Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разногласия в воспитании детей

Libelula
post 3 окт 2010, 21:49
Сообщение №21 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Villany,
Так у вас проблемы не только в разногласиях о воспитании детей, но и в отношениях с мужем. Тут вам между собой разбираться нужно, только при этом страдают ваши дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 3 окт 2010, 21:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17323
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Прав или не прав муж это одна ситуация. А вот отменять наказание , которое назначил отец мама права не имеет. Папа поставил в угол, папа разрешил выйти. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Если вам не нравится это, то вечером спокойно поговорите и обсудите , как правильно было поступить в этой ситуации. Но на мой взгляд вы своими действиями действительно подрываете авторитет отца и родителей в целом. Родители должны дуть в одну дуду, так сказать. А то дети совсем запутаются. Считаю, что вам надо договариваться, а не сразу о разводе думать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaFeya
post 3 окт 2010, 21:50
Сообщение №23 (ссылка)

lifebyfly
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 5.11.09


сын 01.09.08
Но лишать детей отца...
Добрый вечер!
У меня похожая ситуация, тоже предразводная.
Вы не лишите детей отца, они же будут общаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 окт 2010, 21:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Villany, я бы ушла... тем более есть куда уйти :shuffle:
а на счет, "нужен отец"... иногда лучше без отца...
что-то хорошее отец детям делает? есть ли позитив в их общении? любовь?

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] marusy от 3 окт 2010, 22:49
ЦИТАТА ( marusy )
подрываете авторитет отца и родителей в целом

меня эта фраза просто бесит:
ИМХО, каждый родитель сам выстраивает свои отношения с детьми... а не один за другого!
да и автор вроде бы не отменяла наказания... она просто вступилась за сына... и почему мать не может вступится за сына? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 3 окт 2010, 22:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Villany от 3 окт 2010, 21:02
ЦИТАТА ( Villany )
Муж начал орать что раз он сказал так и должно быть. Даже если он не прав. Потом он вообще сильно рассердился. Выставил нас из комнаты. Начал орать матом.что детей надо лупить тогда будет эффект... В целом у нас нормальная семья,но эти разные взгляды на воспитание рушат все. И я не знаю есть ли смысл продолжать такие отношения. С этой жуткой руганью. И скандалами. Но с другой стороны мальчикам же нужен отец... Я не знаю что мне делать.

У нас такая же ситуация.Только зеркальная. Я на месте Вашего мужа. :shuffle: Могу сказать,что когда я поняла,что сложившаяся ситуация
заставляет мужа думать о том,стоит ли продолжать отношения я взяла себя в руки,попробовала встать на его место и теперь,несмотря на разные взгляды мы договариваемся.Ну, пытаемся это делать и не в присутствии ребенка.Это очень плохо сказывалось на сыне,выяснение этих вопросов.
Он уже начал использовать эти разногласия для того, чтобы нами манипулировать в своих целях,хоть и маленький еще.

Отредактировано: Mamaklara в 3 окт 2010, 22:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 3 окт 2010, 22:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17323
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
она просто вступилась за сына... и почему мать не может вступится за сына? :???:

Ребёнка просто поставили в угол, потому что он неуважительно разговаривал с отцом. Для кого то норма , когда ребёнок говорит отцу -" не командуй", а для меня такие вещи не приемлемы. Видимо изначально ребёнку было позволено так разговаривать со старшими людьми и мама не сделала замечания сыну на это. В результате получился конфликт. Если бы мама сделала сыну замечание, что нельзя так разговаривать с отцом, то думаю и угла бы не было. В любом случае советовать сразу рушить чужую семью, надо сто раз подумать , прежде чем такое писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленор
post 3 окт 2010, 22:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3040
Регистрация: 24.10.07
Москва
Котенок 7.05.04
Умница 8.11.05
Солнышко 5.08.08
Сюрприз 3.03.12
Villany, А давно ему " всё надоело" ? Может сезонное??
Уйти можно, но дорога назад может быть труднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 3 окт 2010, 22:05
Сообщение №28 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
Ответ на сообщение [?] Лорик_У от 4 окт 2010, 05:42
ЦИТАТА ( Лорик_У )
И вы полагаете что им бояться нечего? А если вас не окажется в тот момент когда он начнёт орать? ярость может завести очень далеко

Может,согласна,но в нашем варианте он просто раздаёт указания очень повышенным тоном,я я вообще против повышения голоса на детей,для меня это крайний случай,так как они зависимы.А вот чтоб пременять силу,это у нас вообще не допустимо,это для меня самое ужасное в отношении детей,ушла бы сразу,до сих пор помню как папа в детстве меня ремнём шлёпнул,а мне лет 5 было.....



А на вашего мужа наверно мама очень влияет,может попробовать с ней поговорить?Чтоб мужа не подстрекала,а с мужем говорить,говорить и ещё раз говорить если хотите сохрнить семью.Договоритесь,как только ему хочется закричать на ребёнка усть вас завёт и объясняет ситуацию,пока будет объяснять,остынет,глядишь и привыкнет...... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 3 окт 2010, 22:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] мифа от 3 окт 2010, 21:56
ЦИТАТА ( мифа )
Изменить мужа вам НИКОГДА не удастся.

:shuffle: Ну, не все так плачевно. Вот я учусь контролировать гневные приступы.Получается.Главное осознать,что проблема существует
и что ее надо решать,чтобы не потерять тех,кто дорог. Ну и Персенчик поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 3 окт 2010, 22:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
Муж любит младшего. Это да. Безумно. Он его очень ждал. Но воспитывать собирается так же. В строгости. И подчинении родительскому мнению. Если ребенок играет а отцу нужен молоток ребенок обязан остановить игру принести требуемое в потом уж продолжать. Как то так. Старшего сына он просто принимает. О чувствах тут речи нет. Он считает что ребенок очень избалован раз не всегда слушается меня с первого раза, и не всегда помогает когда его просят. Насчет командного тона это да. Что то он начал так общаться в последнее время. И возможно я ему как то не так объясняю что не допустимо говорить так со взрослыми. Если бы эта ситуация возникла не перед сном, я бы не вмешалась. Просто ребенок и так спит очень беспокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 29 ] Жизнь после развода 22:41 от: Маргорина
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 16271 ] Королевские дома 28 22:26 от: Cheeful
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных