Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 15 лет ничего не хочет, грозят выпереть из школы со справкой

ЮляшаБ
post 19 окт 2022, 11:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

Девочки, всем привет!
Мне выговориться хоть(( но, конечно, надеюсь на дельные советы! :4u:

В общем имеем: парень 15 лет
Самый любимый, больше всего в него вложено... Папа вложил в него всю душу, а он до трясучки - не буду с папой уроки делать, не буду разговаривать, достал он меня ( хотя я те же слова говорю -всё нормально) Разговоры разговаривали и разговариваем по сей день, но на сегодня полное отрицание нас и добра.

Началка- и хорошист был, 5-7 похуже, 8 еле выполз на ВСЕ 3. Сейчас средний бал аттестата 2,3.
Грозят со справкой выпереть из школы. Всё понимает, но ничего не делает. Точнее даже можно сказать не понимает чем это грозит- типа зачем мне вообще этот аттестат?
Что по жизни хочет не знает, ведёт себя в школе показательно плохо, принципиально не носит учебники\тетради..
Дома- что вы ко мне пристали, я сам разберусь, но при этом не разбирается ( пробовали трепать нервы и требовать уроки и тп, пробовали отпустить и не контролировать- результат один двойки и дурацкое поведение)
Дошло до того, что хотят подать документы на комиссию по делам несовершеннолетних. :O:
вот :eek:

хелп :worthy:

Компания вроде не плохая, но на айфоне заблокировано всё. Ничего не ясно. Мальчишки, которых знаю - нормальные.
Но в то же время всё знает про закладки, считает, что это отличный способ срубить денег, знает что где достать сказал ( похоронили тут его одноклассника от наркотиков)
Сам этим не занимается, но есть знакомые в деле.

Отредактировано: ЮляшаБ в 19 окт 2022, 12:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 окт 2022, 11:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Компания вроде не плохая, но на айфоне заблокировано всё. Ничего не ясно. Мальчишки, которых знаю - нормальные.
Но в то же время всё знает про закладки, считает, что это отличный способ срубить денег, знает что где достать сказал ( похоронили тут его одноклассника от наркотиков)
Сам этим не занимается, но есть знакомые в деле


Имхо, отношение к учёбе - следствие вот этого всего и не главная ваша проблема. Ориентиры по жизни у него не просто отсутствуют, а очень не те.
И что-то я сомневаюсь, что его друзья - мальчишки нормальные.

Думаю, что отсюда как раз и начали когда-то расти ноги. Не те ценности в его окружении, не те устремления по жизни...

Дошло до того, что хотят подать документы на комиссию по делам несовершеннолетних.


По какому конкретно поводу? Только из-за учёбы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 19 окт 2022, 12:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015
ЮляшаБ,
не пробовали в спокойном разговоре предложить ему смоделировать свою дальнейшую жизнь?
Вот прямо по шагам: получил за 9 классов справку, на следующее утро проснулся и.... Что делать будешь? Допустим, базово кормить и одевать тебя родители обязаны до 18 лет. Но всяческие плюшки типа денег на телефон и Айфонов - не обязаны. Без наездов, просто поговорить, как он видит дальнейшую жизнь?
И да, тема с наркотиками очень настораживает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 19 окт 2022, 12:02
Сообщение №4 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Меня бы больше учёбы волновало то, что он считает закладки хорошим и приемлемым способом заработать. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 19 окт 2022, 12:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] ЮляшаБ от 19 окт 2022, 11:46
ЦИТАТА ( ЮляшаБ )
Компания вроде не плохая, но на айфоне заблокировано всё. Ничего не ясно. Мальчишки, которых знаю - нормальные.
Но в то же время всё знает про закладки, считает, что это отличный способ срубить денег, знает что где достать сказал ( похоронили тут его одноклассника от наркотиков)
Сам этим не занимается, но есть знакомые в деле.

После этого параграфа давать комменты по поводу написанного вами выше смысла нет. Собака именно тут зарыта :4u: Сами понимаете, что все подобные нехорошие вещи именно так в начале родителями и описываются "мой ничего такого не делает, это все дружки/ приятели/ знакомые". А потом будет "моего ребёнка эти плохиши и подбили, сам-то бы не стал". Вытаскивайте, пока не поздно :4u: Наркотики и тому подобное - дело страшное, запущенная учёба по сравнению с этим - ерунда (в конце концов, можно идти работать, а когда [и если] мозги на место встанут, вечернюю школу закончить и дальше двигаться при желании).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшаБ
post 19 окт 2022, 12:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

Ответ на сообщение [?] Незнайка в Солнечном городе от 19 окт 2022, 12:00
Пробовали конечно! Часто
Говорит Не знаю ничего, отстаньте!

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 19 окт 2022, 11:56
да, конечно, учёба это уже маловажно в нашей ситуации.
Ну не только из-за учёбы- дуру гонит на переменах и уроках тоже- сидит развалившись, ничего не носит для учёбы, ржут на пару с таким же клоуном - те мешают вести урок.

Ответ на сообщение [?] Сонча от 19 окт 2022, 12:02
вот и шевелятся волосы(((((
а что делать то????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 19 окт 2022, 13:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Может самой бежать на прием к инспектору по делам несовершеннолетних?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшаБ
post 19 окт 2022, 13:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

Ответ на сообщение [?] Иванилла от 19 окт 2022, 13:09
с чем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 19 окт 2022, 13:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
как это не грустно осозновать вы не значимые взрослые для сына
значит искать такого взрослого-хотя в 15 лет редко "прикипают" к кому-то ..если только на стрессе
знаю что достаточно обеспеченные люди в такой ситуации отправляли детей в закрытый лагерь походного типа с телефон детоксом и полным самообслуживанием и вроде даже "мозги " на место вставали
одноклассника моего родители в похожей ситуации отправили к родне из Астрахани куда-то за Урал
связь потеряна -не знаю чем закончилось
но там был наркоман в 8 классе-да "пластилин" -но это Астрахань там при желании быстро можно было сделать 2 карьеры дилера и трупа
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 окт 2022, 13:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
:scratch: Не знаю, что делать, я теоретик махровый.
К психологу, для начала самой, хотя бы к школьному, если он нормальный, к соцпедагогу? Они должны помогать в таких ситуациях.
В опеку сходить поговорить, в ключе "помогите, парень катится, не справляемся"? Никто там не съест и сразу на учет не поставит, изначально она создана для поддержки семей.
Как-то его выдергивать из этой компании нужно.
Может, у кого-то опыт был преодоления подобных трудностей.

Joki, кмк, дело далеко зашло и ребята там нормальные только с виду.( :beer: :beer:
А как, вы думаете, выглядят дилеры и сами употребляющие? Обыкновенно. Человеческий облик уже на поздних стадиях теряют, многие не доживают до этого.
:beer: :beer: Как-то надавить и отправить куда- то на детокс, много труда и железная дисциплина.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных