Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молочко соленое!, Про соленое молочко.

Amanda
post 11 авг 2006, 20:01
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте!
Моему малышу 6 месяцев, перешли на докорм с 5 месяцев и уже активно кушаем все, что мама дает. Грудь малыш сосал только на ночь и по утрам уже в 5 месяцев, днем кушал смеси, а теперь и вовсе перестал грудь брать. Я пересмотрела свои взгляды на ГВ после прочтения инфы в интернете. Мы так рано закончили кушать мамино молочко! Сейчас грудь мягкая, не набираеться, той же формы, как до беременности, при надавливании на облость вокруг соска выделяеться пара капель, но они соленые!!! А всегда молочко было сладким.. рацион не меняла. Малыш грудь не требует. Посоветуйте, стоит ли пытаться рассосать молочко, т.е. вернуть его обратно или уже "здравствуй, взрослое питание!" ? У малыша хороший вес и рост, очень весел и активен, со сном тоже проблем нет, ночью просыпаеться за бутылочкой смеси один раз.
Спасибо!
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 12 авг 2006, 21:45
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Amanda,

немногие мамы, перешедшие на смесь, задумываются о возвращении грудного вскармливания - так что очень приятно вас тут видеть :4u:

как давно вы перестали кормить грудью?

что касается вашего вопроса: возможно все. теоретически.
а практически все будет зависеть от вашего желания и, возможно, убежденности в том, что то, что вы делаете - это правильно и нужно.
то, что молоко "соленое" - это не проблема, если молоко снова начнет вырабатываться в прежних объемах - вкус останется прежним.


по поводу самой техники: самое сложное - это не запустить снова выработку молока, а приучить ребенка обратно к груди. если малыш уже забыл, как это - сосать грудь, то по началу он может не понимать, что от него хотят и протестовать.
это может быть неким стрессом для вас и для него. растянуться может на несколько дней, вплоть до недели.

правда, если все получится, я почему-то уверена, что вы не пожалеете :)

в общем, подумайте, взвесьте свои силы и желание, поговорите с родственниками и напишите нам о своем решении - тогда будем дальше думать :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privetika
post 17 сен 2006, 07:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 5.09.06
Москва, Марьино

Антон 18 05 2006
Игорь 19 09 2008
Ксения 31 05 2011
добрый день!!! я немного не по теме но все же :) прочла темку и хочу согласиться с тем, что когда есть смесь все становится легче. Даже одно - два кормления смесью в день очень облегчают жизнь маме... НО CВ это первый шаг к ИВ. Мы на CВ и я очень хочу вернуть ГВ. Хотя родные и близкие считают что сейчас все хорошо и удобно и то что 4 месяца покормила уже замечательно:(
Так что призываю бороться за молочко и сама объявила борьбу за ГВ :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадемуазелька Di
post 2 ноя 2006, 08:26
Сообщение №4 (ссылка)

мамулька-красотулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.06
Украина-США

маленькая Ди - 24.07.2006
.....
:beer: вот и я с той же проблемой!
когда у малышки начались проблемы с пуками и каками мне все твердили, що мое молоко во всем виновато и что я постоянно чтото не то ем и.т п. :fingal: что в конечном итоге я перешла практически на ИВ. и это в 3 мес дочинки!!! грудь берет только ночью и то после поездки на крещение её в Чикаго вообще перестала кормиться грудью. :cry: :cry: :cry: короче, я себя виню, що не отстояла свою позицию и быстро сдалась! сечас у ребёнка проблема с кожей-высыпания постоянно :BzZz: -то бледнут то краснеют-говорят нужно переходить на смеси с соевым молоком. :fingal: вот до чего довела ребёнка. :eek: молоко после 3-х дней перерыва в сисе стало солёным. :O: не знаю можна ли кормить им детё или сцеживать пока не станет солодким на вкус!???сижу изучаю темки по возвращению на ГВ и очень этого хочу!!! :4u:
какой фирмы молокоотсос рекомендуете?
зарание спасибочки! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 2 ноя 2006, 09:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Тошина мама, один-два кормления облегчают жизнь маме психологически. Изменив своё отношение и поверив в свои силы, вполне реально уйти от этих дополнительных кормлений
TDL, кормить можно и, если собираетесь возвращать ГВ - начинайте прямо сейчас :4u:
Хвалят молокоотсосы фирмы Медела и Авент.
Если ребенок берет грудь - то лучшего стимулятора и молокоотсоса не найти. Если с этим проблемы, пробуйте кормить вокруг снов не только ночью (во время засыпания-просыпания и пробовать во сне подсовывать грудь)
Удачи вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privetika
post 7 ноя 2006, 16:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 5.09.06
Москва, Марьино

Антон 18 05 2006
Игорь 19 09 2008
Ксения 31 05 2011
ЦИТАТА (Пташка @ 2 ноя 2006, 09:49)
Тошина мама, один-два кормления облегчают жизнь маме психологически. Изменив своё отношение и поверив в свои силы, вполне реально уйти от этих дополнительных кормлений

подтверждаю, реально :shuffle: сына могу кормить только грудью но иногда возникают ситуации когда приходится давать смесь:( :???: дней 10 держались Полностью на грудном :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 7 ноя 2006, 18:44
Сообщение №7 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Тошина мама,
если хотите - напишите о своей ситауции, когда приходится давать смесь, в каких количествах и почему вы считаете, что это вам необходимо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 8 ноя 2006, 22:39
Сообщение №8 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Mikimota, :beer: :beer: :beer:

имхо, если 10 дней держались на 1 молоке, давать смесь - необходимо скорее маме, но не ребенку. Это ваш психологический барьер, а не физиологическая потребность. Сужу по себе - молока мне всегда было либо почти достаточно, либо маловато... Если бы я на плач после кормления стала давать смесь, остановится наверное было бы очень сложно.

Даже если у вас были очень сильные стрессы и молока стало меньше, имхо правильнее просто все время кормить, укачивать, отвлекать, а самой пить-есть - тогда молоко быстро восстановится. СМес существенно разрушает баланс мама-ребенок и мешает восстановлению объемов молока. Доверьтесь природе!!!! :love:

Молочная железа, 10 дней производившая достаточно молока, физиологически полностью готова производить достаточно и далее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадемуазелька Di
post 19 ноя 2006, 07:46
Сообщение №9 (ссылка)

мамулька-красотулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.06
Украина-США

маленькая Ди - 24.07.2006
.....
ЦИТАТА (Пташка @ 2 ноя 2006, 18:49)
TDL, кормить можно и, если собираетесь возвращать ГВ - начинайте прямо сейчас :4u:
Хвалят молокоотсосы фирмы Медела и Авент.
Если ребенок берет грудь - то лучшего стимулятора и молокоотсоса не найти. Если с этим проблемы, пробуйте кормить вокруг снов не только ночью (во время засыпания-просыпания и пробовать во сне подсовывать грудь)
Удачи вам! :4u:
*



спасибо пташечка, но молокоотсос авент не помог-благо удалось вернуть его назад (чтото електрический вариант мне не очень подошол). ручним чико я сцеживаю немного, но все-таки хоть чтото. молоко стало менее солёным но пошли месячные уже 2-й день. :O::fingal:Боюсь давать молоко-как бы у дочи проблемы не начались. что делать!!!!!!!!???????? :BzZz:неужели это конец ГВ. :cry:как теперь быть?????!!!!! :???:
поделитесь опытом!!!!!!!Спасите!!! :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 20 ноя 2006, 23:25
Сообщение №10 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
TDL, у многих менструации начинаются после родов, все кормят и ничего :???: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных