капюшона – для более плотного облегания. Вес куртки всего 235 грамм. Недисконтированная стоимость – 129 USD. Будем тестить по холодку, потом расскажу, что и как. :yes:

Теперь – знаменитое патагониевское термобелье. Я выбрала верх – Patagonia Baby Micro D Crew в размере 2Т (замеры: общая длина от горловины по спинке до низа – 34,5; длина рукава по верхнему шву от горловины – 43; по нижнему шву – 31) и низ – Baby Micro D Bottoms в размере 2Т (шаговый шов – 35). Недисконтированная стоимость как верха, так и низа одинаковая – 35 USD. Это – очень мягкий и легкий флис. Дышащий и быстро сохнущий (у меня высох минут за 40). Вес верха 77 грамм, а низа – 82 грамма. Когда держишь эти флисы в руках, можно сказать, что держишь воздух: вообще нет веса. Мягкость – ну, как кожа у ангела. :D Не знаю, как точнее. Супер-вещь! :super: Стирать при 30 градусах, думаю, лучше в режиме деликатной стирки; как и в отношении всей верхней детской одежды вообще, не применять ополаскиватель.
[+]
Вот такой это флис у нас:


Ну, вот пока и всё. Жду ваших впечатлений от одежды для ваших же малышей этого легендарного американского бренда… :4u:

Отредактировано: SarahJParker в 22 окт 2013, 13:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivolk
post 18 окт 2013, 19:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 14.03.12
Moscow
Дочка 2009
Еще дочка 01.06.2014
У нас есть легчайшая ветровка. На ощупь хлопок, но на самом деле полиэстр без подкладки. Не продувает и не промокает. На ливень конечно же не пойдет, но на мелкий моросящий дождь вполне. При этом материал дышит. Вот такая, только расцветка другая для девочки.
Отлично подходит на лето, бради даже на море, так как места занимает очень мало.

user posted image

Вот мы в ней.

user posted image

Отредактировано: ivolk в 18 окт 2013, 19:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 18 окт 2013, 19:48
Сообщение №3 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

фиолетовый пуховик просто отпад! :super:
я частенько смотрю в сторону этой фирмы,но все никак не могла рискнуть купить,тк каталожные фото мне совсем не нра..но на деле такая красота оказалась! :love:
спасибо за темку! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девушка с веслом
post 18 окт 2013, 20:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.11.07


Андрей 18 июля 2008
Зоя 15 сентября 2012
Очень красивые вещи. У дочки три комбеза:
user posted image
но два ещё велики, а третий носит сейчас:
user posted image
Комбез размера 6 мес, а дочке на фото больше года, рост примерно 76-77 см ;)

Вот этот комбинезон размера 12 мес пока велик (тут дочка помладше, чуть меньше года):
user posted image
В оригинале у него ноги зашиты, я расшивала.
А третий размера 18 мес, пока совсем велик.

Отредактировано: Девушка с веслом в 18 окт 2013, 20:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лазарина
post 18 окт 2013, 20:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 3.08.13

Ян 22.05.2001
Любовь 24.11.2011
И где такую красоту раздают)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девушка с веслом
post 18 окт 2013, 20:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.11.07


Андрей 18 июля 2008
Зоя 15 сентября 2012
А так комбез размера 6 мес смотрелся на шестимесячной дочке. Велик жутко, но для катающегося в коляске кабачка это было не критично.
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малозёма
post 18 окт 2013, 20:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2114
Регистрация: 7.09.09
ЗАО

Кристина 24.02.2007
Андрей 13.04.2009
Я дочке варежки на бэбишопе купила размер М(6-10лет),на 6 лет просто огромные :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 18 окт 2013, 20:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Ой как интересно! У них пухи есть? Всё, увидела, есть. Очень интересно :4u:

Отредактировано: anna2008 в 18 окт 2013, 20:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnGess
post 18 окт 2013, 22:11
Сообщение №9 (ссылка)

Аня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4278
Регистрация: 3.01.12
Ростов-на-Дону

Дочь 05.06.2011
SarahJParker, Спасибо за отдельную тему! :flowers: Давно смотрю в их сторону))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SarahJParker
post 18 окт 2013, 22:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6578
Регистрация: 29.05.12
MOSCOW

BABY BOY
(AQUARIUS-DRAGON)
я частенько смотрю в сторону этой фирмы,но все никак не могла рискнуть купить,тк каталожные фото мне совсем не нра..но на деле такая красота оказалась!
Давайте, приобретайте! :super: Будем обмениваться опытом. :yes: Я сама брала только по супер-отзывам в сети, близко их вещи не видела. Просто как-то сразу прониклась. :scratch:
У дочки три комбеза
Класс! :clap: Как и многое американское, Патагония большемерит, в целом, безбожно. Надо аккуратнее, канеш, с выбором размера. Плюс ориентироваться на корректные реальные замеры и свой собственный опыт. Я, к примеру, бантинг в 3Т отложила далеко и надолго. :D Но, когда брала, я точно знала, что так будет.
И где такую красоту раздают)))
Первый постик внимательно читаем: там всё написано... ;)
Давно смотрю в их сторону))
Велкам в мир Патагонии! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 04:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных