Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хоровое или фортепьяно?, куда идти

Vikusya
post 13 ноя 2018, 09:42
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 24.05.10
Город-Герой

Василиса 18.11.2008
ничего удивительного, моя тоже любит гаммы.

А мне удивительно, потому что и я, и сестра их ненавидели :HET:
Позже будут не только на каникулах(как и соревнования выездные)

Выездные и так есть, а сборов не на каникулах здесь не будет. :???:
В итоге музыкалку заканчивает уже,совмещая со спортшколой.По двум специальностям.

Это, конечно, круто! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 14 ноя 2018, 00:21
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Ответ на сообщение [?] Клархен от 12 ноя 2018, 21:26
ЦИТАТА ( Клархен )
Позже будут не только на каникулах(как и соревнования выездные)

В музыкальной школе тоже будут концерты, конкурсы. И тоже в других городах. Дочка с ансамблем каждый год ездит. Сейчас ещё в муз.школе сказали, что будут готовиться.
Как совмещали соревнования и концерты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 14 ноя 2018, 12:34
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Варварик от 14 ноя 2018, 00:21
ЦИТАТА ( Варварик )
В музыкальной школе тоже будут концерты, конкурсы. И тоже в других городах. Дочка с ансамблем каждый год ездит. Сейчас ещё в муз.школе сказали, что будут готовиться.
Как совмещали соревнования и концерты?
Через несколько лет занятий,когда уже график стал напряженный, а у ребенка появились достижения мы выбирали уже сами где участвовать. Те если ПМ то едем, если какие-то второго плана, а концерт или конкурс важный, то нет.

Ответ на сообщение [?] Варварик от 14 ноя 2018, 00:21
ЦИТАТА ( Варварик )
В музыкальной школе тоже будут концерты, конкурсы. И тоже в других городах. Дочка с ансамблем каждый год ездит.
У моего сложный инструмент требующий репетиций и подготовки в школе и "на месте".Ничего, справился
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnyutaPro
post 1 дек 2018, 22:52
Сообщение №64 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.18


Варвара 11.07.2011
Антон 24.01.2018
Лучше клас фортепиано. Сама закончила 8 лет в музыкалке, да было сложно, но тут хотя бы какие то перспективы. На хоровое ходят как на дополнительное занятие, иногда на конкурсах выступают, ничего особенного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikusya
post 2 дек 2018, 19:35
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 24.05.10
Город-Герой

Василиса 18.11.2008
AnyutaPro, я тоже училась на фортепиано, но не доучилась. О перспективах можно говорить в том случае, если нацелен на музыкальное будущее, а если нет...
К примеру, несколько детей нашего педагога входят в состав детского хора России, есть принимавшие участие в закрытии Олимпийских игр в Сочи. По мне, так это круто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Аверина
post 6 дек 2018, 09:42
Сообщение №66 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.12.18

Алина 02.12.2008
Данила 02.02.2015
Ответ на сообщение [?] {Автор} от 13 апр 2017, 06:50

У нас ребенок ходил в муз . школу там все это было: сольфеджио, специальность-фортепиано, хор-занимались пением
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 19 дек 2018, 11:36
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Знаю тут есть родители детей учащихся и в музыкальной и в спортивной школе.
Что вы выбираете когда концерт и соревнования выпадают на один день и даже на одно время?
Мы столкнулись с этим в первый же год обучения.
Для представления из чего приходится выбирать: 1. концерт посвященный новому году, ребенок будет исполнять два произведения. 2. Соревнования городские.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 дек 2018, 12:36
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
А это по ситуации. Смотря на что проще забить... вернее, даже не проще - а что пропускается с менее значимыми последствиями, исходя из интересов ребёнка и в целом.
В предложенной ситуации я, наверное, профилонила б новогодний концерт в музыкалке... но у нас на этих концертах вечно куча участников, ребёнка заменят без проблем кем-то другим... а мои и без того "в каждой бочке затычки", без одного выступления спокойно обойдутся, их и так везде пихают.
Хотя мы и соревнования так же пропускали... если не суперпрямважно именно на эти - ну и будут и другие соревнования...
В общем, где мне важнее, чтоб ребёнок "засветился", показал себя - туда и идёт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 19 дек 2018, 13:06
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Варварик от 19 дек 2018, 11:36
ЦИТАТА ( Варварик )
Что вы выбираете когда концерт и соревнования выпадают на один день и даже на одно время?
Мы столкнулись с этим в первый же год обучения.
Для представления из чего приходится выбирать: 1. концерт посвященный новому году, ребенок будет исполнять два произведения. 2. Соревнования городские.
Вопрос важности.У нас педагог в музыкалке из музучилища и ей все эти музшкольные концерты вообще до лампочки. У нее свой график концертов и конкурсов и в музыкалке,соответственно, под нее подстраиваются. Соревнования тоже делятся на "нужные" и те, которые пропустить можно без вопросов. ПМ, к примеру, не пропустишь, а вот ПШ вполне себе

Ну, а так чтоюывот прямо ПР накладывалось на межнар у нас до сих пор не совпадало :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 19 дек 2018, 15:10
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Варварик, Все конечно же зависит от значимости мероприятия.
Мы в глобальном смысле так еще не попадали, хотя совмещаем музыку и спорт уже 4 года. Музыкальную школу совмещаем второй год. За это время мы ни разу не выступили.
Но вот на днях попались. Полгода готовились к первенству МО, и в этот же день нам нужно было присутствовать в зале на концерте - в ультимативной форме. Выбрали, конечно же спорт в этой ситуации. Но плоды в музыкалке - желание педагога отчислить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных