Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы осиротели, как быть, младшая сестра и брат в детском доме

val4onok
post 20 июл 2018, 09:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3426
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Очень жаль, что родственники сливаются(((( В идеале, конечно, договориться, чтобы они оформили опекунство, и вы бы жили вместе. Я бы вообще ни при каких обстоятельствах не оставила брата или сестру в детдоме. Они уже взрослые у вас, вы обязательно справитесь, не бросайте их. Я несколько раз в вашем возрасте была вожатой в лагере и между мной и "моими" детьми в отряде было по 4-5 лет разницы. Это совсем не много и они мне охотно сами помогали. А тут вообще родные.
Вы же подумайте: если вы их сейчас оставите, то потом, если они затаят обиду и отстранятся - у вас вообще никакой семьи не будет. Сирота - это человек без семьи, а у вас она есть. Значит, надо за неё держаться.
Я вам от всей души сочувствую :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 20 июл 2018, 09:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
На сколько я понимаю, работать официально нельзя т.к. сразу пенсию по потере кормильца отменят. Переводиться на заочку - а не загребут ли сразу в армию?
На каждого ребенка положена пенсия по потере кормильца (две пенсии? за маму и папу?) + опекунские. Сходить в опеку и поговорить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 20 июл 2018, 09:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
На сколько я понимаю, работать официально нельзя т.к. сразу пенсию по потере кормильца отменят. Переводиться на заочку - а не загребут ли сразу в армию?
На каждого ребенка положена пенсия по потере кормильца (две пенсии? за маму и папу?) + опекунские. Сходить в опеку и поговорить.


разве? подруга работает и получает на детей (отец детей умер)... действительно, надо идти в опеку и просить, что они все объяснили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 20 июл 2018, 09:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
получает на детей (отец детей умер)
а детям подруги работать нельзя. Как только ребенок выходит на работу - сразу теряет пенсию. Это 100%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 20 июл 2018, 09:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
переводиться на заочное отделение
только ведь заочные отделения как правило платные. А вечерние бывают бесплатные?
Получается, сначала искать работу, потом уже переводиться...

И я так понимаю, Илье осталось учиться только год до бакалавра, надо продержаться... Может быть если не получится с работой сейчас, объяснить брату с сестрой, что им потерпеть до конца учебного года, как закончу, мол, институт и начну работать, так заберу вас. Когда знаешь, чего ждешь и точно определен срок, то ожидание переносится легче. Хуже, когда в подвешенном состоянии.
Жилье-то есть?

Отредактировано: Наташа Р в 20 июл 2018, 09:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
югра
post 20 июл 2018, 09:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.06.12


есть старший
младший
Ответ на сообщение [?] mmik от 20 июл 2018, 09:16
В армию не должны взять, если опекунство. Младших очень жалко, они столько пережили уже. Вы семья, держаться вместе должны. Сестра большая уже, нормализуется.
Родственники странные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блум
post 20 июл 2018, 09:48
Сообщение №17 (ссылка)

Мечты сбываются!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 10.09.10
Север,но не крайний!

2006
2008
2014
2017
2020
У меня такая же ситуация была, 5 лет назад трагически погибли родители, осталась сестра на тот момент 13 лет, я конечно старше Вас была,у меня была своя семья двое детей на тот момент, но однозначно знала что я заберу ее себе.Жили мы в другом городе за 1000 км. Она хотела жить со мной но не хотела менять место жительство, было ей тяжело, там друзья вся жизнь там.Забирала ее с таким страхом, потеря родителей, расставание с друзьями думала все время что смогу потерять, запустить ее. Тяжело ей было но она начала все заново, нашла друзей, у нас с ней идеальные отношения, школу закончила отлично, в мед академии учится, опять же в другом городе. Сейчас у меня уже 4 детей и она...моя старшенькая.

Отредактировано: Блум в 20 июл 2018, 09:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 июл 2018, 10:27
Сообщение №18 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Илья, примите мои искренние соболезнования...

Представляю Ваше состояние, Вы сами в стрессе, а еще нужно решать такие важные вопросы... Но нужно собраться и решить.
Ты, брат и сестра - семья.
Если родственники не могут помочь тебе, то нужно решать тебе все самому.

В каждом городе есть орган опеки. Нужно идти туда к специалисту и обдумывать различные варианты.

Квартира за тобой сохраняется? Квартира родителей в собственности их была, доли детей в ней есть (твоя, брата и сестры). Доли родителей нужно оформлять на себя или поровну на всех детей. Поищи документы, в Опеке подскажут, как правильно с точки зрения законодательства.

Теперь учеба. Уже написали, что нужно переводится на заочное и искать работу. Учиться надо. Работа нужна, чтобы оформить опеку.

Опять в Опеке надо узнавать, что если ты просто возьмешь академический отпуск в ВУЗе (это год), будешь работать, оформишь опеку, а потом восстановишься в ВУЗе на очке - дадут ли в этом случае опеку над братом и сестрой.
Или все-таки вариант с заочной и работой - выгоднее.

Потом нужно узнать, что с армией - ты по здоровью военнообязанный (или может у тебя белый билет)?

Пенсия по потере кормильца (две пенсии, т.к. нет и матери и отца). Как опекун ты будешь получать эти пенсии. Если у родителей была официальная работа, то пенсии по суммам должны быть неплохие. Об этом нужно узнать в Пенсионном фонде в твоем городе. Также вы имеете право получить в пенсионном фонде накопительную часть пенсии твоих родителей. Если накопительные части пенсии были в государственном пенсионном фонде, то там, если в негосударственном, то нужно искать договора и читать их, что там сказано.
Если ты будешь работать, то на тебя самого пенсия по потере кормильца не положена. Если будешь учиться на очном отделении, то будет положена, пока тебе не исполниться 24 года.

Не отчаивайся. Все решаемо. Но нужно действовать. Всё наладиться. Это точно.


Илья, в каком городе ты проживаешь? Если не секрет. Может кто-то с форума захочет тебе помочь в реальности. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 июл 2018, 10:41
Сообщение №19 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
https://pravomer.info/otsrochka-ot-armii-se...php#otsr-semya4

вот про отсрочку от армии по опекунству
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 июл 2018, 10:52
Сообщение №20 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Ильюша от 20 июл 2018, 01:04
ЦИТАТА ( Ильюша )
Вероятность что их возьмут в приемную семью крайне мала, это мне директора детдома сказала. К слову я их очень люблю. Хотелось чтобы мы были вместе. Но вот если можно подскажите, где им будет лучше? где и с кем? хочу сделать как лучше.
Вам всем будет лучше вместе.

Вы друг друга будете поддерживать. Вы семья. Об этом нужно помнить!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 70 ] Родители помогают деньгами 14:20 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных