Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор коляски для апрельской девочки, С первым ребенком Эмма,что взять теперь?

lialalka
post 5 янв 2020, 04:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 2.05.12
Дорогие форумчане, дайте, пожалуйста, совет!
В апреле ждем 2го малыша, а я никак не могу определиться с выбором коляски.
Ситуация следующая:
7 лет назад была Эммалюнга Сити Кросс + корг, люльку я продала давным давно, а прогулка стоит в гараже. Выбирала тогда очень тщательно, между Эммой и Хартаном,остановилась на первой, качество не расстроило, думаю сейчас поискать свежий Корг и оставить коляску запасной для поездок по деревне.

Сейчас необходимо выбрать коляску, чтобы не разочаровала после Эммы.

Вводные данные:
Ребенок весенний, хочется коляску 2 в 1, с поворотными колесами, желательно 4х колесную, почему-то не нравятся 3х колески.
Эксплуатация будет в городе и на даче, дороги не самые ровные, поэтому во-первых хотелось бы качественную амортизацию, которая особенно актуальна в первые пол года.
Во-вторых важно, чтобы она не была огромным тяжеленным танком, тк живем на 3м этаже, дом без лифта, шасси планирую оставлять в машине, люльку с собой домой/либо буду оставлять шасси в подъезде. Хотелось бы удобное сложение шасси, но это не первостепенно.

За 7 лет ситуация на рынке колясок здорово изменилась-не знаю, на чем остановиться. Изначально планировала взять снова Эмму, но на поворотных колесах, однако цена в 80т и отсутствие возможности заказать заграницей дешевле меня остановили. Более того, тема Эммы на форумах практически заглохла, то есть я делаю вывод, что есть лучше варианты ща вменяемые деньги. Посмотрела Hartan - можно дешевле купить заграницей (ок 50т выходит), ноооо напрягли отрицательные отзывы, а так же слова, что коляска этих денег не стоит. Да и на материнстве даже темы о хартане нет в обсуждаемых.

Как быть, что выбрать?

Бюджет таков - морально не готова отдать 100т за коляску, рассматриваю до 50-60т новые и даже думаю о б/у.
Если за 7 лет появилось что-то с хорошей амортизацией и удобное за меньшие деньги, буду только счастлива. Эстетические соображения, цвет и пр не беспокоят, самое главное-качество и удобство эксплуатации.

Заранее спасибо всем огромное за ответы!

Отредактировано: lialalka в 5 янв 2020, 04:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lialalka
post 5 янв 2020, 04:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 2.05.12
Посмотрела в сторону польских колясок - появилась куча новых моделей, визуально вполне неплохих, за 30т можно купить по акции (сразу появился соблазн сэкономить XD). Стоит ли рассмотреть что-то (научились они нормально делать?), или это всё сильно хуже Эммы Сити будет?
Жаба душит покупать дорогую коляску, но разочароваться в качестве и купить что-то плохое хочется ещё меньше..

Отредактировано: lialalka в 5 янв 2020, 04:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 янв 2020, 05:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Не хотите б/у бугабу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lialalka
post 5 янв 2020, 05:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 2.05.12
Вот как раз смотрю сейчас бугабу и тоже задумалась-на авито в пределах 60 можно практически новую найти.. :love:
А какая модель имеет наилучшую амортизацию?
У Хамелеона плохо с этим делом вроде бы было, или я ошибаюсь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 5 янв 2020, 19:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Посмотрите бугабу фокс, джулс дей б/у, новинка бамблрайд эра, говорят с хорошей аммортизацией и стоит относительно недорого (вроде около 35 новая, если не ошибаюсь и люльку можно не докупать, там трансформируется прогблок, для весеннего малыша хорошо, если вы не в сибири и не за полярным кругом)

А у хамелеона вроде регулируется амморта по жесткости?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
webzest
post 5 янв 2020, 20:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 1.07.19
Санкт-Петербург
Миша 27.01.2010
Лия 23.01.2019
У меня Эмма Супервикинг. И это очень крутая коляска и для города, и для дачи. И люля Корг встаёт на шасси вроде.
Только надо на надувных колёсах брать.
Я скатываю по лестнице на задних колёсах, ну и домой тем же макаром.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine_T
post 5 янв 2020, 21:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 21.09.19
Москва

02.04.2018
Ответ на сообщение [?] lialalka от 5 янв 2020, 05:41
Вы сейчас в Лапси можете новую bugaboo fox 2в1 на серебряном шасси купить за 60 тр: у них спецпредложение на ряд расцветок. По-моему, идельный коляс для апрельского малыша)

Отредактировано: Nadine_T в 5 янв 2020, 22:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lialalka
post 6 янв 2020, 01:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 2.05.12
Nadine_T,, ого, я обязательно посмотрю, спасибо!
А Фокс от Буффало сильно отличается? Натыкалась на очень интересные по цене предложения на новые буффало.
У Хамелеона отличие ключевое в меньшей амортизации и более компактных размерах?
Еще скажите, пожалуйста, не будет ли низок Фокс на рост 175? Они с Хамелеоном одной высоты? Вообще какова это разница в высоте между бугабу и тем же Хартаном, Эммой, о которой все говорят, может быть Вы знаете?
Вживую, к сожалению, у нас ничего приличного не посмотреть..
webzest, Спасибо большое за ответ, где Вы покупали СуперВикинга?
anna-manna, спасибо, посмотрю все указанные модели. По Камелеону - я читала о регулируемой амортизации, но думаю, что она, наверное, в целом очень слабая у него, или я ошибаюсь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 6 янв 2020, 01:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] lialalka от 6 янв 2020, 01:05
lialalka, у фокса гораздо лучше ход и маневренность по сравнению с буффало. У меня они были оба.
У хамелеона меньше колеса и хуже проходимость.
Фокс отлично будет на 175см.
По высоте фокс примерно как эмма сити кросс (супервикинг повыше фокса), но в удобстве фокс лучше эммы.
У меня была эмма супервикинг до фокса: амортизация, проходимость и маневренность у фокса лучше, и блок бугабу более удобен ребенку. Хотя к качеству эммы никаких вопросов, и люлька там отличная, и прогблок просторнее чем в фоксе (хотя эргономика посадки и особенно положения сна в фоксе моим детям удобнее, и летом в фоксе будет заметно прохладнее). Конкретно модель супервикинг жесткая, на порядок жестче вашего сити кросса, и пожестче фокса. В супервикинге амортизация на передних колесах не чувствуется с люлькой вообще (найти ее там можно только когда знаешь, что она там есть), трясти будет довольно сильно (моей дочке это не мешало, но если вы ждете мягкости и плавности, то это не про супервикинг с люлькой). В фоксе же амортизация рамная и ощущуется заметнее. В сложенном виде фокс компактнее, и по весу фокс полегче.
С харатном фокс даже сравнивать смысла нет: фокс во много раз более качественный, и эмма тоже гораздо лучше в сравнении с хартаном.
В сторону польских колясок после эммы я бы и смотреть не стала. У подруги польская люлька и одного малыша не откатала, колесо отвалилось.
Джулс дей 2 у меня до фокса был: амортизация там мягче, но проходимость и ход хуже, в целом фокс мне нравится больше.

В общем вам бы посоветовала или бу фокс, или бу стокке траилз. В стокке амортизация мягкая и блок удобнейший - еще лучше чем в фоксе, но зато у стокке маневренность и ходовые хуже и вес больше, подробно не скажу о стокке, т.к. своей стокке у меня не было, только раз стокке у приятельницы катала. Из всех перекатанных мной колясок с 4 детьми бугабу были самыми любимыми, а фокс из моделей бугабу для меня однозначно лучший.

Отредактировано: natalik1 в 6 янв 2020, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine_T
post 6 янв 2020, 15:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 21.09.19
Москва

02.04.2018
Ответ на сообщение [?] lialalka от 6 янв 2020, 01:05
Я полностью согласна с natalik1. Себе с рождения я взяла бы фокс, а потом дополнила бы его xplory))) А в прогулочный блок фокса замечательно подойдет очень эргономичный вкладыш для новорожденого Uppababy (его спокойно можно до года и даже после года катать, тк сиденье у Фокса глубокое).

Отредактировано: Nadine_T в 6 янв 2020, 15:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных