Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Надомное обучение для особого ребенка

Blacbarbara
post 25 июн 2018, 09:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Пин от 25 июн 2018, 11:02
ЦИТАТА ( Пин )
Ты не хочешь летом его позанимать с репетиторами, может, какую-то часть программы 2-го зацепить и повторить по программе 1-го?

а мы и так занимаемся. повторяют как раз программу 1 класса

ЦИТАТА ( Пин )
А если во 2-й класс по программе, где началку за 5 лет?

не хочу ему понижать вид. да и опять это новый коллектив, новые дети, он только к классу привык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 25 июн 2018, 12:39
Сообщение №12 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
В класс по виду 7.2 (это как раз начальная школа за 5 лет) - не хочу его. Там дети намного слабее, они за первый класс по 5-6 букв учили, да и много там не говорящий.
А еще вопрос: вы сами только занимаетесь с ребенком, или еще к дефектологу ходите? К психологу?

У моего в заключении ЦПМПК программа 7.2, но класс самый обычный. Дополнительно школа организовала дефектолога, психолога и логопеда. Дефектолог весь июнь продолжает занятия. Помимо этого год ездили в городской психолого-педагогический центр к дефектологу и психологу. В этом году я решила не записываться, эти 40 минут в неделю, учитывая дорогу в одну сторону около часа, собирая с детьми всю заразу в забитом ОТ, несут больше проблем, нежели пользы. Школьное сопровождение очень сильное, еще бы учитель хоть капельку заинтересованнее была бы...Ей ведь тоже идет доплата, Славик инвалид.

Отредактировано: Siamy в 25 июн 2018, 12:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 25 июн 2018, 16:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Пин, Барбара, простите что вмешиваюсь, но хотелось сказать, я категорически против чтоб ребенка оставить на дубль в 1кл. Говорю по тому, что ежедневно наблюдаю и среди здоровых, и среди особых. Одна мама оставила ребенка на дубль, но во 2 классе хоть бы опять оставит, но уже куда..... А в 3 п.рограмма ещё сложнее...

Простите за ошибки, трудно с телефона
Но и социальная сторона так же , чем старше ребенок, тем труднее ему среди детей на 2-3младше его. Потом у многих наших развитии мозаичное один предмет отлично, другой хорошо, третий никак , зачем дубль ради 1 предмета

Каждый знает своего ребенка, может лучше программу попроще, чем каждый год дублировать. Да и не надублруешься
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 25 июн 2018, 20:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Siamy от 25 июн 2018, 14:39
ЦИТАТА ( Siamy )
Дополнительно школа организовала дефектолога, психолога и логопеда. Дефектолог весь июнь продолжает занятия. Помимо этого год ездили в городской психолого-педагогический центр к дефектологу и психологу.

ооооо, у вас круто все организовано. У нас учительница 2 раза в неделю занималась по 20 минут. Потом то ей некогда (она вела наш 1 класс с 1 смены и второй класс другой со 2 смены), то у нее учеба, так только и занимались первую четверть. А зато в заключении для ПМПК написали, что занимались весь год! С психологом школьным не было ни одного занятия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 июн 2018, 20:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 25 июн 2018, 20:15
ЦИТАТА ( Вьюрок )
, но хотелось сказать, я категорически против чтоб ребенка оставить на дубль в 1кл. Говорю по тому, что ежедневно наблюдаю и среди здоровых, и среди особых. Одна мама оставила ребенка на дубль, но во 2 классе хоть бы опять оставит, но уже куда..... А в 3 п.рограмма ещё сложнее...

А как же на шаткий фундамент строить дом знаний? Фигня выйдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 25 июн 2018, 21:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Леося, Вы действительно верите, что достаточно просто продублировать 1 кл и все сразу наладится?
Конец 1кл как раз тот рубеж, когда становится ясно потянет/не потянет общую программу
Имхоимхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 июн 2018, 21:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 26 июн 2018, 01:12
ЦИТАТА ( Вьюрок )
верите, что достаточно просто продублировать 1 кл и все сразу наладится?
Конец 1кл как раз тот рубеж, когда становится ясно потянет/не потянет общую программу

А зачем отсиживаться просто так в школе? Тогда уж ребёнок пусть дома высыпается да на утренние кружки ходит (мест больше, поспокойнее), а учится дома с репетитором или мамой.
Или вы используете школу как бесплатную передержку? Тоже можно, особенно если ребёнок не устаёт от шума-гама и способен вечером заниматься. Эдак чуть не круглосуточное обучение получается с перерывом на сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 26 июн 2018, 07:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Вы про моего ребенка конкретно спрашиваете или просто рассуждаете вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 июн 2018, 07:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Вьюрок, вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 26 июн 2018, 07:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, Барбара, простите что вмешиваюсь, но хотелось сказать, я категорически против чтоб ребенка оставить на дубль в 1кл. Говорю по тому, что ежедневно наблюдаю и среди здоровых, и среди особых. Одна мама оставила ребенка на дубль, но во 2 классе хоть бы опять оставит, но уже куда..... А в 3 п.рограмма ещё сложнее...

Простите за ошибки, трудно с телефона
Но и социальная сторона так же , чем старше ребенок, тем труднее ему среди детей на 2-3младше его. Потом у многих наших развитии мозаичное один предмет отлично, другой хорошо, третий никак , зачем дубль ради 1 предмета

Каждый знает своего ребенка, может лучше программу попроще, чем каждый год дублировать. Да и не надублруешься

В плане того, что высокий уже ребенок с первоклашками сядет учиться - да, есть такая проблема.((( Чужеродно будет выглядеть. Хотя, если учитывать, что у него психоэмоционалка отстает на год-два-три, то ему-то, может, и ничего, а вот как дети воспримут - вопрос.
Но я спрашивала про дублирование потому, что Blacbarbara не хочет переводить на программу полегче. ИМХО, все-таки умелок недостаточно за прошедший год, чтобы во второй класс идти, пойдет отставание сильное.((( Если только все лето работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] От овуляции до задержки 13:23 от: Зебрик
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных