Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Совы vs жаворонки, хронотипы

Вы:
 
жаворонок [ 27 ] ** [17.65%]
сова [ 87 ] ** [56.86%]
голубь [ 39 ] ** [25.49%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 
Тайна Леса
post 25 авг 2019, 13:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Сова)дико мучаюсь .,особенно зимой.А так в 10 вечера начинаю дома только уборкой заниматься ,до 12 влегкую)в зал хожу после работы ,вечером :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 25 авг 2019, 13:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 25 авг 2019, 13:22
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
пока совы спали жаворонки составили режим работы.

:beer:

Ответ на сообщение [?] Беата7 от 25 авг 2019, 13:19
ЦИТАТА ( Беата7 )
Причем "издевательство" природы состоит в том, что во сколько бы я не легла, я проснусь все равно в 6.30.

Чистокровный жаворонок ;)
для меня хоть я в 20 уснула (бывает доработаешься до такого, что где прислонишься - там и отключился), но раньше 12 я все равно добровольно из-под одеяла не вылезу))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 25 авг 2019, 14:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Сова, и всегда была совой. И дело даже не в том, во сколько встаю. За столько лет работы уже привыкла вставать утром и даже без будильника. Утром мне необходимы «реанимационные» мероприятия в виде кофе. От меня по утрам можно услышать: «да встала я, но ещё не проснулась». Дело в том, что пик моей работоспособности приходится на вторую половину дня, а ночью, когда все ложатся спать и никто не мешает, моё любимое время.
Мне и в детстве очень нравилось ходить в школу во вторую смену, и в юности могла вообще по ночам не спать. Сейчас тоже могу не спать, но это сказывается на здоровье, к тому же работу никто не отменял. Ложусь чаще в районе 1 часа ночи (+/- , чаще +).

Муж тоже сова, а вот дети разделились – один стопроцентный жаворонок, второй такая же сова. Вот мне было весело, когда они были совсем маленькими и мне приходилось практически сутками не спать – когда один наконец-то засыпал, второй просыпался :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 авг 2019, 19:02
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В юности поздно вечером и ночью отлично работалось, а сейчас после 22 я уже не ходок :HET: Утром, если не будить, просыпаюсь около 8.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 25 авг 2019, 19:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я, пожалуй, жаворонок со сдвигом))). Летом нормально просыпаюсь в 6-7. Зимой сдвиг: нормально -7-8. Ложусь 22.30-23. Люблю поспать (подремать) полчасика днем. Тоже мучаюсь из-за того, что не могу наспать недоспатое. Ну то есть если лягу в 12 илди в час ночи, все равно проснусь как обычно или на полчаса позже :???: Поэтому "отсыпаться на выхах" не для меня. Утром делаю зарядку, но во время кофе меня не трогать, вот такой парадокс. То есть могу двигаться и активно, но не общаться)).

Кстати, особенности других людей учитываю. Не пишу никому в вотсап поздно вечером, если точно не уверена, что человек никогда не спит в это время. Или рано утром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 25 авг 2019, 19:19
Сообщение №16 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Жаворонок. Во сколько бы не легла в 6 -6:30 . Самое долгое, что могу спать до8,30. Всё :eek:
Всегда была такой.
Если ложусь поздно. То всё равно встану рано, просто в течении дня полчаса посплю. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 25 авг 2019, 19:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Я махровая сова. Купив фитнес-браслет, смогла таки объяснить окружающим (только муж никогда не донимал, что я до 12 дня спать могу, остальных это по непонятной причине раздражало), что это не блажь, а особенность организма и индивидуальный биоритм. У меня глубокий сон не начинается раньше 6 утра. Никогда :???: Больше года ежедневных измерений... без разницы, во сколько я легла, в 22 или 3 часа ночи, фаза глубокого сна начинается в 6-8 часов утра... если просыпаться в 7, то через несколько дней начинаю ощущать себя свеже поднятым зомби :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 25 авг 2019, 19:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Кстати, что примечательно: мои студенты-опоздуны опаздывают и на первую пару, и на 4ю (если до меня у них ничего)). А вообще, конечно, к первой паре не люблю ездить: это студент имеет право прийти на пару и зевать и дремать. А препод должен быть зажигалкой, даже если вдруг не выспался или не успел проснуться. Причем вдвое большей зажигалкой именно на 1 паре. Иногда даже приходилось игры полуспортивные придумать, чтобы разбудить моих любителей поздно лечь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 25 авг 2019, 19:26
Сообщение №19 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Рано или поздно лечь спать мне не помогает. Всегда встаю рано :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 25 авг 2019, 19:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Капа от 25 авг 2019, 19:22
ЦИТАТА ( Капа )
чтобы разбудить моих любителей поздно лечь.

Без разницы, во сколько я лягу - я утром неадекватна в любом случае :???:
Я прошедший учебный год считаю своим позором, хотя вроде не жаловались.. но я-то знаю, как я могу, и понимаю, что все было совсем фу..((((( как еще три года продержаться до окончания началки и не растерять репутацию :cry: :cry: :cry:

Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 25 авг 2019, 19:22
ЦИТАТА ( Черная пантера )
остальных это по непонятной причине раздражало

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных