Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как относиться к прошлому ребёнка, его кровным родителям?

Эхомама
post 8 фев 2007, 19:22
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Как относиться к прошлому ребёнка, его кровным родителям?»

Анонс статьи:
Для всех новых родителей вопрос взаимоотношений с кровной семьей ребенка, особенно с матерью, является наиболее острым и болезненным. Он волнует и сотрудников учреждений, в которых находится ребенок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Гелиевна
post 9 фев 2007, 03:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Владивосток
Паша 21.11.2001
Степа 1.07.2001
Наташа 1.09.2006
Почему-то опять не написано, что статья о профессиональных приемных семьях. Патронатное воспитание также часто направлено на реабилитацию кровной семьи.

При усыновлении вопросов, рассмотренных в статье, обычно не возникает и решаются они по-другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина-Алена
post 5 фев 2009, 22:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Алена 10.08.2008
у МЕНЯ самой приемный ребенок и я знаю точно ,что в свое время скажу ей об этом, а пока буду готовить ее к этому потихоньку ,например совместные походы в дд , чтобы подарить какие-то вещи ,игрушки... И еще наследсвенность мало влияет на характер человека,она больше влияет на заболевания ,а проявление каких-то негативных эмоций и поступков может быть и рожденных тобой деток , просто в случае с приемным проще свалить на наследственность !!! Меня больше волнует оставить опеку над ребенком или усыновить его , вопрос встал такой потому что я одна его воспитываю и в случае опеки все же какая-то помощь ... Аот только насчет кровных родителей переживаю ,вдруг могут ,что-то сделать ,чтобы забрать ребенка?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беркана
post 5 фев 2009, 23:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СЗАО

сын
договоримся с аистом :)
ЦИТАТА (Ирина-Алена @ 5 фев 2009, 22:20)
Меня больше волнует оставить опеку над ребенком или усыновить его , вопрос встал такой потому что я одна его воспитываю

Я тоже воспитываю сына одна,полтора года он был под опекой-сейчас усыновляю.Хочу,чтобы сын и юридически и по всем документам был МОЙ.В денежном вопросе-справлюсь точно-молодая,здоровая,руки-ноги-голова с мозгами присутствуют. Никаких чужих тёток в свидетельстве о рождении сына видеть не хочу.Да и надоело мне за полтора года под опекой КАЖДОМУ врачу рассказывать про био,её специфические болячки .аборты и прочее.А с врачами мы все полтора года были в более чем тесном контакте-слабенький у меня был малыш. И тем более сына её болячки никак коснулись. А про био-от сына скрывать не буду-это же его корни,его прошлое, и у меня до его появления было прошлое-это нормально. Захочет искать-тольок вместе со мной,будем в истории его родни вместе ковыряться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 6 фев 2009, 05:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
ЦИТАТА
Следующая причина – большинство детей после нахождения в детском учреждении, приемной семье, детских домах семейного типа возвращаются по месту закрепления жилья, т.е. к родителям, лишенным родительских прав. Жизнь уже показала недостатки сложившейся системы, которая позволяет сначала забрать ребенка из семьи, что наносит огромную травму и ему и людям, близким, причастным к данному событию, а затем вернуть его обратно в обстановку, в которой мало что изменилось. Около 80% таких детей повторяют путь своих непутевых родителей

мммммм. Как я могу относится к той, которая выносила мою дочь?
встречу - измордую.
почему?

сперва эту мадам лишили прав на первого и второго ребенка. Из-за аморального и асоциального поведения. Первая, старшая дочка, 1992 г.р. уже выпустилась из ДД, родила.
вторая девочка в ДД.

потом эту мадам лишили прав на Лену (сбежала из роддома и не появлялась в суде тоже не была. там её лишили прав на четвертую дочь). Да, беременость она не наблюдала, в роддом поступила со схватками. при беременности продоолжала вести разгульный образ жизни. Из-за постоянной интоксикации алкоголем моя дочь родилась с 3-ей степенью гипотрофии (2320 при росте в 50 см), с букетом заболеваний. С атрофией зрительных нервов. Ленка видит двумя глазами первую строчку и это очками не коррегируется! атопический дерматит и фиговый иммунитет тоже из-за курева и выпивок :(.
Да... а потом эта мадам была лишена прав на третью дочь. Машка находится в ДД. ей 10 лет.

Да, эта не имела жилья, и Ленке будет выдана квартира в поселке за 600 км. от моего города. в умирающем поселке. Так что Лена прописана у меня и жить будет у меня.

прошлое... не было прошлого. с рождения в ДД.

ЗЫ: оппонентам, которые могут сказать: "Если бы не кровная, то дочери бы не было" отвечу, что лучше вообще жить без детей, но чтоб детей с изломанными жизнями не было совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
delovaakolbasa
post 6 фев 2009, 15:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ЦИТАТА (Криптан @ 6 фев 2009, 05:41)
ЦИТАТА
Следующая причина – большинство детей после нахождения в детском учреждении, приемной семье, детских домах семейного типа возвращаются по месту закрепления жилья, т.е. к родителям, лишенным родительских прав. Жизнь уже показала недостатки сложившейся системы, которая позволяет сначала забрать ребенка из семьи, что наносит огромную травму и ему и людям, близким, причастным к данному событию, а затем вернуть его обратно в обстановку, в которой мало что изменилось. Около 80% таких детей повторяют путь своих непутевых родителей

мммммм. Как я могу относится к той, которая выносила мою дочь?
встречу - измордую.
почему?

сперва эту мадам лишили прав на первого и второго ребенка. Из-за аморального и асоциального поведения. Первая, старшая дочка, 1992 г.р. уже выпустилась из ДД, родила.
вторая девочка в ДД.

потом эту мадам лишили прав на Лену (сбежала из роддома и не появлялась в суде тоже не была. там её лишили прав на четвертую дочь). Да, беременость она не наблюдала, в роддом поступила со схватками. при беременности продоолжала вести разгульный образ жизни. Из-за постоянной интоксикации алкоголем моя дочь родилась с 3-ей степенью гипотрофии (2320 при росте в 50 см), с букетом заболеваний. С атрофией зрительных нервов. Ленка видит двумя глазами первую строчку и это очками не коррегируется! атопический дерматит и фиговый иммунитет тоже из-за курева и выпивок :(.
Да... а потом эта мадам была лишена прав на третью дочь. Машка находится в ДД. ей 10 лет.

Да, эта не имела жилья, и Ленке будет выдана квартира в поселке за 600 км. от моего города. в умирающем поселке. Так что Лена прописана у меня и жить будет у меня.

прошлое... не было прошлого. с рождения в ДД.

ЗЫ: оппонентам, которые могут сказать: "Если бы не кровная, то дочери бы не было" отвечу, что лучше вообще жить без детей, но чтоб детей с изломанными жизнями не было совсем.
*

согласна на 100%
я вот поражаюсь как эти алкашки рожают по 5 детей...
вот не понимаю я
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 6 фев 2009, 15:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (delovaakolbasa @ 6 фев 2009, 15:20)
согласна на 100%
я вот поражаюсь как эти алкашки рожают по 5 детей...
вот не понимаю я
*

у них так получается ИМХО потому что они об этом не думают....просто вот так выходит

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lindo4ka
post 27 апр 2009, 14:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Московская область

Олежек 05.12.04
Павлик 20.07.10
А вот как преподнести ребенку его биомать, если ее уже нет? И надо ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 27 апр 2009, 15:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (Lindo4ka @ 27 апр 2009, 15:49)
А вот как преподнести ребенку его биомать, если ее уже нет? И надо ли?
*

мне кажется специально говорить не надо, когда ребенок сам спросит тогда.... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имрина
post 27 апр 2009, 22:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

У нас
с мужем
шестеро
любимых деток!!!
Мне с одной стороны проще, т.к. девочек взяли из ДД, когда им было по 8, 11, 12 лет, и о том, что я не родная их мама, они знают. Но сейчас такой у них возраст, когда хочется докопаться во всем до истины (а в нашем случае истина не самая сладкая).

Девонькам хочется познакомиться, увидеть или хотя бы поговорить о своих родных. А у меня как всё в душе болит, и стонет, и рвётся на части. Жутко ревную! Но знаю, что буду всегда говорить, проговаривать эти темы, если ребёнок хочет, как бы больно не было, а потом выть в подушку. И ищем, и находим, и переписываемся (благо, что за 3000 км).

Что будет когда встретимся - полностью солидарна с Криптан!

» Дописано позже
Жили на свете две женщины, которые друг друга не знали.
Одну ты не помнишь, другую называешь мамой.
Две разные женщины, создавшие твою жизнь.
Одна стала твоей путеводной звездой, другая стала твоим солнцем.
Первая женщина дала тебе жизнь, а вторая учила, как ее прожить.
Первая дала тебе желание быть любимым, а вторая подарила тебе любовь.
Одна дала тебе национальность, другая дала тебе имя.
Одна подарила тебе талант, другая дала тебе цель.
Одна подарила тебе чувства, другая умиротворила твои страхи.
Одна видела твою милую улыбку при рождении, другая осушила твои слезы.
Одна не смогла предоставить тебе дом, другая молила о ребёнке, и Бог услышал её.
И сейчас ты задаешь мне сквозь слезы вопрос, на который ещё никто не нашёл ответ: наследственность или окружение – чей я плод? Ничей, дорогой мой, ничей! Просто две разные любви.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
«Я не заслуживаю успеха». Что такое синдром самозванца?
На прием к психологу приходят талантливые, трудолюбивые и совестливые клиенты, которые искренне считают, что их достижения в работе, хобби, семье – это...
Как приучить ребенка ухаживать за собакой
Первое время ребенок очень увлечен новым членом семьи, но затем интерес угасает и за собакой продолжают ухаживать только родители...
Неделя начинается с «Улыбки»
По количеству задач, которые ежедневно приходится решать многодетным родителям, их можно сравнить с менеджерами серьезного бизнес-проекта, причем, работающими...
Автокресло: умный выбор
Помимо стажа безаварийной езды родителя и исправности самого автомобиля, важным условием безопасности ребенка в машине является надежное автокресло...
Наталья Дальнева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 апр 21, 00:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных