Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Внешний вид подростка

ZayaW
post 23 апр 2018, 17:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
прыщи и борьба с ними гораздо более актуальны в этом нежном возрасте.
моя с легкостью совмещает и то и другое. :D И как бороться с волосами у меня спрашивала и косметику для ухода мы вместе выбирали. Брови, кстати, я ее научила выщипывать. Но почему-то именно это она забросила через несколько месяцев. Смотрится пока и так нормально, поэтому ничего не предпринимаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 апр 2018, 17:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у меня у дочери достаточно сильно волосатые ноги, волосы прозрачные но длинные и густые... пока ей это не мешает, замешает пусть бреет.

ваксинг- что это? и почему так много монобровястых :scratch: вот последнюю кого помню с монобровью это дочку мадонны и то давно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 23 апр 2018, 17:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Я в 12 начала ноги брить, подмышки чуть раньше.Мне очень некомфортно было ходить "хоббитом". Мама поддерживала. Брови выщипывать позже, лет в 15. Мне кажется, если девочки в этом возрасте так ранимы, что стоит поддерживать их всяким способом и еще постоянно повторять, какая она красавица.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дара
post 23 апр 2018, 17:22
Сообщение №14 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
Дочь бреет примерно с этого же возраста. Брюнетка :???:
Привыкла уже, относится как обязательной гигиенической процедуре.
Брови стала выщипывать ближе к старшим классам. Чередует поход к мастеру и самовыщипывание.
Захотела сама. Как обратила внимание не помню, но сказала что хочет ноги брить. Купили станок, иногда крем использует, но редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 апр 2018, 17:22
Сообщение №15 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 23 апр 2018, 17:16
ЦИТАТА ( Wildkin )
Хм, интересная тема, у меня тоже есть ребенок 11,5, только мальчик)
мамам мальчиков посоветовала бы разговаривать со своими сыновьями, что обзывать и насмехаться над девочками (у кого волосы на руках и ногах) не красиво, не культурно, и очень обидно. Что это физиологическая особенность, легко решаемая, когда девочка станет постарше. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 23 апр 2018, 17:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ой нет, никаких нарисованных бровей в 11 лет)) к мастеру отвести, он нормальную форму сделает с минимумом выщипываний. Чисто чтоб не монобровь была) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 23 апр 2018, 17:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
У моего сына моно-бровь. Выщипывал, делал квадратные себе, уродство получалось. Слишком вылизано, для пацана ужас ужасный. Сейчас ходит так, как человек с гор. Русый и светлоглазый :D

Отредактировано: Толяшка в 23 апр 2018, 17:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 23 апр 2018, 17:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
И про это же думаю. Дочь не беспокоится пока, и пока некритично будет, или она сама не попросит - делать ничего не буду.
В случае длинных светлых волос на ногах - я за ваксинг, отрастать будут долго, «проростки» из-за светлой окраски видно не будет, в отличие от чёрных пеньков при тёмных волосах.

А для формы бровей я сама выбрала электролиз. Это именно, когда часть волос растёт там, где они вообще в принципе не нужны, и нарушают линию брови.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 апр 2018, 17:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

моя бреет. Не считаю, что рано. Если дочь комфортнее себя чувствует с бритыми ногами и подмышками, то не вижу проблемы в бритье вообще. Купила своей отдельный станок.
У моей под мышками ничего нет.

никакими ваксингами проблему насмешек не решить, потому что проблема не во внешности, а в психологии.
Ну я не могу влиять на психологию смеющихся.

А что такое ваксинг?
waxing
восковая эпиляция
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%86%D0%B8%D1%8F

Я бы отвела летом дочь к бровисту, наверное. Но у моей пока светлые брови, и волосы светлые, посмотрим как пойдет.
Вообще если ребенку не комфортно, нужно наверное делать как ей удобнее. Нехватало еще самооценку из-за небритых ног или невыщипанных бровей свалить за плинтус Тем более все равно придется делать это, рано или поздно
Ещё вот какая штука с её бровями. Я замечаю, она - нет, и не знает, и я не хочу её просвещать, дабы самооценку не порушить.
Брови у неё слегка так на разной высоте, не симметричны. Также и глаза. Чуть, едва заметно, разной формы и одно веко чуть более прикрывает глаз.
Говорить с бровистом надо будет в её отсутствие, чтобы коррекция бровей была сделана так, чтобы они встали на один уровень и как-то чтобы не открыхть ех глаза на то, что веко чуть другое. Вот не знаю как обьяснить, но это у её бабушки (свекрови) точно также (минус мохнатость бровей - то в дедушку).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 23 апр 2018, 17:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Nata74 от 23 апр 2018, 17:22
ЦИТАТА ( Nata74 )
мамам мальчиков посоветовала бы разговаривать со своими сыновьями, что обзывать и насмехаться над девочками (у кого волосы на руках и ногах) не красиво, не культурно, и очень обидно. Что это физиологическая особенность, легко решаемая, когда девочка станет постарше.

Представляю в каком сын будет в шоке, если я ему про волосы на ногах девочек начну нравоучения читать :D Не все мальчики одинаково невоспитаны)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных