Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЦИФРОВОЕ СЛАБОУМИЕ

Пин
post 10 окт 2021, 19:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Но это в какой-то степени и вина государства, а не только населения..

Не соглашусь. :) В детской поликлинике большинство мам детям чуть не с года пихают планшеты и телефоны для развлечения. В поездках - то же самое.
Потому что иначе ребенка придется развлекать самой. А тут - гармония: мама - в телефон, ребенок - в планшет.
Государство тут никаким боком.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 10 окт 2021, 19:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Пин )
Не соглашусь. В детской поликлинике большинство мам детям чуть не с года пихают планшеты и телефоны для развлечения. В поездках - то же самое.
Потому что иначе ребенка придется развлекать самой. А тут - гармония: мама - в телефон, ребенок - в планшет. Государство тут никаким боком.)


С одной стороны- вы правы, и доля вины родителей есть, конечно.. Но, с другой стороны, торгующие смартфонами магазины ведь делают это не самовольно на свой страх и риск, а с государственного разрешения.. Так что, не сказать, что в этом деле нет доли вины государства, легализовавшего такую торговлю... За все страны не говорю (не знаю), но насчёт страны где я живу (Россия) бывает ощущение, что наши власти взяли курс на тотальную цифровизацию всего и вся.. Тут и смартфоны, и анонсирование электронных паспортов, и QR-коды через смартфоны, итд..
Мне такое не нравится, конечно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 10 окт 2021, 19:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1614
Регистрация: 1.02.13
Предлагаю родителям начать с себя и подать прекрасный пример своим детям. Отложите свои смартфоны. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 10 окт 2021, 19:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Maude, вы троллите или на полном серьезе пишите мысль, что государство не должно разрешать торговлю гаджетами? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 10 окт 2021, 20:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
Собственно, я не идеализирую современность..
Но даже если я захочу , чтобы многое (хоть и не всё) вернулось к тому стандарту, как было в моём детстве в начале 1980-х годов, то ведь это ж не значит, что государство меня послушает.
У меня, например, мать вовсе не пользуется смартфоном... Я- стараюсь как можно меньше пользоваться, не люблю смартфоны.. А вот дети и племянники эти гаджеты и смартфоны обожают.. (и ведь не отберешь- иначе будут выражать претензии, что у всех ихних друзей и подруг это есть, а значит и им должно быть "выдано и позволено").. Ну а так, что: я может и поддержу государственный запрет смартфонов и прочих планшетов, но ведь от моих хотелок в этой стране ничего не зависит..

Отредактировано: Maude в 10 окт 2021, 20:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 10 окт 2021, 20:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Меня такой ржач разбирает каждый раз, когда я вижу массу народа, увлеченно обсуждающих вечером в воскресенье вред от ужасных гаджетов. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 окт 2021, 20:50
Сообщение №17 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Предлагаю родителям начать с себя и подать прекрасный пример своим детям. Отложите свои смартфоны.
нимагу - работаю))))но пока работаю с мелким разобрали песню и первый куплет выучили. На смартфоне моего ребенка не стоит уже 2 месяца ни одной игрушки. Ток скайп, вотсап(но он даж общую группу там просматривает раза 2 в неделю), приложение с текстами и аккордами популярных песен, тюнер, программа для коптера и МЭШ. На его ноутбуке появились уже 2 игрушки, но он их сам пишет - начал программирование изучать, а так установлены зум, тимс и программа для записи экрана. Все игрища на приставке, но это не больше часа в день, да и то не каждый день. Читает правда мало, медленно. Но как то вот по 20-30 стр. в день осилил всего Гарри Потера, Артура с минипутами, сейчас серию Пандемониум начал потихоньку читать. Но хоть и под жестким контролем - память отвратная, почерк ужасный, Задачи по 2-3 раза перечитывает, чтобы понять что от него хотят и радуется тестам. Вот на тесты их с началки натаскивают, ток у меня реально ощущение, что эти тесты ну как минимум не дают понять, что ребенок реально знает, а в чем плавает. Потому что даже натыкав наугад и не вдумываясь в вопросы 3 поставят. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 10 окт 2021, 21:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
увлеченно обсуждающих вечером в воскресенье вред от ужасных гаджетов.
конечно, можно гораздо эффективнее и полезнее во всех смыслах время провести)

но мы уже взрослые люди - моторика и пр освоены.
а зависимость есть, это я признаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 10 окт 2021, 21:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Согласна со статьей на 100%. У нас постоянно твердят и вреде гаджетов. И это очевидно. Но родители идут на побуду у детей.


А я не согласна (на примере своих детей). Гаджеты с раннего детства в неограниченном доступе, интернет есть во всех устройствах, не отслеживаю и не ограничиваю. Дураками не становятся, за комп или телефон сядут, только если нет более интересных занятий. Я против формирования "запретного плода". У младших приличные смартфоны, которые (при желании) тянут современные игры. Они не играют, телефоны заряжают раз в 3 дня. Я каждые сутки, у меня реальная зависимость :???: :fingal: Как появился компьютер на 1 курсе, так могла до 5 утра сидеть в фидо или играть... сейчас ночами не сижу, но на тот же форум и в инсту по много раз в день заглядываю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 10 окт 2021, 22:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Maude от 10 окт 2021, 20:11
ЦИТАТА ( Maude )
Но даже если я захочу , чтобы многое (хоть и не всё) вернулось к тому стандарту, как было в моём детстве в начале 1980-х годов,

Как бабка на лавке «а вот в наше время!!!» и трава была зеленее, и небо голубее :clap:

Еще не хватало откатиться на 40 лет назад. Нормально движемся, прогресс, технологии, все дела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных