Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Робот пылесос (для сухой и мокрой уборки пола), хотите такой?

valeriiav
post 10 окт 2019, 10:20
Сообщение №641 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.10.19
Все ещё не могу привыкнуть, что оно самостоятельно ездит по дому))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SveTiK_SolnCe
post 7 ноя 2019, 18:36
Сообщение №642 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.11.19
Девочки, подскажите хороший робот пылесос, желательно, чтобы с дистанционным управлением?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 12 ноя 2019, 10:19
Сообщение №643 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Ответ на сообщение [?] SveTiK_SolnCe от 7 ноя 2019, 18:36
У нас iClebo Omega. Для меня он самый хороший. :rolleyes: Видела, что сейчас вышла новая модель с управлением со смартфона - iClebo O5. В Москве его дают на тест-драйв. Это, по-моему, самый лучший способ выбора - попробовать, по результатам уже принимать решение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SveTiK_SolnCe
post 14 ноя 2019, 22:54
Сообщение №644 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.11.19
Ответ на сообщение [?] Синтия от 12 ноя 2019, 10:19
А как быстро он убирает? Может ли царапать ламинат и мебель? И если кошка не него прыгнет, он не поломается? Как он понимает где убирать, а где нет? Я просто раньше ими не пользовалась ни разу, поэтому столько вопросов, просто с детьми свободного времени остаётся очень мало, поэтому очень нужен помощник для уборки. Я думаю, что детей он тоже будет отвлекать первое время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 15 ноя 2019, 14:10
Сообщение №645 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] SveTiK_SolnCe от 14 ноя 2019, 20:54
У меня Neato, но принципы работы должны быть одинаковы.
Уборка зависит от метража. Проще всего запустить когда никого не будет дома. Например, во время прогулки. Мой за час управляется с трешкой.
Ламинат и мебель не царапает.
Кошка не поломает. Хотя... Зависит от веса кошки и высоты с которой прыгнет... :D
Убирает все подряд. Снимает карту (мой, например, еще и на телефон отчет присылает что убрал). На полу не должно быть мелких вещей (проглотит), тряпок/проводов (зажует). Более крупные и не тяжелые предметы может куда-нибудь затолкать. Мебель аккуратно обходит. То, что убирать не нужно, можно огородить магнитной лентой.
Вычищать желательно ежедневно. Занимает пару минут и мотор сбережете.
Интерес будет вызывать не только у детей, готовьтесь. ;) :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синтия
post 15 ноя 2019, 21:45
Сообщение №646 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 29.08.16
Ответ на сообщение [?] SveTiK_SolnCe от 14 ноя 2019, 22:54
А у нас интересно. Одну комнату убирает 12 минут, причем, мне кажется, что независимо от ее размера. Ну примерно так и получается - три комнаты плюс кухня плюс коридор - на все про все чуть меньше часа Наш тоже мебель не царапает, это же все рассчитано, чтобы ничего не повредить. Понимает где убрать благодаря встроенной камере. Она как бы смотрит на потолок, строит по нему карту помещения и робот объезжает все пространство куда может проехать по этой карте. А у Neato вроде лазерный дальномер, если я не ошибаюсь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga_Karas
post 26 ноя 2019, 14:25
Сообщение №647 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.11.19
Купила недавно Пылесос-робот RV-R250, REDMOND, ну как недавно...летом. Очень нравится! Мой шустренький помощник) Единственный минус, он не высокий и по идее должен убирать под диваном, но частенько застревает там. Есть 3 режима уборки, автоматический; по спирали; по углам. Влажная и сухая уборка (влажная громко сказано, тряпочка которая просто пыль собирает дополнительно, я бы так назвала). А так я довольна :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 янв 2020, 22:28
Сообщение №648 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Васятка от 8 фев 2019, 21:33
ЦИТАТА ( Васятка )
мой робот стоит 600 долларов. Я не знаю что за робот за 200, у нас таких нету.
А я за 100 купила фирма DEXP. Сухая и влажная уборка. Запрограммировала ежедневно в одно время сухую уборку делать. А для влажной все равно контейнер водой заправлять, так я уже когда мне удобно дополнительно уже его запускаю на протирку полу. Отличная штука. Умненький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 11 янв 2020, 15:30
Сообщение №649 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Сбылась мечта идиота, наконец купила робот-пылесос. :p Взяла китайский Gutrend Smart 300, уже неделю тестирую, и пока в восторге)) Пылесосит, протирает полы. Напугал кошку с собакой) Достаточно тихий. Пролезает под комодами и кроватью, специально выбирала ультратонкий 7,2 см в высоту. Минус: зажевывает прикроватные коврики, половички с кисточками дать ему не рискнула, убираю перед работой. Ещё один жирный минус, к которому нужно приноровиться, контейнер с мусором смотрит вниз, когда снимаю, забываю что нужно перевернуть пылесос, иначе часть мусора просыпается на пол. В остальном пока довольна. Отмыл грязные засохшие пятна от уличной грязи и воды в прихожей, правда со второго раза. Но мы живём в частном доме, собаки, кошки, соответственно прихожая самая грязная часть в доме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wizard
post 19 мар 2020, 21:21
Сообщение №650 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 4.03.20
Москва
Лучшее, что может быть, у кого маленькие дети и надо вечно крошки с полов подбирать или животные (шерсть) - вообще отлично.
В основном для поддержания конечно, но иногда, если нет времени, прям несколько раз его запускаешь, сначала на сухой - почти до чистого бачка, потом на влажной 2-3 раза, в принципе даже сам справлялся.
У нас iBoto - минус сенсоров мало, врезается в ножуки, аз-за чего они уже два раза отваливались, последний раз нам починили и сделали их смотрящими слишкрм вниз, т.е. он видит только внизу если препятствие, а перед собой нет((( и сломала контейнер для воды - нажала на пипку, стала протекать, купили новый - а тоже сильно льет, хотя ам по себе нормально воду держит, кароче сильно мокро стало, так ни разу с тех пор на мокрую и не включила.
Редко оставляем дома на уборку без присмотра - так как много проводов, под батареей застревает, может закрыть дверь в ванну - а там горшок у кота и застревает когда наезжает на кошачий дом, не может обратно развернуться и уехать.
Хотя иногда бывает - вот вчера сам гулял и на базу вернулся без проблем.
Всегда на автоматическом режиме, сначала хаотично носится, потом по контуру все углы облазит. Мне кажется он обучается и запоминает, т.к. если долго не включал, начинает более суматочшо ездить, а если часто - он научился вв ванну через порог залезать! сначала не мог, потом дверь научился приоткрывать там же - даже пугает :eek: :rofl:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных