Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эклампсия - страшный зверь, Ищу квалифицированного врача

lysikovaev
post 21 июн 2015, 23:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.15
Москва
06.11.05
Девочки, 10 лет прошло с рождения дочки. Мне было 24 года и была такая наивность :). На 39-40 недели стала отекать жутко, врач в роддоме отправляла домой. Приехала уже со схватками в роддом, слабая родовая деятельность, давление 170,140. В итоге эклампсия и экстренное кесарево, 4 дня ИВЛ. Все остались живы. но дело не в этом мы с мужем хотим второго. Страшно ужасно и за себя и за ребенка. Ищу врача которому можно было бы доверить свою и не только свою жизнь. В платных мед центрах пока сталкиваюсь только с отношением- приносите свои денежки все будет хорошо. Помогите кто сталкивался с ведением сложной беременности. Заранее всем большущее спасибо.

Отредактировано: lysikovaev в 21 июн 2015, 23:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ольчита
post 24 июн 2015, 17:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.07.11
днепропетровск

Сынуля Витасик 5.05.2011-5.06.2011
дочурка Киронька 22.11.2013
Ответ на сообщение [?] lysikovaev от 21 июн 2015, 23:07
Здравствуйте, тоже столкнулась с эклампсией при первой беременности. Все закончилось трагично. 1,5 года обследовалась, забеременев, естественно, находилась под тщательным присмотром врачей, удалось минимизировать проявления гестоза. Не могу сказать, что гестоз не повторится, но то что его можно контролировать при помощи толковых врачей, это могу утверждать из личного опыта. Удачи Вам в поисках

Отредактировано: ольчита в 24 июн 2015, 17:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленушка*
post 24 июн 2015, 17:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 17.08.11
Славянск-на-Кубани

Ангел 05.08.1998
Старший 11.02.2010
Младший 04.01.2012
Риск безусловно есть, и мое ИМХО от врача это не слишком зависит. Я последнюю беременность весь третий триместр пролежала в роддоме на сохранении. Постоянно капельницы, постоянно мочегонные, постоянно анализы. У меня кроме гестоза и другие проблемы были, но ничего - доносила. У вас все получится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lysikovaev
post 1 июл 2015, 18:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.15
Москва
06.11.05
Ответ на сообщение [?] Еленушка* от 24 июн 2015, 17:49
Спасибо больше очень хочется верить в лучшее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 1 июл 2015, 18:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Гестоз, преэклампсия, поседствия в вид приобретенной гипертонии - тоже с этим столкнулась. Во второй раз к врачам ходила как на работу, почти каждрю неделю, таблетки от давления практически с самого начала, мочегонные различные каждые десять дней менялии, удалось максимум доносить, на максимальных дозах лекарств, но если б ходила прям до победного, то преэклампсии опять не избежала бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lysikovaev
post 1 июл 2015, 18:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.15
Москва
06.11.05
Ответ на сообщение [?] ольчита от 24 июн 2015, 17:37
Вторая беременность я так понимаю была успешной? Да "толковых" где их искать? Я была в клинике "Мать и дитя" В Москве наверное самый известный центр. Доктор там уверяет, что все может быть хорошо. Но профессионализма за этими уверениями я не увидела. Где найти своего врача, который не думал о том сколько можно вытянуть денег, а реально видел картину и в случае чего не разводил руками? Или это уже риторический вопрос во всей медицине? :(

Ответ на сообщение [?] Катериша от 1 июл 2015, 18:41
Спасибо большое! У Вас я вижу двое деток.. Кесарево было? До какого срока ходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 1 июл 2015, 18:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Мой опыт и мое имхо-никаких частных клиник, только серьезные государственные учреждения с серьезным опытом и клинической базой-центр на Опарина, Сеченовка, ПМЦ и тп.
Я была в группе риска, но помогли избежать серьезных проблем в таком учреждении, и там гестозниц из частных клиник с того света вытаскивали.
Ну и слушать врача-не жрать, если врач сказал не жрать, чтобы не набирать избыточно вес, если вы в группе риска, не солить все несмотря на запрет, не увлекаться водой, сладким, жаренным и тп,мониторить давление и тп.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 1 июл 2015, 23:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
lysikovaev, я наблюдалась у обычного врач в обычной жк, единственое толькопо отзывам других и беседы с заведущей, перешла от врача по своему участку к другой и ни разу не пожалела, это я к тому, что не в клиниках дело, название может быть громким, а на деле пустышка, от людей зависит все. Максимум до 20 недели есть возможность повыбирать врача, обычно все гестозные проблемы навторой половине срока появляются.
Кесарили меня в 37 недель и пять дней , к этому моменту уже пару дней как перестали помогать тсблетки от давления и мочегонные, еще чуток и "привет, преэклампсия".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 1 июл 2015, 23:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Главное-постоянный контроль давления и белка в моче,после 20й недели особенно.Я ходила беременность на Допегите-лекарстве от давления,все равно родила на три недели раньше, давление доходило до очень высоких цифр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lysikovaev
post 2 июл 2015, 07:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.15
Москва
06.11.05
Ответ на сообщение [?] djennifer от 1 июл 2015, 23:20
Сочувствую, знаю как это тяжело не понаслышке. А рожали сами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных