Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Канализация на даче

Аннуhка
post 24 июл 2013, 12:08
Сообщение №1 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Определившись с домом встал вопрос о канализации. Я имею ввиду не только туалет но и душ и слив на кухне.
Исходные данные:
Предпологается в доме 1 туалет, 1 душ, 2 раковины (в душевой и на кухне)
Проживать будем в весенне-осенний период не постоянно. в количестве от 3х до 8 человек (дача на 2 семьи)

Спросили у соседей близжайших у них туалет био, а душ выведена труба в дренажную канавку. Но мне не нравится не экологично совсем.

Денег мало совсем на все про все осталось около 60 тыр :tomato: и конечно хочется под ключ. т.к. некому копать технологии мы не знаем и вообще чайники.

У кого какие септики стоят какие плюсы минусы, как часто приходится откачивати обязательно ли это :shuffle: Если например туалет туда подключен не будет. (торфяной к примеру)
У кого био или торфяные как часто приходится опрожнять? и куда уходит слив душа и раковин?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 24 июл 2013, 15:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
У нас двухступенчатый септик делали сами живем круглый год, три кольца колодезных первая ступень замурованные без дыр, туда идет все плюс туалет, вторая кирпичная кладка в шахматном порядке на том же глубине и перелив с тонкой сеткой нержавейкой, туда идет с
Стабильно вся вода из первого колодца, по идее надо третью ступень делать но у нас нет под нее места, постоянно сыплю гранулы для септика, вода уходит в грунт, но у нас чистый песок он и сорбирует хорошо и природный фильтр, два раза в год вызываю осенизаторную машину у нас это 1000 рублей, после заливаю спец раствор от заиливания системы и моем керхером стенки кирпичной кладки 1 раз в год, все работает отлично, нас зимой 5 летом 9 человек, правда у нас нет ванны, душевая кабина глубокая, маленькая сидит в ней, взрослые только душ, и в качестве экономии воды и септика только посудомойка, она в разы меньше заливает канализацию.

Да учитывая зимний вариант все трубы под углом и на глубине от 1.20 до 1,60 углубление соответственно углу наклона, чтоб в трубе ни чего не застревало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 25 июл 2013, 11:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Мы купили септик ТАНК еще зимой, он тогда дешевле был, но и сейчас тоже вполне доступно.конечно затраты еще будут на песок и щебень по-моему. Яму можно своими силами выкопать. Думаю в свою сумму должны уложиться. И, кстати, танк не требует электричество.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 25 июл 2013, 11:47
Сообщение №4 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Katerina, йговорят что Танк течет часто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lari-Yu
post 13 апр 2014, 10:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 2.03.09
Москва, САО

Сын
Дочка
а теперь еще и внук ;)
Lari-Yu
Всем, здравствуйте!
Подниму тему. Скоро начнется дачный сезон. Вот и для нас эта тема очень актуальна!
Девочки, может кто порекомендует конкретную бригаду ( фирму) :worthy: ? Желательно, чтобы не очень дорого и качественно.
Хотим сделать в доме с\у, " как в квартире" :blush: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mondfinsternis
post 11 дек 2014, 16:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 11.10.14
МО Щелково-3

2008
Ждем чудо)))
Мои свекры намучались с БИО и когда было принято решение об установке сборного дома, выбрали-таки канализационный септик из бетонных колец (если делать, то на совесть). Обошлось им в районе 40 тыс все это удовольствие (кухня, туалет, душевая кабина, раковина), самое дорогое - это аренда машины с краном. Хотя, варианты с работягами с закавказья были дешевле.

Правда, по времени чуть подольше вышло, потому как делали сами, трубы навинчивали, траншеи копали.

Отредактировано: Mondfinsternis в 11 дек 2014, 16:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 23 мар 2016, 13:52
Сообщение №7 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
В итоге мы решили купить биотуалет и сделать чистую канализацию с отстойником и стоком в канаву. В нее будет стекать вода из душа и раковин. Отстойник из двух евро кубов с переливом. Перед зимой осушать. Мы подсчитали что не рентабельно нам покупать дорогой септик т.к. на даче наездами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
запятень
post 4 июн 2016, 16:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 2.06.16
биотуалет - ерунда. Считаю, что если делать, то уже делать капитально. Я, конечно, ещё не компетентна в этих вопросах, так как мы только начали заниматься вопросами благоустройства дачи, но моё мнение такое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 4 июн 2016, 16:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
За вами лес или соседи? У нас туалет и душ в доме, зимой не живем. Вкопаны 2 кольца, от них труба под землёй в лес в канаву. Т.е. когда они наполняется, а это очень быстро, то жидкость течёт в лес, а все тяжёлое на дно. Раз в три года можно вызвать чистилку. Ничего нигде не пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 14 июн 2016, 08:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Ответ на сообщение [?] Аннуhка от 25 июл 2013, 11:47
Нашему почти ТАНКу 3 года, проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных