Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С чего начать обустройство дачи., Нужен совет опытных дачниц

KatyBo
post 11 июн 2012, 12:06
Сообщение №21 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
мы хотим половину участка од огород - ну там пара грядок: морковь, свекла, лук, зелень, редиска, чуток кабачков, чтоб не впрок готовить, а свежее летом есть, а половина - дом и зона отдыха. Газон, надувной бассейн, детская площадка
Место, где в планах строительство дома - не трогайте, выделите мааленький участочек, навесик какой-нибудь сделайте, где сможете посидеть, чайку попить, деревья лучше посадить, они как раз вырастут, когда дом достроите. Удачи!!! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofiya_kuzya
post 11 июн 2012, 12:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.03.09
Москва

Даниил 24.12.07г.
принцесса 25.06.1995
подопечная Марьюшка-13лет
sonyakus
мы купили дачу в 200км от МКАДа, 29 соток....место болотистое..комаров и ужей с гадюками говорят полно(я правда за 2 лета еще ни разу не встречала змей)....вода-колодец, да свет...дом деревянный, уже косится из-за болотистой местности, гниет...да и в деревне несколько домов-все только на лето приезжают...


пожалели что купили этот домик, поторопились...а что сейчас сделаешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 июн 2012, 12:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
муж конечно молодец, но смысла в этом нет. Все сорняка что сидели в земле и не видели белого света,щас его увидели. И вырастет у вас бурьян вместо той травки что была. [/

в чем смысла нет? в перепахивании?
трава там и так была не травкой, а как раз бурьяном по пояс

меня интересует, приживется ли сейчас, если посадить, малина, смородина? :???: яблони :???:
участок прямоуголный, хочу поделить на две половины, которая ближе к дороге, там будет строится дом, детская площадка и т.д., а на половине, где соседи, там будет огород, т.е. если посадить сейчас, то туда техника ездить не будет и вообще ник4ак не затронется тот участочек при строительстве.

Ответ на сообщение [?] sofiya_kuzya от 11 июн 2012, 15:09
ЦИТАТА ( sofiya_kuzya )
а что сейчас сделаешь?

продайте и купите в другом месте, только такой вариант, если место уж совсем не нравится

а если в принципе место не плохое, то можно другой дом поставить, не деревянный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofiya_kuzya
post 11 июн 2012, 12:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.03.09
Москва

Даниил 24.12.07г.
принцесса 25.06.1995
подопечная Марьюшка-13лет
sonyakus
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 июн 2012, 13:16
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
продайте и купите в другом месте, только такой вариант, если место уж совсем не нравится

а если в принципе место не плохое, то можно другой дом поставить, не деревянный

продали бы, только вот за те деньги, котореы мы заплатили риэлтору за этот дом, никто у нас не купит.( вдвое больше отдали)...вот и думаем что делать.....

а построить другой дом кирпичный или каменный не хочется, там деревня глухая, ни газа в перспективе, ни инфраструктуры.....почва песчаная, болото одним словом...весной в таяние снега, все участки в деревне в воде стоят,мы проехать даже не можем, а рядом с домом два пруда-болота..там змеи-гадюки летом загорают...

вобщем два выхода видим, либо продавать-но за меньшую сумму, чем брали, либо жить и не тужить...смирясь..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 11 июн 2012, 13:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
меня интересует, приживется ли сейчас, если посадить, малина, смородина? яблони

Приживутся, но не все. Поэтому лучше всего как следует подготовить места для посадки, выкопать и заправить ямы, выбрать корни из земли в тех местах. Найти питомник, определится с сортами, а сажать следующей весной. ОТ того, что посадите сейчас особой быстроты в плодоношении не будет. А выпады будут. Если вы сможете приезжать часто и поливать и следить то сажайте сейчас. Опять же если сажать сейчас, то только те саженцы, которые в контейнерах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 июн 2012, 15:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Газон у нас "дикий", т.е. оставили расти, что росло, но периодически скашиваем. У нас растут клевер, ромашки, пижма, мать-и-мачеха, лютики, одуванчики, подорожник, зверобой и пр. - не хочется менять их на "Канаду грин". Такой газон более устойчив к истиранию. А "настоящий" газон требует больших трудозатрат - перекопать, протравить сорняки, завезти хороший грунт, выровнять, засеять, поливать, удобрять - и все это время по нему нельзя ходить, а потом надо часто и ровно косить.

а можете показать как он выглядит?
а то у нас тоже куча всего растет, я все в дилеме- перекапывать все или просто косить и косить постоянно. еще у нас все в щавеле. думаю косить потихоньку а на лысые места травки подсеевать.

а посадить хочу яблоню вишню малину.. ежевику может еще горох( его уже посадила .. см 20 вырос)
пока строили дом ничего не сажали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 июн 2012, 22:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 июн 2012, 10:51
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
у нас еще грабительские членские взносы, да вступительный взнос,

у нас, слава богу, этого нет
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
у нас муж против бани, ему нельзя туда ходить, т.к. сильно повышается давление, так баня мне светит, если только я неожиданно разбогатею
Пожтому мы начинаем с дома. Дом будем делать из газопенозолоблоков каких-то, дешевле, чем кирпич и бревно.

ясно... нет, мы хотим дом капитальный, большой... так что бы на всю семью, и каждому по отдельной комнате... ну и, конечно, всесезонный... в общем, дом дорогой хотим.... по сему поставим не скоро. Ну а баня... я без нее не представляю свою жизнь... у меня даже в квартире банька - люблю попарится. :blush: Поэтому для нас баня с мансардой - самый бюджетный вариант - и попарится и отдохнуть есть где
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 12 июн 2012, 08:15
Сообщение №28 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
глухой из досок, чтоб не подглядывали,
На дом нам точно денег не хватит, решили начать с бани.
Доски сгниют лет через пять. Тогда уж профнастил везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 12 июн 2012, 08:22
Сообщение №29 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
У нас одни знакомые,тоже сначала поставили баню с мансардой и приезжали толькона лето. Точнее мама с детьми жила там постоянно(летом),а муж в городе работал и приезжал на выходные и в отпуск потом. Так они и жили в этой мансарде года три,пока дом не поставили. Здорово у них было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 12 июн 2012, 09:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Доски сгниют лет через пять. Тогда уж профнастил везде.

будет эффект консервной банки, особо на малом количестве соток...
были у одних в гостях 12 соток обнесены профнастилом.... дышать нечем :BzZz:

и с чего бы сгнить доскам за 5 лет?
еще заглублять забор надо хорошо, тогда не поведет его. у нас у соседей см на 40 углубили всего... за зиму его перекосило уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных