Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про домашние задания

СмирноваО
post 22 фев 2021, 12:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.17
Мамы подскажите, как спокойно делать уроки с детьми дома? Чтобы не нервничать и не кричать. Таблетки не предлагать, оставить его и не трогать - тоже не могу. Но честно скажу, у меня уже нервов не хватает, а времени тем более. Приходишь с работы, а тут еще уроки не сделанные. Жесть какая-то. В общем у нас не учеба, а не знаю, что. 6 класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 22 фев 2021, 13:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Ну что вам сказать... К 6 классу уже как правило у детей есть понятие "зачем школа" и "зачем делать домашку".
Сидеть рядом и контролировать смысла нет. Это в началке мама сидит и разжевывает каждую цифру.
К 6 классу уже понятно - обучаем ребенок, есть ли перспективы или надо дотянуть 9 классов и все. :worthy:

Подумайте над мотивацией. Зачем именно вашему ребенку надо учится. Проговорите перспективы.
12-13 лет противный, козлиный, подростковый возраст. Кнут и пряник. И много-много разговоров по душам.
Вам тоже полезно почитать книжки по детской психологии. Что такое "подросток" и с чем его едят.
По опыту, к концу 8 класса станет легче.
В 9-10 классе уже вполне взрослые, умные, толковые, рассудительные личности вырастают. Но опять же не у всех... :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 22 фев 2021, 13:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Присоединюсь. Как раз 6-8 класс очень тяжелы для нас оказались. 8 полегче. Но 7-жесть. Летом перед 9 классом я сказала-все. Ни хочешь учиться- не учись. Заканчивай хоть как нибудь и в ПТУ. Сил моих больше нет. Встрепенулась, и очень даже хорошо закончила 9 класс. Пошла в 10. Сейчас опять небольшая тягомотина с учебой. Но я уже знаю рецепт. Летом скажу- заканчиваешь 11 класс и если не хочешь дальше учиться- велком на работу. Продавцом, официанкой, на завод. Еще кондуктор. Больше ее никто не возьмет на работу. Устала я.Пусть работает, снимает квартиру. Но что-то мне кажется испугается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 22 фев 2021, 13:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
у меня 5 и 7 класс - оба делают уроки со страданием))) Вот сам факт домашнего задания и школы в принципе их огорчает :)
Но если пятиклассница сядет и сделает, ну, непонятное попросит объяснить, то семиклассник что-то забудет, что-то спишет, в общем, халтурит, как может. Но я им только помогаю время от времени, постоянно не слежу за учебой, даже в тетради особо не заглядываю)))

Не сделаны уроки - ну, значит, не играет в то, во что любит играть в телефоне, не идет гулять... ну, если других стимулов нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 22 фев 2021, 14:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Летом перед 9 классом я сказала-все. Ни хочешь учиться- не учись

У меня срыв был по весне 7 класса. В началке круглый отличник. В 5 классе понеслось. Прям под горку. Тройки, пофигизм на все, куча несделанной домашки. Я пыталась проверять, контролировать. Но в 7м сломалась. Сказала - все. Мне плевать на твою учебу. Вот от слова совсем. Недели две вообще почти с ним не разговаривала. Про школу, уроки, домашку... тишина.
И что-то изменилось. Не сразу, потихонечку. В 8 классе было водяное перемирие. Он не косячит, а не контролирую. В 9м пошел на доп курсы. В 10й поступил в физ-мат лицей. Сейчас 11 класс. Опять тот же умненький, прилежный, старательный, перспективный вьюноша, как и был в началке. ;)

Отредактировано: Kelly2309 в 22 фев 2021, 14:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 22 фев 2021, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
только перестроиться самой. Не орать, не давить, прокачивать мотивацию и интерес. Мне удалось с большим трудом. 7-8 классы самые трудные, потом мозги подвозят и становится легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Микада
post 22 фев 2021, 19:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.02.14

Андрей 16.07.2006
Может переходный возраст играет роль? Мой стал лучше заниматься, проблем с домашкой нет, сам делает без напоминаний и наставлений. Но у нас, конечно, Сберкласс. Это другая история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 22 фев 2021, 19:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
СмирноваО, если вы еще не в курсе, к вам тут пришли вы с рекламой :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 фев 2021, 21:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А у меня старший - особый ребенок. Учится в коррекционном классе. Ну это полный писец. :fingal:
Как в том анекдоте, что соседи все выучили, кошка пересказала, мать охрипла. Сегодня делали русский и математику. После этого пришлось успокоить нервы пивом :D

Дочь во 2 классе. Ну смотрит на брата, тоже возмущается. Но в общем-то учится на 4-5.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СмирноваО
post 23 фев 2021, 11:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.17
Ответ на сообщение [?] Оруаль от 22 фев 2021, 19:31


не не в курсе)

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 22 фев 2021, 21:46


До этого еще не дошла :beer:

Микада Если честно я даже не слышала об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных