Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние/активные роды - как и где, здесь не спорят, за или против

Глюк Зеленый
post 22 ноя 2007, 22:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Добро пожаловать в тему домашних и естественных родов!
ПОМНИТЕ, это не тема для споров "за или против". Сюда приглашаются те мамы, которые уже решили для себя, что рожать дома - это не экстрим, или, по крайней мере, что такие роды вполне легитимны.
Те, кто по тем или иным причинам рожал/рожает/собирается рожать в больнице/роддоме, но при этом отстаивает свое право на естественные, активные роды, безусловно найдут в этой теме единомышленников.

Сектанство и неуважение к чужому мнению активно НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
Помните, мы не пренебрегаем достижениями современной медицины! Мы не рожаем дома "любой ценой"!


Модераторское: ВСВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РОДОВСПОМОЖЕНИЕ НА ДОМУ В РОССИИ НЕ УЗАКОНЕНО, А ТАКЖЕ В СООТВЕТСВТВИИ С ЗАКОНОМ О РЕКЛАМЕ И ЗАКОНОМ О ЛИЧНЫХ ДАННЫХ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ КОНТАКТЫ АКУШЕРОК.

Отредактировано: Дежурный модератор в 21 ноя 2012, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Наtали
post 23 ноя 2007, 13:30
Сообщение №21 (ссылка)

Дважды счастливая мама!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 17.10.04
Москва (Коньково)

Мишка - 15 апреля 2005
Гришка-11 декабря 2007
обязательно!!!
скорее всего :)
а почему бы и нет? :))
natta007
Девочки, увидела сейчас на сайте www.vis-vitalis.ru



Воскресенье 25.11.07 по НТВ в 19-00, "Итоговая Программа":
передача о домашних родах. Будут показаны, в том числе, центр "Драгоценность" и интервью с Молли Калигер.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КалинаС
post 23 ноя 2007, 15:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 306
Регистрация: 17.11.07
самара

Сонечка23.03.1996
Верочка08.07.2006
Мое мнение,если женщина сознательно(а я думаю в большинстве случаев так и бывает) собирается рожать дома,при этом она и её муж подготовились сами,нашли опытного врача или акушера,который сможет оказать в нужный момент адекватную медицинскую помощь,то почему нет?!В большинстве случаев женщины рожают дома т.к.не хотят в наши роддома,не доверяют нашим врачам.Ошибки бывают у всех,и у врачей роддомов,и у дом. акушерок.НЕ ошибаются только те,кто не работает. Я сама рожала в роддоме,с доктором который 11 лет назад принял мою первую девочку.У меня было ягодичное предлежание,обвитие пуповиной и гинеколог намекала мне наКС,но я была настроенна только на естеств.роды,без обезболивания и друг.медикаментозного вмешательства.Доктор из роддома сказал ОК!Роддом находится в 5 мин от моего дома,поэтому я весь период схваток находилась дома,в своей ванне,со своими близкими,когда почувствовала что пора,поехала в роддом и через час родила.При этом массаж мне делал врач,ребенка принимал врач и акушерка и по головке,приободряя,гладил врач.Вот с ним бы я и дома родила,но он это не практикует. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miheya
post 23 ноя 2007, 15:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 12.01.06
Самара

Михаил 29.06.1998
Елена 20.10.2005
Ольга 19.11 2008
NatalyMiheya
Оша
ЦИТАТА
расскажите, а вот как в даной ситуации быть? Если мне рожать, а тот кто должен присутствовать - вдруг "не может"?
Мы сразу знали, что возможно акушерки не будет. Но врач сказала, что сама возьмёт меня в роды, если что. У нас настолько была благополучная беременность :super: , мы были уверены , что всё пройдёт отлично. В результате муж принял дочку на руки и теперь ооочень этим гордится :) :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marvel
post 23 ноя 2007, 22:16
Сообщение №24 (ссылка)

перекати-поле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 26.12.05
Питер

Рома 22.08.06
Девушки, скажите, а как вы относитесь к ситуации, когда от дома до ближайшего приличного роддома изрядно далеко (около часа дороги при нормальном движении и 2-3 часа в час пик). Т.е. даже машина под окном не очень-то поможет :???:
Я даже беременеть в ближайшие года два не собираюсь (хочу разницу между детками 3.5-5 лет), но уже серьезно задумываюсь о будущих родах, и ОЧЕНЬ хочу домашние. Даже муж меня уже поддерживает. Но главный момент, который меня напрягает - удаленность мед. помощи в случае форс-мажора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннета
post 24 ноя 2007, 02:00
Сообщение №25 (ссылка)

Любовь-морковь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 30.09.03
наконец-то вновь Москва

Саша 19.05.99
Маша 11.03.05
Соня 09.02.17
Marvel, непростой вопрос для меня.
Наша акушерка обязательно просила иметь под рукой листок с телефонами и адресами ближайших роддомов.
В ее практике были случаи, когда она отвозила своих рожениц в роддом, но как я понимаю, ни разу ситуация при этом не была критичной, просто она понимала, что что-то пошло не так, и принимала решение задолго до кризиса.

Мне кажется, решение лучше отложить, смотреть на течение беременности, собственное самоощущение... еще: всякие спец. машины под окнами не практикуются в вашей местности?


ЦИТАТА (глюк+3)
Я бы попросила кого-то сведущего ответить внятно, кто же принимает в России роды на дому? Настолько ли все действительно запущено: "духовные акушерки" без мед.образования, шарлатаны, роды на любом сроке, при любом предлежании, с любыми диагнозами?

Врачи, как насколько мне известно, роды на дому принимать не имеют права. тем не менее, как я понимаю мне известны 2 врача, делающих это из стремления помогать естественному рождению.
В известных мне случаях роды принимали акушерки с большим опытом приема родов. У моей акушерки не было мед. образования. Она психолог. Опыт приема родов больше 10 лет.

Словосочетание "духовная акушерка" меня лично как-то царапает. Роды для меня физиологический процесс, никакой мистики, аур и прочего, поэтому не очень понимаю, что подразумевает это понятие вообще?
Женщины, принимавшие роды в известных мне случаях, были просто акушерками, повитухами, если такой термин уместно использовать.

Да, и тоже, как я знаю, оговаривалась нормальная беременность, исключалось неправильное предлежание (ножками вроде не исключается), доношенная и тп, с обязательным наблюдением во время беременности.

Одна моя подруга рожала дома с женщиной-врачом после КС. ребенок родился больше 4-х кг, оч крупный, без единого разрыва и вообще замечательно. подруга оценивает вклад своей акушерки очень высоко!

но я не знаю, взялась ли бы любая акушерка за эту ситуацию.

Отредактировано: Аннета в 24 ноя 2007, 02:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наtали
post 24 ноя 2007, 14:28
Сообщение №26 (ссылка)

Дважды счастливая мама!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 17.10.04
Москва (Коньково)

Мишка - 15 апреля 2005
Гришка-11 декабря 2007
обязательно!!!
скорее всего :)
а почему бы и нет? :))
natta007
http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books#m2

Очень рекомендую к прочтению всем будущим мамочкам :pregn: и всем, кто интересуется, какими должны быть роды
user posted image

Книга французского доктора Мишеля Одена "Возрожденные роды" не только вдохновит будущих матерей и поможет им увидеть роды с совершенно новой стороны, но и найдет глубокое понимание у всех специалистов, кто работает в интересах женщины. Эта книга — маленькое чудо, которое изменит не только наше мышление в области деторождения, но и наши действия.

Мишель Оден родился в 1930 году. Он начал работу в клинике Питивьера (Франция) в 1962 году, имея квалификацию хирурга общего назначения. Вскоре он решил полностью посвятить себя совершенствованию местной клиники. Сейчас он всемирно известный новатор в области деторождения, его имя связывают с такими учеными, как Лебуае и Ламаз, хотя Мишель Оден во многом превзошел их. Его лекции, статьи и книги оказали значительное влияние на врачей, акушеров и матерей всего мира. Начало радикальных реформ в клиниках связы вают именно с выходом в свет книги "Возрожденные роды".


>> Скачать версию без картинок Размер: 58 Kb

>> Скачать полную версию с картинками Размер: 18498 Kb

Adobe Acrobat Reader -программа для просмотра и печати электронных документов в формате PDF
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наtали
post 24 ноя 2007, 17:22
Сообщение №27 (ссылка)

Дважды счастливая мама!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 17.10.04
Москва (Коньково)

Мишка - 15 апреля 2005
Гришка-11 декабря 2007
обязательно!!!
скорее всего :)
а почему бы и нет? :))
natta007
ЦИТАТА
глюк+3
Я бы попросила кого-то сведущего ответить внятно, кто же принимает в России роды на дому?

Акушерки, с которыми готовилась к родам я:
Надя- акушерка, врач-реабилитолог, опыт работы 14 лет
Алена- действительный член Всемирной ассоциации акушеров Midwifery Today („Акушерство сегодня")
высшее техническое образование. В 1992 г., имея одного ребенка, перенесла тяжелое заболевание, была безнадежна с точки зрения врачей. Опыт самостоятельного выхода из критической ситуации заставил переосмыслить целый ряд жизненных представлений и привычек, стал вехой на пути духовного и профессионального становления.
В 2000 году получила специальность "фельдшер" со специализацией "медицинский массаж" и "гинекология и акушерство"
На сегодняшний день мама 6 детей! :)
опыт работы тоже лет 10-14.
ЦИТАТА
Настолько ли все действительно запущено: "духовные акушерки" без мед.образования, шарлатаны, роды на любом сроке, при любом предлежании, с любыми диагнозами?

Скопирую сюда ссылку, которую дала Анна Хрусталева в другой теме
ЦИТАТА
Попробуйте почитать Летопись водных родов акушерки Ирины Мартыновой  Там такое количество родов с осложнениями, что мама не горюй!  И в большинстве случаев она с ними справляется.
Я не агитирую за домашние роды, я просто предлагаю альтернативную точку зрения тем, кому эта тема действительно интересна.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marvel
post 24 ноя 2007, 18:51
Сообщение №28 (ссылка)

перекати-поле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 26.12.05
Питер

Рома 22.08.06
ЦИТАТА (Аннета @ 24 ноя 2007, 01:49)
Marvel, непростой вопрос для меня.
Наша акушерка обязательно просила иметь под рукой листок с телефонами и адресами ближайших роддомов.
В ее практике были случаи, когда она отвозила своих рожениц в роддом, но как я понимаю, ни разу ситуация при этом не была критичной, просто она понимала, что что-то пошло не так, и принимала решение задолго до кризиса.

Мне кажется, решение лучше отложить, смотреть на течение беременности, собственное самоощущение... еще: всякие спец. машины под окнами не практикуются в вашей местности?


*



Дело скорее всего будет происходить в Питере, в Петергофе. Не очень-то пока слышала про спец. машины у нас, да и не уверена, что будем готовы за это платить (они вроде не меньше 3000 в час). Скорее, организуем заправленную машину под окном.

Естесственно, все буду решать непосредственно во время беременности, в зависимости от ее течения. Просто меня почему-то сейчас страшно цепляет тема домашних родов, и родов вообще. Проснулся страшный информационный голод на эту тему, вот и читаю, думаю, примериваю на себя.
мне домашние роды уже снятся :D :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 24 ноя 2007, 18:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.09.05
У нас нет такого как домашнии акушерки. Девочки, из центра подготовки к родам, кто решается рожает дома, рожают в одиночку, с мужем или с подругой ..... Меня это и останавливает от родов дома, хотя я уверена что и сама в одиночку рожу с большим комфортом чем в роддоме, однако все равно рисковать в критический момент не хочется. Так что еще в раздумьях, а окончательное решение принимать буду в последний момент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 24 ноя 2007, 19:13
Сообщение №30 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Marvel,
в Израиле акушерка не будет принимать роды, если расстояние до ближ. больницы превышает 30-40 минут. К счастью, именно в домашних родах акушерки гораздо раньше видят, если что-то не в порядке - в отличие от роддома, она не бегает по трем родильным комнатам (здесь такая ситуация, 1 акушерка на 3 рожениц).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Рейтинг экономических вузов России 2024
SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2018–2023 годов, работающих в сфере экономики и финансов...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Реклама
Последние сообщения
[ 111 ] Акушерский переворот 02:02 от: Маевка
[ 18710 ] Королевские дома 28 00:21 от: Fossya
[ 1571 ] Анналы 17 23:26 от: паниЯдвига
[ 8662 ] Мамы школьников - 65 23:25 от: Маевка
[ 2614 ] От овуляции до задержки 23:05 от: Маевка
[ 143 ] непроходящий насморк 22:20 от: secret secrets
[ 74 ] персонал и пассажиры 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 сен 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных