Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Thule Sleek - новинка для погодок и не только, Интересный вариант от Thule

Mihasik0556
post 29 сен 2017, 23:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2017
Регистрация: 13.09.12
СПб-Москва

Вовочка 05.2010
Мишенька 02.2012
Димочка 11.2014
Девочки, попалась мне тут в руки, интересная коляска. Не могу не рассказать.
Первое впечатление, которое производит новая коляска Thule Sleek – любопытство. Далее возникает желание сравнить коляску с подобными моделями конкурентов и сделать определенные выводы.
Начнем с шасси: 4 колеса стойкие к проколам, судя по всему из вспененной резины, но они более жесткие чем у Эммалюнги, разного диаметра, вполне проходимые для зимы, и не очень тяжелые для лета. Передние колеса фиксируются нажатием кнопки, что конечно плюс для Sleek, особенно, если сравнивать с поворотным механизмом у других производителей, например, Baby Jogger.
Ширина шасси 60 см!!!! Всего 60!!!!
[attachmentid=10362441]
Корзина с крышкой: крышку, при желании можно совсем отстегнуть и убрать, что является несомненный достоинством коляски. Она не самая большая, но достаточно вместительная. Положить покупки сбоку не удастся, так как там расположена рама. Доступ есть только сзади, и для этого там есть клапан, который открывается и упрощает процесс укладки, клапан на магнитах, и его можно захлопнуть просто ногой.
Ручка: ручка телескопическая, высота ее просто потрясает 97-115 см, это очень хороший показатель, потому что мало колясок могут похвастается такими характеристиками. Сама ручка приятная на ощупь.

Люлька: люлька у коляски отличная, кап с дополнительным козырьком, сделан из плотного материала и ветром его не снесет. Длина – 76 см, ширина – 32см посередине, высота бортов – 24 см.

Люлька глубокая, теплая и очень закрытая. Накидка на прикрепляется на кнопки и клапан крепится к капу на магнитах, что невероятно удобно и практично.


Так малышу будет очень тепло и никакие морозы, и ветер – не страшны.

Но при этом, в капе есть сетка, которую можно открыть на половину или целиком, закрывается она на молнию, что опять же комфортно для зимы.


[attachmentid=10362445]

Ручка у люльки служит и капом, необходима для переноски и для того что бы нажав кнопку, отстегнуть люльку от шасси. Это очень удобно, когда не надо, обнимая по бокам, искать кнопки для ее снятия. Есть светоотражающие полоски.

Расстояние от пола до нижнего края люльки у Thule Sleek – 47 см, а от верхнего края до земли – 68. (в тот момент, когда у Bugaboo Donkey
- от пола до люлек 46 см, и она не считается самой низкой)


[attachmentid=10362449]


Прогулочные блоки: их 2 и они разные по размеру.
Один поменьше (длинна спального места 83 см.) 77 см длинна рамы, а второй побольше (97 см длинна спального места) 90 см длинна рамы. Оба реверсивные (можно разместить лицом к себе или от себя).



Высота спинки у сиденья побольше – 51 см; длина сидения – 21 см; длина подножки – 25 см; ширина у сгиба ног – 32.5 см; а ширина внутри, у попы 26 см.
Высота спинки у маленького прогулочного блока – 43 см, длина сидения – 20 см, длина подножки – 20 см, ширина сидения у сгиба ножек – 30 см, ширина у попы – 25 см.

Прогулочные блоки с бамперами, которые легко отстёгиваются и поворачиваются с обеих сторон, путем нажатия на кнопочку. Также можно использовать, как ручку-переноску.



Большой прогулочный блок встает только сверху или посередине, а маленький – только снизу. Честно говоря, начала меня удивила такое расположение, но в ходе установки и перестановки – оказалось, что так как раз очень удобно. Нижнее кресло все равно стоит достаточно высоко, выше, чем в обычных тростях. И не меняется центр тяжести, когда старший ребенок внизу, а маленький вверху.

«Сидение-гамак» – удобное, с вертикальным положением. Кап – не огромный, но вполне подходящий. Есть козырек. Козырек может расширяться, за счёт дополнительного сегмент на капе и там есть сетка, сетку можно закрыть текстилем и будет просто сплошной кап. Так же есть окошко на клапане с магнитами, чтобы проверять спит ребенок или нет, не тревожа его. Завал у спинки есть, но не большой совсем. Капы съёмные. Крепления очень похожи на Бугабу и Беби джогер верса-селекст-премьер, но проверить опытным путем не смогла. Есть шанс, что капы от них будут подходить для Thule.
Спать дети могут в прогулочных блоках лицом к маме.
Нижний прогулочный блок стоит на высоте 50 см от земли, а верхний на высоте 74 см.


Как заявлено, люлька может стоять с прогулочным блоком только снизу или сверху в варианте «моно». По факту – это не так. Люльку можно поставить вверх, и вниз поставить маленькое прогулочное сидение, даже не снимая бампера. От чего такую нужную функцию не заявили – для меня загадка.

[attachmentid=10362453]

Текстиль: текстиль очень приятный. Цвет меланж выглядит хорошо, но сейчас много производителей на рынке колясок с подобным цвето. В люльке мягкий хлопковый матрасик.

Задние колеса снимаются нажатием на кнопку, как и передние, не прилагая к этому усилий.
Ножной тормоз – удобный и не портит обувь.
Колеса со светоотражателями, как и текстиль на коляске.
Из приятного, бампер и дождевик идут в комплекте

Сложение у коляски – несложное, но двумя руками. Маневренность – не лучше и не хуже, чем у конкурентов, управляется с детьми примерно так же.
Ну и как у всех приличных производителей, свои матрасики, москитные сетки, дорожные сумки и сумки для мам.

Производит хорошее впечатление, хотя изначально и вызывала много вопросов. Но непонятно, как поведёт себя рама с большими нагрузками в пластиковой части соединения.

Фото при увеличении в нормальном виде, на телефоне то же, сюда ставлю - боком отображается

Отредактировано: Mihasik0556 в 29 сен 2017, 23:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2017, 00:05
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Стильная коляска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yasya
post 30 сен 2017, 14:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 7.06.16
Москва

Александр 25.11.2015
Интересная. Напоминает все коляски сразу понемногу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Нэлли*
post 2 окт 2017, 13:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 15.09.15

Анна 2005
Алексей 2013
Ксения 2015
Yasya,
:beer:
Точно, сразу видно обобщенный дизайн от колясочных брендов, особенно голландцев, ну, и расцветка трендовая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velichko1315
post 2 окт 2017, 21:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3534
Регистрация: 20.01.13
Москва

Дарья 20.12.99
Даниэль 09.09.03
Яромир 15.02.12
Денис 15.05.17
Девочки, видела ее выставке. Интересный экземпляр! Надо бы обзорчик на нее сделать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mihasik0556
post 2 окт 2017, 23:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2017
Регистрация: 13.09.12
СПб-Москва

Вовочка 05.2010
Мишенька 02.2012
Димочка 11.2014
Ответ на сообщение [?] velichko1315 от 2 окт 2017, 21:29

ЦИТАТА
Девочки, видела ее выставке. Интересный экземпляр! Надо бы обзорчик на нее сделать....


В России сейчас только прототип есть. Серийное производство начнется в следующем году. Попробуй написать ребятам из https://thstore.ru

Отредактировано: Mihasik0556 в 2 окт 2017, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 3 окт 2017, 14:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Mihasik0556 от 29 сен 2017, 23:36
Mihasik0556, спасибо большое за прекрасный обзор такой интересной новинки!
Mihasik0556, можно вас попросить поподробнее про маневренность и ход коляски рассказать? Она на уровне каких конкурентов? Туле как бычок упарвляется? Или скорее как Кам, например? Что у Туле с амортизацией? На кольцо спотыкучая будет по вашим ощущениям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mihasik0556
post 3 окт 2017, 20:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2017
Регистрация: 13.09.12
СПб-Москва

Вовочка 05.2010
Мишенька 02.2012
Димочка 11.2014
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 3 окт 2017, 14:16
ну... это тестовый образец, она сравнима с вистой и премьером, амортизация на всех колесах у нее. Так как ее никто никогда не ктаал по дорогам с детьми, то сказать какая она именно будет, сложно. Премьер у меня стал мягким очень быстро, но на него старшие садились переодически. Быка не катала, но по ощущениям в магазине он близок и к вистепремьеру, а кам более вертлявый. Так вот Туля не вертлявая такая. Хотя и бишка у меня была не вертлявая совсем
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 мар 2020, 23:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Заказала себе этот Туле. Не хватало мне полноценной коляски, с большущей корзиной, тихими колесами и обязательно гамаком. Мой Сашка в последнее время все поворачивается ко мне, надоело смотреть на этот мир хочет назад к маме :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 20 июн 2020, 01:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Поделюсь своими впечатлениями.
Купили мы ее, один раз выехали, и продали.
Гамак оказался маленьким - спинка всего 47 см, мелким - глубина сиденья всего 20 см. К тому же сиденье покатое какое-то, не просажена попа.
Подножка фактически не поднимается - на фотках максимально поднятое состояние.
Ребенок сидел плохо, крутился, ввинчивал попу назад что бы поглубже поудобнее устроиться, нервничал.
Ремни с безумной системой штырьков, плечевые не снимаются - замок не застегивается без них.
Но ход коляса супер - катится сама, даже с тяжелым старшим сыном.
Корзина для покупок тоже хороша.
Кап большой, хороший, с сеткой и окошками, но громко клацает при распрямлении и закрытии.
Сделано все очень качественно.
Рама не люфтит нигде вообще.
Мое мнение - от рождения до 2х лет будет супер. Если у вас старше 2х лет - уже гамак маловат.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Отредактировано: Мыш в 20 июн 2020, 01:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3476 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:25 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных