Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полуторогодовалый ребенок и детское питание

Маевка
post 30 окт 2014, 14:57
Сообщение №21 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19312
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У меня в два года только это и ест. Попытки таскать с наших тарелок появились всего с месяц назад. И то пока успехов мало - вчера подавилась до рвоты. Так что мало ли какая ситуация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 30 окт 2014, 14:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
Кусок мяса полуторагодовасу не разжевать
моя жевала. но у нее и зубов полон рот был. а у подруги сыну вот в ноябре 2 года и зубов у него 8. ничего не жует. баночное до сих пор ест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 30 окт 2014, 14:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 30 окт 2014, 14:41
Речь в теме не о том, почему не кормят грудью, а почему просят баночное питание вместо общего стола. Насколько я знаю, кормление смесью не предполагает непременное кормление банками.

Поясню свою позицию - каждый родитель безусловно вправе сам выбирать способы вскармливания своего чада, но исходить он должен не только из своих желаний, но и своих же возможностей. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 окт 2014, 15:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33315
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ТесьмаТесьмовна от 30 окт 2014, 15:09
ЦИТАТА ( ТесьмаТесьмовна )
просят для детей от полутора и старше детское питание - смесь, пюрешки. Насколько я помню детей в этом возрасте вполне уже переводят на общий стол. или это разница в менталитете - у нас не кормят уже таким, а на Украине вполне нормально полуторалетку кормить мясным пюре и смесью?

да уж, полтора года - нильзя детское питание?
Моему сыну 5 лет. Он до сих пор ест растворимые каши Хайнц, детские творожки Тема, может и банку яблочного пюре скушать :???:
Дочка пила смесь до 1г. 10 мес.

Многие дети не едят общепитовсое питание, у кого-то аллергия, так лучше дать детскои питание, чем что -то готовить особенное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 30 окт 2014, 15:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1321
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Купите литр молока и кашу типо Нордик. А по поводу мясных баночек, может узнать почему мясо не дают нормальное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luminary
post 30 окт 2014, 15:08
Сообщение №26 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1577
Регистрация: 24.06.13


my miracle april
Ответ на сообщение [?] ТесьмаТесьмовна от 30 окт 2014, 14:29
ЦИТАТА ( ТесьмаТесьмовна )
Литр молока нормального у нас 25 рублей, дешевле смеси вроде.
Мясные пюре от 50 рублей, суповой набор 40, картошка 9.50.

мне интересно, что будут делать люди, когда закончится финансирование. Мясные пюрешки ведь закончатся раньше, чем мясо с картошкой.
Мне кажется, в таких условиях выбирать не приходится. Надо быть благодарным тому, что дают. А если есть свои сбережения и какой-то дополнительный зароботок, купить ребенку эти мясные пюрешки. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 30 окт 2014, 15:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4558
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
*Nataly*, люди просили не только банки, но и смесь :???: если ребенка рвет от обычного мяса, а банки ест хорошо? а если зубов нет? а если не пьет молоко и у него аллергия? все дети разные. даже в самом трудном материальном положении я бы не стала экономить на еде для ребенка.

странно вообще, если честно. люди озвучили какая конкретно им необходима помощь. хочешь - помоги. не хочешь - не помогай. но нельзя за них решить, что им нужней :HET:
еще раз повторюсь, не считаю детское питание чем-то сродни деликатесу :???:

Отредактировано: осенью-лето в 30 окт 2014, 15:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 30 окт 2014, 15:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 30 окт 2014, 15:24
Есть мысль, что деток с реальными проблемами питания гораздо меньше, чем принято считать. Как-то же выкармливали деток наши мамы, бабушки - без смесей, пюрешек, блендеров.

Я не хочу сказать, что нужно отказаться от всего этого и разводить огонь трением веток, но нужно стараться здраво отделять необходимое от желаемого, исходя из текущей жизненной ситуации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 30 окт 2014, 16:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4558
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
*Nataly*, эта мысль - ваш домысел в данной ситуации :???: вы же не знаете этого каждого ребенка лично

нужно стараться здраво отделять необходимое от желаемого, исходя из текущей жизненной ситуации

я согласна, но люди имеют право это сами сделать. а за них решили, что они не здраво мыслят. тогда лучше не помогать, как я выше и написала. странная помощь это :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 30 окт 2014, 16:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10909
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
люди просили не только банки, но и смесь :???: если ребенка рвет от обычного мяса, а банки ест хорошо? а если зубов нет? а если не пьет молоко и у него аллергия? все дети разные. даже в самом трудном материальном положении я бы не стала экономить на еде для ребенка.
:beer:
Дети разные, у меня дочь вообще не ест ни баночное питание, ни детские каши, ни мясное пюре, от смеси в год отказалась. А сын до полутора лет жевал абы как. У племянницы дочке 2,5 года, она не ест мясо обычное, только мясное пюре, и до сих пор ест смесь утром и вечером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1896 ] От овуляции до задержки 16:36 от: МотоВика
[ 1530 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:10 от: Тьмафка
[ 16892 ] Королевские дома 28 14:58 от: Fossya
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:42 от: Cypeпка
[ 633 ] Pomp de Lux - 10 14:20 от: Joki
[ 2279 ] Кошки 10:56 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 16:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных