Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашнее чтение, Любят-не любят

паниЯдвига
post 20 сен 2019, 10:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 20 сен 2019, 09:09
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
не припомню, чтобы я прививала любовь к чтению
а ваш пример ?
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
но заставить
кто ж говорит о насильственных способах :eek:
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
сейчас столько других способов
это только в +.
Ту же инфу с компа надо читать.
Видеорядом все не заменишь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 сен 2019, 10:40
Сообщение №12 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Покупаю ту литературу, которую сам хочет читать. Гарри Поттера 2 части прочел и третья стоит не читаная, сказал, что попозже. Сейчас читает комиксы. Я не против. Потому что хватает обязательного чтения, учебников, внеклассного чтения. Внеклассное частенько читаем по абзацам. Абзац он - абзац я. Читается медленнее, чем если бы читал сам про себя. Но так я на моменте могу отработать возникающие вопросы. Например по тому же Тому Сойеру постоянно рассказывала то, что ему было непонятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 20 сен 2019, 11:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Дочь 14лет с 5 лет читает все подряд запоем. Лучший подарок книга
Сын 8 лет, не любил читать от слова совсем. В начале сентября отобрали смартфон, ноутбук и запретили телевизор. Провинился. Теперь ему не скучно (раньше если без электроники, то ноет что скучно и не чем заняться), он нашел игрушки и читать в свободное время начал, сейчас не оторвешь от Гарри Поттера. Я давно читала психолога на тему. Почему современные дети мало читают. Смысл в том, что им лень получать информацию более тяжелым способом, когда можно легко получить через инет и телевизор. В случае с сыном, видимо так оно и есть..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 сен 2019, 11:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я читать заставляю...каждый день... 10 стр, 30,50.. хоть сколько. Старшая 11 летговорит что читать нравится, но она явно не читает запоем, страниц 30 и хватит , хотя книга интересна ей.
Младшая 7 лет по главе в день, глава обычно страницы 4... Вот с ней с боем. Но надо же как-то рассчитать, чтоб скорость появилась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 сен 2019, 11:24
Сообщение №15 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 20 сен 2019, 09:09
а ваш пример ?
кто ж говорит о насильственных способах :eek:
это только в +.
Ту же инфу с компа надо читать.
Видеорядом все не заменишь :???:

:yes: Конечно, не все. Кажется, где-то с полгода назад обсуждали, что очень эффективно работает сочетание видео- и аудиоряда. Насколько помню, Н.Б. рассказывала, что ее внуки одновременно читали программную книгу то ли на бумаге, то ли в электронном варианте и слушали это же произведение. Запоминалось чуть ли не дословно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 20 сен 2019, 13:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Машерр, что вообще - ничего не хочет? Ни ГП, ни детские детективы не идут, ни эти драные коты-воители, матері їх лихо нехай? А аудиокниги слушает?

Нет. Не слушает и не читает.

одна из моих знакомых примерно с детского года устраивает семейные чтения. вот у нее дети все читают и любят это дело.

Ну я примерно с года или раньше начала покупать книжечки, читали вместе, книг детских море, начала потихоньку распродавать.
Сам не читает и не интересуется от сова вообще.
Почему у вас знакомой сработано у меня нет :???:

давно читала психолога на тему. Почему современные дети мало читают. Смысл в том, что им лень получать информацию более тяжелым способом, когда можно легко получить через инет и телевизор. В случае с сыном, видимо так оно и есть..


видимо да

Отец его брал какую-нибудь книгу интересную, фантастику или приключения, чтобы заведомо увлекательный сюжет, читал, так сказать, демонстративно, "не отвлекаясь на сон и еду", маме говорил, что книга безумно интересная, и с ней обсуждал, а не с сыном, да ещё и от противного: "Тебе не понравится, наверное, но я в восторге" В результате, конечно, книга перекочёвывала к ребёнку

Не на вариант, проходили

Я читать заставляю...каждый день... 10 стр, 30,50.. хоть сколько.


Я не могу заставить. Как? Сказа угу, посидеть с книгой и закрыл ее когда меня нет рядом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 20 сен 2019, 14:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 20 сен 2019, 11:13
ЦИТАТА ( To4k@ )
Смысл в том, что им лень получать информацию более тяжелым способом, когда можно легко получить через инет и телевизор.
Ну так любому человеку лень, например, на 20-й этаж подниматься пешком, лифтом поедет. Лень - двигатель прогресса.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 сен 2019, 14:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я не могу заставить. Как? Сказа угу,
сижу рядом слушаю.... Потом спрашиваю о чём? Если на заставлять , она читать не будет....
Главное регулярность, вот прям каждый день...... Ездили в поездку на 3 дня , пропустили чтение, сразу опять начался торг и не хочу, давай завтра, давай страницу, давай я лучше другое....

Отредактировано: Knyaz в 20 сен 2019, 14:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 20 сен 2019, 14:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Пересказать потом, что прочитал. Мои тоже не любят. Хотя вот дочь прочитала плоттера три книги, остров сокровищ, ещё что-то там. Сын сейчас читает комиксы поощряю. Пусть хоть что-то читает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 20 сен 2019, 14:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
Каак привить любовь к чтению?
по моему опыту только нахождением книги, которая затянет и в которую ребенок влюбится.
Моя читала всегда без проблем, но и без особой охоты, т.е. если надо по учебе, то читает, но сама - нет. А вот года два назад ей подружка подарила книгу "Скандинавское счастье" и понеслось... Стала читать сама и с удовольствием. Разные книги. Я потом взяла ради интереса это "Счастье..." почитать. Не поняла, что там нашла дочь, но однако ж ей книга полюбилась очень.

Вы вот это вот все серьезно написали?
а что не так? Все перечисленные вопросы и приходят на ум, когда слышишь про проблему с чтением у ребенка. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных