Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы слишком много знаем про наших детей, И это проблема

Окунь
post 11 июл 2018, 10:47
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Капа от 11 июл 2018, 10:40
ЦИТАТА ( Капа )
хулиганить точно не стала бы учить

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 июл 2018, 14:31
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
extremity, еще пару-тройку лет назад он таким не был. Там мамой активно внушается: У тебя есть только я. Так как я тебя никто не любит и не будет любить.
И в кафе с мамиными подругами он идет не потому, что ему хочется, а потому, что маме будет спокойнее, если он на глазах. А то как же малышик один дома весь вечер просидит...

Беда...
Малышик семнадцатилетний... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 июл 2018, 14:42
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
То зацепера хоронят, то селфи неудачно на крыше сделал - отскребали от асфальта, то паркурист неудачно приземлился, то спрыгнула с крыши, потому что "мама за двойки убьет"..А покупаться без родителей и утонуть - и сейчас запросто.

Сейчас новые опасности, кроме издавна существующих. :beer: :beer:
По крайней мере, побывав лично в опасных ситуациях и зная, что и мой туда же лезет, напоминаю про правила безопасности. Мне мои родители такого не рассказывали. Может и не знали, что я на такое способна.
Тут качает от "ничего не скажу родителям" до "я мать - я должна все знать, рассказывай".

:beer: :beer:
Иногда даже самого неспособного на шалости, с виду, может торкнуть. Рассказывать об опасностях надо, а хулиганить учить я бы не стала, сами додумаются ( а не додумаются - тем лучше)).
Никуда они не делись, пацаны, прыгающие по крышам, поджигающие все подряд и залезающие в детский сад, чтобы послать сторожа по матушке и удрать. Регулярно наблюдаю. В помойке одна компашка тусит, " сокровища" оттуда выуживает, мои смотрят и :eek: :fool: .)) Меня это радует, а не огорчает.
Пока что, я своих выпасаю, одни гуляют они очень дозированно, а там, глядишь, мозги подрастут и не интересны будут подобные приключения. :worthy:

Отредактировано: Кисин Хвост в 11 июл 2018, 14:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 июл 2018, 15:30
Сообщение №84 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Я знаю о своем ребенке гораздо больше, чем мои родители про меня в свое время))) Не огорчаюсь, наоборот, радуюсь, что у меня с ребенком такие доверительные отношения. Безусловно, какие-то вещи узнаю пост-фактум. Так про заброшки в свое время узнала, случайно. Теперь к озвучиваемому списку того, чего не надо делать))), добавилось "на заброшки не ходить". Вчера усадила своего читать новость, что в одном из городов объявили траур в связи с гибелью трех подростков под бетонной плитой, как раз на заброшенной стройке. Надеюсь, проникся ;) .
Участвовать в шалостях детских не буду))), хотя общественные абрикосы обносим вместе)))
Вообще у детей свое восприятие, свои представления, и порой они важным не делятся, боясь, что их за это будут ругать. Именно по этой причине стараюсь сдерживаться и не особо ругать даже за то, за что меня б, наверное, мои не применявшие физических наказаний родители, таки выпороли бы)))

Ох, заброшек я и сама боюсь:(

А когда я услышала это слово на Г лет в 14, я вообще не поняла, о чем речь, уточняла. "
Слово "презерватив" слышала, а это - нет. А уж бомбочки из них делать было нереально - я их тогда не разу не видела.
Мы из шариков делали.

Мы кульки с водой бросали. И яйца :tomato: А слово на букву Г называлось "4 копейки" или "аспирин по 4 копейки" (сколько тогда кондомы стоили).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 18 июл 2018, 16:22
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Капибара от 11 июл 2018, 08:47
ЦИТАТА ( Капибара )
ЦИТАТА ( Клархен @ 9 июл 2018, 22:51 )
Что же в походах дети едят?
ну не хот-доги же
:D Капибара,это не мой вопрос.(мучительно думала зачем и когда я это спросила)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 18 июл 2018, 16:50
Сообщение №86 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Статью не читала, комменты интереснее! :)

Мы в детстве почему хулиганили? Потому что возраст такой, надо себя испытывать. Надо понять границы своих возможностей, выпестовать свой характер (да, иногда "на слабо"), прощупать реакцию общества и выпустить адреналин.

Это нормальные гормональные и психофизиологические процессы, они неотъемлемы в становлении человека.

А сейчас можно сделать то же самое, только в более безопасных условиях.

Вместо крыши недостроя - панда-парки, альпинистские городки, секции скалолазания.
Вместо пистонов, гудрона и стекловаты - наборы юных химиков, мастерские для изобретателей.
Вместо зацеперства и прыжков по гаражам - площадки для ворк-аута.

Но мне кажется, что должны быть какие-то элементы детства на грани фола, просто чтобы дети научились рассчитывать свои силы. Иначе они всегда будут уверены, что их в случае чего подстрахуют, выгородят и зеленкой намажут. А это не так.

Я не против залезания на деревья, заплыва за буйки (в разумных пределах), разведения костров (если дети знают, как это делается правильно), прогулок по лесу, "оленьих боев" и т.п.

При этом у меня есть другие принципиальные пункты, которые возможно не разделяются другими родителями (например, обязательные ремни безопасности и детские кресла).

Ну и отдельный глобальный вопрос - знания об информационном поле в интернете. Мне пофиг на подростковые группы с матом и фривольными картинками. Но за любой намек на наркотики или педофилию, травлю закатаю в асфальт без жалости.

Моей пока 8, поэтому не могу с уверенностью сказать, как я буду узнавать, что творится в ее персональном интернете. По жизни у меня воспитание и принципы: в чужие гаджеты не только не лезть без спроса, но и когда явно разрешают, мне очень неловко. Я отворачиваюсь от открытых экранов. Пока я еще не решила, как быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 18 июл 2018, 17:35
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Легенда от 18 июл 2018, 16:50
ЦИТАТА ( Легенда )
Но мне кажется, что должны быть какие-то элементы детства на грани фола, просто чтобы дети научились рассчитывать свои силы. Иначе они всегда будут уверены, что их в случае чего подстрахуют, выгородят и зеленкой намажут. А это не так.
Согласна.У моего этого за глаза в спортшколе хватает.Слишком иногда на мой взгляд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extremity
post 19 июл 2018, 01:35
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1082
Регистрация: 6.12.08
Москва

Светлана 05.11.05
Моей пока 8, поэтому не могу с уверенностью сказать, как я буду узнавать, что творится в ее персональном интернете.

В 8-11 я была спокойна абсолютно, потому что дочь делала и вела себя в инете так, как ей говорили. А теперь вот как подменили :(.

А то как же малышик один дома весь вечер просидит...

Возможен и другой вариант...Что это единственный способ вытащить его из дома? И просидит он не вечер, а все лето безвылазно :cry: Моей только 12 и я сейчас таскаю ее с собой повсюду, потому что иначе она вообще не будет из дома выходить (не с кем гулять, все друзья разъехались).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных