Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Квартира и развод, юридические аспекты

Васланята
post 10 авг 2014, 17:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6255
Регистрация: 7.05.10
Мама 3 детей, да, с жильем тяжело... Жить у родителей - самый крайний вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама 3 детей
post 12 авг 2014, 14:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.08.14

10 лет
14 лет
16 лет
С бесплатной юрилической консультацией, кажется, в пролете :scratch: :

ЦИТАТА
бесплатная юридическая помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи оказывается гражданам, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в городе Москве в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающим гражданам, доходы которых ниже величины прожиточного минимума.
В настоящее время величина прожиточного минимума в городе Москве составляет 10632 руб.
источник

Справка о доходах=просить мужа ее брать на работе=не, не подходит

А кто-нибудь знает, а то у меня голова уже кругом. В интернете советуют на алименты подавать не сразу на всех детей 50%, а сначала на 25% на одного ребенка, потом 25% на второго, потом 25% на третьего. А потом уже супруг пусть подает, если захочет, отдельно заявление а уменьшение алиментов.
Но я посмотрела образец искового заявления из нашего суда, там есть фраза "Супруг другого ребенка не имеет, удержаний с него по исполнительным листам не производится"
Ладно если бы это были все дети у разных матерей,я могла бы утверждать, что не знала об их существовании. А в моей ситуации я не смогу это написать. К тому же, там нужна выписка из ЖЭКа, с кем проживают дети, а в выписке, небось, все дети будут перечислены, слепым надо быть, чтобы не увидеть ...
То есть писать всех троих детей разом?

И я еще что-то запуталась, куда обращаться по алиментам: к мировому судье или в городской суд. У мирового судьи на сайте ни слова про алименты, а на сайте городского суда как раз про алименты написано. Но при этом в интернете пишут, что идти надо к мировому судье.
И где-то пишут, что надо писать исковое заявление, а где-то - заявление о выдаче судебного приказа. Второй вариант, вроде как быстрее, но якобы не надежнее. Так какой вариант выбирать все-таки? И куда с этими доками идти? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 12 авг 2014, 14:20
Сообщение №23 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Мама 3 детей от 12 авг 2014, 15:05
В любом случае сходите :4u:

Мне на днях предлагали юр помощ
А мы как бы не мало обеспеченные

И по детс пособию мне тоже в соцзащиты помагали ( на второго)
Когда доки не принимали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 12 авг 2014, 14:31
Сообщение №24 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Не знаю, ваш ли случай, но вдруг поможет?
Моя свекровь развелась с мужем, она - собственник жилья (квартира не приватизирована), он в этой квартире только прописан. Выписаться он отказался, она хотела подавать в суд, чтоб его выписали. КОнсультировалась с несколькими юристами и результат таков: дело долгое, сложное, затратное и бесперспективное, ибо суд не выписывает вникуда (иного жилья у него нет). Поэтому может и вас по суду не выпишут?..
Где кстати ваши дети прописаны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 12 авг 2014, 14:41
Сообщение №25 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
И где-то пишут, что надо писать исковое заявление, а где-то - заявление о выдаче судебного приказа. Второй вариант, вроде как быстрее, но якобы не надежнее. Так какой вариант выбирать все-таки? И куда с этими доками идти?

Судебный приказ - это когда муж официально работает и имеет доход. Экономия времени: суд не будет назначать заседания, а сразу назначит алименты. Дело займет 3-5 дней.
Исковое - это когда муж не работает, к примеру, и вы хотите алименты в твердой денежной сумме. Тогда только через суд, назначение заседаний и т.п. Займет около 2 мес, но алименты назначат с момента подачи искового заявления. В принципе в % от заработка можете тоже подавать исковое, потеряете только время.
С этими доками ходят в мировой суд. Это точно, если параллельно подается заявление о разводе. Если вы в браке хотите назначения алиментов, то точно не могу сказать. Я б начала с мирового.

Мировой может только развести без рассмотрения иска о разделе имущества и алиментных обязательств, насколько я помню.

Мировой - без споров о проживании детей и имущественных споров по сумме более 50 тыс. руб. Алименты назначаются в мировом суде.

(с НЕприватизированной квартир

Возможно. Я просто не углядела, что здесь квартира приватизирована.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 12 авг 2014, 14:46
Сообщение №26 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
ВиталиЯ_08, ну Вы такую несуразицу с точки зрения права написали, что я даже комментировать опасаюсь.
Что за зверь "собственник неприватизированной квартиры"? Неее, ну если речь о Российской Федерации или омс, то пойму, но если о свекрови... :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама 3 детей
post 12 авг 2014, 14:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.08.14

10 лет
14 лет
16 лет
Где кстати ваши дети прописаны?

с нами, в этой же квартире
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 12 авг 2014, 15:03
Сообщение №28 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
"собственник неприватизированной квартиры"

Я в этих тонкостях, как называется тот, кому принадлежит неприватизированная квартира, не разбираюсь. Здесь важно, что квартира не приватизирована, она имеет право ей распоряжаться, а он - только право пожизненного проживания (ну и прописать туда может своего ребенка к примеру).

то это отдельное производство, без развода.

Ну в смысле исковое на развод - отдельно, а судебный приказ - отдельно.
ругие требования - к федералам, особенно, если надо доказывать, что у супруга есть иные источники доходов.

Нет, в мировой суд. По крайней мере я свои "другие исковые требования" и иные источники доходов в мировом суде отстаивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 12 авг 2014, 15:03
Сообщение №29 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Если думаете, что муж оспаривать не будет, то просите о выдаче приказа у мирового судьи.
Если думаете, что будет - тогда исковое, тоже у мирового.
Если требований будет больше, чем просто алименты, то в некоторых случаях уже пошлют в районный/городской суд (но надо требования смотреть).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама 3 детей
post 12 авг 2014, 15:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.08.14

10 лет
14 лет
16 лет
Спасибо всем ответившим (новичкам не позволяется говорить спасибо кнопочкой )) )

А еще такой вопрос, может у кого есть опыт. В Москве существуют семейные общежития квартирного типа? Вроде поиском что-то нахожу, но звонить пока не стала, а по описанию не совсем понятно. Или там почти те же цены, что при съеме квартиры? Или там сплошные мигранты и с детьми туда лучше не соваться? Это на случай, если муж все-таки будет платить алименты чисто формально и я не смогу снимать квартиру, так в качестве компромиссного варианта, чтобы не выезжать из Москвы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных