Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто закупается в Metro, что вы там приобретаете?

КозерожьяМама
post 15 дек 2013, 12:33
Сообщение №1 (ссылка)

Пока стоишь-дерешься!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 17.11.07
г.Реутов

Святослав 11.01.2007
Владимир 13.01.2014
Всем доброго дня.
Организовала себе карточку в МЕТРО, планируя в ближайшем будущем увеличить расходы на всякие гигиенические товары типа салфеток, памперсов, бумажных полотенец и прочего. При этом отзывы о ценах в этой сети разнообразные - и хвалебные, и ругательные, и про завшение цен много пишут...
Вопрос к тем, кто постоянно там закупается: какие категории товаров все же выгоднее приобретать? Быт.химию? Прокладки? Батарейки-лампочки? Крупу? Поделитесь опытом, плиз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Мася_
post 15 дек 2013, 12:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 19.09.09

доченька
Кому актуально, я брала там подгузники Аро, на них и выросли, качество нам подходило, цена тоже.
Прокладки Аро себе брала, но потом они изменили качество, типа улучшили, подняли намного цену, стало невыгодно, да и от такого качества у меня раздражение, мне подходит попроще
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 15 дек 2013, 12:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Я закупаюсь в Метро. И буду закупаться несмотря на высокие цены на многие товары.
Потому что их шампунь моет голову, порошок нормально все стирает, масло съедобное. И Аос, Фери - реально густые.
Беру всегда из продуктов:
- Мясо, филе шейки или карбонад охлажденное в упаковке.
- семгу охлажденную, солю ее.
- масло сливочное Президент.
- креветки в коробках по 5 кг.
- чай, очень сильно отличается от тех же марок, купленных в других магазинах.
- кофе - по тем же причинам.
- спиртное.
- овощи: картофель, морковь, помидоры, очень вкусные апельсины и мандарины под брендом Хорека.
- специи: смесь перцев горошком, карри.
- отдельно советую квашенную капусту с хреном. И не одно ведерко! Еще не встречала, кому не понравилось.
-макароны Паста Зара, капеллини и вермишельку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 15 дек 2013, 13:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Согласна полностью с Ирина З...

Особенно
ЦИТАТА ( Ирина З... )
- креветки в коробках по 5 кг.
эти креветки в коробках по 5 кг вкусные и на них нет целого кома льда, который превышает вес самой креветки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bunshy
post 15 дек 2013, 13:16
Сообщение №5 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
МамаСлавки, насчет выгоднее сказать нельзя - цены на все постоянно мониторить надо и сравнивать с др. магазинами, т.к. цены то нормальные, то задерут, то опять спустят, иногда бывают прямо очень выгодные варианты.
Насчет качества - да, продукты качественные в основном. Да и не только продукты. Берем там бытовую химию, кое-какую технику (брала фен, микроволновку), посуду (классный набор кастрюль мне там обошелся около 5 тыр, тогда как везде меньше 8-ми даже не подходи). Качеством довольна всегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clara Loft
post 15 дек 2013, 22:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 12.03.08
София

перфекционист 9.01.2011
упрямец 30.05.2014
По поводу цен, не знаю как в России, в Болгарии некотрые заходят, смотрят мельком: "Вау, как дешево" только там крупным шрифтом цена, а помельче - то что ты реально заплатишь - цена +20% налог. По-моему впечатлению (точно не подсчитывала) цены выходят более-менее как в других магазинах, но некоторые вещи значительно дешевле. Например беру там нормальный майонез (в смысле который не какаято жижа с красителями и ароматизаторами, что продается в большинстве магазинов) 1литр около 10 лева, а в Кауфланде, если повезет его найти - 5лв. за 300 мл.
Про выгоду в ценах особо не думала, просто мне удобней раз в несколько месяцев взять в Метро упаковку туалетной бумаги в 24 рулона, чем без конца таскать по 4 из местного магазина. Вообще беру оптом продукты которые долго не портятся: консервы, крупы, макароны, соевый соус, брынзу, сыр в вакуумной упаковке (опять же найти соевый соус, который произведен по правильной технологии, а не бодягу дешевую, да еще и в бутылке в 1 литр в Болгарии в обычном супермаркете нереально). Еще беру подгузники, бумажные полотенца, носовые платочки большими упаковками. Ну и когда что по мелочи, посуду, белье, елочные игрушки... что угодно, потому что по пути... А да, Метро - один из немногих магазинов в Софии, где можно в любое время года найти нормальные свежие, тверденькие огурцы не проплесневевшие насквозь и не перемороженные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 15 дек 2013, 22:15
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
в Метро берем рыбу - семгу или форель, молочку берем и мясо - все нормальное
алкоголь тоже берем
всякие продукты длительного хранения - растительное масло, муку, сахар

никогда не беру например сыр - очень дорогой
одежду

овощи-фрукты - смотря по ситуации
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantazia
post 15 дек 2013, 22:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1443
Регистрация: 30.09.09
Питер

полный комплект
По цене не скажу выгодно или нет.
А вот качеством рыбы и мяса очень довольна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морква
post 15 дек 2013, 22:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1719
Регистрация: 12.06.12


Блинчик
Оладушек
мне магазин не нравится. разницы по ценам я особой не заметила. что-то может быть дешевле,а что-то и дороже. с фруктами там плохо (но это мало где хорошо).
может от магазина к магазину отличается набор и качество, не знаю, не проверяла. (была в том, который на шоссейной).
ну и эта их недооптовость: какие-то товары только огромными пачками (или несколько пачек), а какие-то единично.
к слову: приправы большими пакетами, а бананы - хоть поштучно бери ( но ТОЛЬКО бананы). почему у бананов такое преимущество я не поняла :D
последнее время склоняюсь к мысли, что за разными товарами надо в разные магазины, к сожалению. купить все хорошее и недорого в одном месте не получается совсем (
а вот насчет бытовой химии я не подскажу: не брала, не сравнивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grippi
post 16 дек 2013, 11:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 27.03.08
Королев

Женечка 05.01.2010
Аленка 1.09.2013
В Метро затаривается раз в 10 дней точно, очень удобно закупать именно те продукты и товары, которые можно сохранять долго. У нас есть постоянный список: водичка бутилированная, соки, корм и песок для котика, макаронки и масло постное, детское питание Хайнц, заморозочка, овощи, фрукты...ну и плюс к этому уже по настроению и желанию. Надо только время правильное выбирать, когда туда ехать на закупки, чтобы в очереди не стоять.
Особенно в период предпраздников :worthy:

Отредактировано: grippi в 21 дек 2013, 13:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных