Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить ребенка прыгать, в длину?

Наташа Р
post 5 мая 2017, 21:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
RozaMarena, я тут не так давно вычитала, что плохая прыгучесть может быть связана еще с хорошей гибкостью. То есть если спина гибкая, то даже при сильных ногах толчок "уходит" в спину, она аммортизирует прилагаемое усилие и соответственно при той же силе толчка, ускорение в результате получается меньше, чем у "жесткого" не гибкого ребенка. но что тут можно сделать... разве что закачать посильнее мышцы спины и пресса, уменьшив этим гибкость :scratch: ... Хотя у меня дочь и так прилично закачана, а прыгучести от этого не прибавилось (и гибкости не убавилось).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жаннета
post 5 мая 2017, 22:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1071
Регистрация: 14.02.06
Комсом-на-Амуре=>Воронеж

Вика 05.04.05 в 12:30
В школе сдавали прыжки в длину в старших классах, я и моя подружка. Обе одинаковой комплекции, она прыгала хорошо, я плохо. Ну не могу и все, хотя и на шпагат садилась, и мостик делала, а она не могла :???:

Отредактировано: Жаннета в 5 мая 2017, 22:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 мая 2017, 22:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У меня в школе был "затык" с бросанием мячика в длину. Вроде и руки сильные и вообще я была спортивная и все остальное сдавала на 5, а с мячом никак не могла подружиться. У меня такое сложилось впечатление, что я просто не понимала, как его надо бросать, технику, у меня получался "размах на рубль, бросок на копейку", все усилие уходило куда-то не туда, куда надо... а у учителя не было времени мне индивидуально что-то объяснять, она раз-другой показала, я не "схватила", ну и все. Может и тут с прыжком так же и действительно ребенок просто не понимает, как? В любом случае, у учителя в школе целый класс" на руках" и всего 40 мин времени, так что действительно может быть имеет смысл походить на индивидуальные занятия к тренеру... :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 5 мая 2017, 22:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
а у учителя не было времени мне индивидуально что-то объяснять, она раз-другой показала, я не "схватила", ну и все. Может и тут с прыжком так же и действительно ребенок просто не понимает, как?

:beer: , я в школе вообще практически ничего на физкультуре не могла, нормативы с горем пополам, еле еле 4 поставили и то, чтоб аттестат не портить, поэтому совершенно искренне считала себя к спорту неспособной от слова совсем, поэтому ооочень удивилась когда в училище после того как мне грамотно объяснили что я должна сделать и , главное КАК, мои оценки резко взлетели вверх, я и в длину смогла прыгать и мяч метать и даже бегать с низкого старта вполне укладываясь в норму.
А школьный учитель, за 3 месяца до этого, горестно кивая в бокал с шампанским, на выпускном объяснял моей маме что вот не дано девочке, ну и что ж, так бывает зато она в других предметах лучшая :???:
И в университете у меня потрясающая женщина физкультуру вела, она для каждого студента вела собственную статистику результатов и сравнивала не с общими показателями, а с тем, насколько ты улучшил свой собственный предыдущий результат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 5 мая 2017, 22:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
действительно может быть имеет смысл походить на индивидуальные занятия к тренеру...

Так осталось-то 5 занятий, смысла сейчас ходить уже наверное нет. Я конечно сама не сообразила что с физрой вообще могут быть проблемы, ребенок спортом занимается да и не думала я что там вот прямо такие серьезные нормативы, во 2-то классе :fingal:
И да, сказали что времени всего 40 мин, а детей 25, и всем уделить много внимания никак не получится.

Отредактировано: RozaMarena в 5 мая 2017, 22:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусёна
post 6 мая 2017, 09:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.08.08
Россия. Воронеж
Иринка 26.04.2007
Кстати, мой до сих пор не умеет прыгать со скакалкой. Вот никак. Сальто может, а со скакалкой прямо беда )))
+1000
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 31 июл 2017, 22:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
RozaMarena
Расскажите чем все закончилось?
Надо же какой у вас учитель! Зверь прям!
И мне кажется она что-то привирает на счет норм....
Норма ГТО на золото - 140 см, а на серебро 120 см.
А у вас прям 122 говорите? Очень ей не хотелось видимо вам 4 ставить...
Вот зараза!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 31 июл 2017, 22:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Расскажите чем все закончилось?

За четверть 3 вывели, за год 4.
А у вас прям 122 говорите? Очень ей не хотелось видимо вам 4 ставить...

Да, 122... Она такая суровая женщина, я ее боюсь :BzZz: Лыжи спасают, по лыжам 5.

Нам сейчас подготовительную группу по физкультуре дали, посмотрим как будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 31 июл 2017, 22:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Что значит подготовительную группу дали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 31 июл 2017, 22:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
За четверть 3 вывели, за год 4.

Да, 122... Она такая суровая женщина, я ее боюсь :BzZz: Лыжи спасают, по лыжам 5.

Нам сейчас подготовительную группу по физкультуре дали, посмотрим как будет.

Прям мою физру напомнило. Я не умела кидать мячик от слова совсем
Круглая отличница с трояками за мячик )))
Зато прыгала и в длину, в высоту отлично. При том, что общая физподготовка никакая, мышц практически нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных