Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вызывают в полицию писать объяснительную о травме!, (ребёнок 7 лет прищемил палец дверью)

Царевна Забава
post 19 авг 2013, 16:43
Сообщение №1 (ссылка)

Путятишна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 25.09.07
Юг МО

царевич, лето 2006
королевич, весна 2008
брынцессу хочу!
Девы, приглашаю вас в театр абсурда. :о)

У нас в пятницу случилась неприятность: сыновья играли в догоняшки, старший забежал на балкон и закрыл за собой дверь, попал по пальцу. Дверь - пластиковый стеклопакет.

Рана была вокруг ногтя, ноготь на глазах посинел и кровищи море - поехали в травму.
Там ему рану обработали, ноготь удали, кажется (я не смотрела - не могу), сделали рентген - кости целы.

А сегодня мужу звонят из полиции и приглашают написать объяснительную по поводу этой "бытовой травмы".

Я так подозреваю, что дует ветер из насаждения у нас в стране ЮЮ и т.д., и теперь все родители "подозреваются в каждом синяке".
Хотела проконсультироваться - где написано, что по подобным бытовым травмам родители обязаны в полиции(!) объясняться?
Поискала на форуме - по ЮЮ и правам ребёнка - ничего...

У меня тоже ничего, кроме банального возмущения, что нашей доблестной полиции заняться больше нечем, преступников всех поймали, взяточничество искоренили, ага.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 19 авг 2013, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Царевна Забава, мы когда с дочкой прошлой зимой в травме были, там кому то из родителей говорили врачи, что по таким травмам они обязаны сообщать в полицию. :???: я не помню, что там с ребенком было. Нам ничего такого не сказали - дочь неудачно спрыгнула с подоконника и ударила пятку, наступить не могла. Просто сделали ренген, посмотрели-пощупали и отпустили домой. :???: я бы на месте мужа, сходила и написала, а заодно и спросила, на основании каких актов это происходит. Главное спокойно и без наездов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 19 авг 2013, 16:53
Сообщение №3 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
у нас тоже так :scratch: у коллеги сын очень активный, и неуклюжий,. вечно синий :fingal: :fingal: Пошли к врачу, а вечером к ним полиция прикатила, врач "настучал" :)

я бы на месте мужа, сходила и написала, а заодно и спросила, на основании каких актов это происходит. Главное спокойно и без наездов.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 19 авг 2013, 16:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Ничего нового. Всегда врачи были обязаны сообщать (ЮлькинаМать поправит насчет всегда, если не так), но не всегда сообщали, или милиция не всегда реагировала. Я помню, что 9 лет назад к нашей форумчанке в больницу приходили снимать показания по поводу бытового ожога ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 19 авг 2013, 16:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
вот не пойму где логика, вряд ли кто издевается на детьми потом ведет их к врачу

Отредактировано: Наталья В. в 19 авг 2013, 16:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 19 авг 2013, 16:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Царевна Забава, знаю,Ю по всем обращения в травмпункт с ребенком сообщается в полицию. такой порядок. Вы не волнуйтесь, просто все объясните спокойно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 авг 2013, 16:55
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Хотела проконсультироваться - где написано, что по подобным бытовым травмам родители обязаны в полиции(!) объясняться?
По инструкции все детские травмы, вне зависимости от их происхождения телефонограммой незамедлительно передаются в отделение полиции, обслуживающее территорию, где находится больница (если адрес где получена травма не известен) либо по месту жительства ребенка.

Такая информация подлежит обязательной проверки. С этой целью с родителей берется объяснение по факту случившегося и если травму ребенок причинил себе сам, или по неосторожности и она не относится к средней тяжести и тяжким телесным, через десять дней выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
ЮЮ тут совершенно не причем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 19 авг 2013, 16:56
Сообщение №8 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Всегда врачи были обязаны сообщат
значит по нашему факту сообщения не было: дите тоже прищемил палец в садике причем. Ездили в Морозовскую. Те же процедуры: рентген, и пр. Все нормально :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 19 авг 2013, 16:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Была подобная история у одной форумчанки. Только ее деть детальку от конструктора типа проглотил( оказалось, что нет и деталька позже нашлась).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 19 авг 2013, 16:58
Сообщение №10 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Всегда врачи были обязаны сообщать
:beer: всегда и по всем.
вряд ли кто издевается на детьми потом ведет их к врачу
далана :bored: особливо когда треснуть подзатыльник с горяча, а потом дитятко вяленький, спит все время, на голову жалуется и рвет его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных