Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Номофобия. Есть ли жизнь без мобильного?

Сайт Материнство.ру
post 24 фев 2020, 18:32
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Большинство людей не считают себя зависимыми от мобильного телефона, они уверены, что просто пользуются им. Чтобы ощутить масштаб проблемы и понять, что на самом деле зависимость существует, в Европе и России с 2001 года проходит акция «Дни без мобильного телефона». 6-8 февраля людей призывают отказаться от использования мобильника или хотя бы минимизировать его.

Номофобия. Есть ли жизнь без мобильного?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 24 фев 2020, 20:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Что есть зависимость? От чего смартфон отвлекает, если в нем как раз вся жизнь? Читаю книги, смотрю фильмы, реагирую на сообщения в родительском чате :shuffle:
Иногда надо быстро реагировать. Недавняя история с эвакуациями школ, в чате просили отписаться можно ли отпустить ребенка, а я не хотела отвлекаться от работы на сигналы, хотя частота "дзиньканья" должна была насторожить, в результате ребенок мне звонил и его отпустили последним :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 фев 2020, 20:23
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
в результате ребенок мне звонил
А сразу почему не позвонил?
Если что-то важное, всегда можно просто позвонить. Не всегда можно ответить, правда. В самолете, на совещании, в театре или в душе ответить не у всех получится.
От чего смартфон отвлекает, если в нем как раз вся жизнь?
Да вот от жизни и отвлекает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 24 фев 2020, 21:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Сразу не позвонил, потому что не знал, что я не отписалась, ждал, когда учитель про него скажет. Вопрос не жизни и смерти конечно, но если можно быстро отреагировать, то почему нет. Обожаю школьные чаты, узнаешь, что на завтра нужна пастель не вечером, а еще в обед, а если повезет можно присоединиться к закупке и не тратить время самой. На самом деле мне смартфон очень много времени экономит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 фев 2020, 21:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Обожаю школьные чаты, узнаешь, что на завтра нужна пастель не вечером, а еще в обед, а если повезет можно присоединиться к закупке и не тратить время самой.
если я в обед сегодня узнаю, что завтра нужна пастель, то варианта два: либо ребенок идет без пастели и сам объясняется с учителем, ибо должен был заранее предупредить (и это правило еще с подготовишек), либо учитель мне должен будет внятно :D объяснить. в чем такая срочность пастели (если вдруг учитель не предупреждал). но ребенок все равно идет без пастели :p
Читаю книги, смотрю фильмы,
книги читать предпочитаю с помощью специальных устройств, ибо глаза у меня одни, просмотр фильмов на экране смартфона - для меня опять-таки сомнительное удовольствие

Отредактировано: МандаринкаАЕ в 24 фев 2020, 21:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 фев 2020, 21:59
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Усаги, это здорово, значит вам повезло со школьным чатом, там пишут по существу, а не бранятся и не болтают всякую чушь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 24 фев 2020, 22:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
МандаринкаАЕ, а если читать книги с читалки, а фильмы с планшета смотреть, то зависимость от смартфона ослабевает :D то есть смена гаджета это как раз и есть жизнь :cool: а если книги читать в бумажном варианте, так вообще разница огромная, да? :clap:
Все же хотелось бы узнать, что автор статьи понимает под жизнью? У плиты постоять, полы помыть, да гаджеты от бытовухи сильно отвлекают, лет 20 назад меня так же книги отвлекали :shuffle:
Эхомама, сейчас да, чудесный чат, в началке были и ругань, и много болтовни, но меня это не отвлекало совсем, ну сколько времени нужно, чтобы прочитать пару фраз, 10 секунд? Я на материнстве горячие темы по часу читаю :)
Самое неудобное для меня в смартфоне ответы писать, поэтому в темах не участвую :)

Отредактировано: Усаги в 24 фев 2020, 22:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 24 фев 2020, 23:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Я тоже не считаю гаджеты вселенским злом. Я бы с удовольствием читала книги бумажные, но, читаю я очень быстро, так что никаких книг не напасёшься. Выручают электронные, хотя это немного не то, но приходится подстраиваться.
Зависание в соцсетях меня уже не привлекает, переросла. :D
На "Материнстве" нахожу много нового и полезного для себя.
Пока я в сматрфоне виду одни плюсы.

Отредактировано: Tatsiana в 24 фев 2020, 23:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 27 фев 2020, 11:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Президент России Владимир Путин признался, что не использует современные гаджеты и отдает предпочтение телефонам спецсвязи. Об этом он рассказал в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

На вопрос, не вызывает ли технический прогресс дискомфорт, президент ответил отрицательно. «Мне комфортно, потому что я этим ничем не пользуюсь: у меня есть другие возможности просто», — сказал Путин.

Он добавил, что иногда звонит по смартфону, когда ему передают эти устройства подчиненные. «Мне проще снять трубку специальной связи, и мне найдут любого абонента», — отметил президент.

При этом глава государства заявил, что позитивно оценивает технический прогресс, подчеркнув, что этот процесс невозможно остановить. «Мы не собираемся этого делать», — добавил Путин.

В 2018 году пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», что Путин не пользуется смартфоном. Тогда он отметил, что «старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут».

https://lenta.ru/news/2020/02/27/smart/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 мар 2020, 00:59
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 24 фев 2020, 18:32
А я то подумала про тех, кто всегда живет без мобильного. Я знаю такую девушку. Не предстваляю, как ей трудно. Но она живет. Принципиально.

Отредактировано: Тата в 13 мар 2020, 01:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных